27 августа 2012 27.08.12 74 7044

Sega Mega Drive II [Unboxing]

+42

И вновь я приветствую вас в своём олдскульном блоге.
Ну вот и пришли долгожданные, но ещё не последние посылки. К сожалению они были ещё до фото сессии варварски разорваны, так как таможенники хотели видеть, что внутри. 0_о В общем длинная история…

Приставка, в отличии от Battletoads(из прошлой темы) б/у и не в оригинальной упаковке. Причиной этому послужили 2 фактора: Первый — новые и запакованные приставки на сегодняшний день ооочень трудно найти. И второй — цены на такие приставки доходят до 200-300$. Это перебор. Так что я взял просто ухоженную б\ушку и сэкономил деньги на картриджи, которые кстати находятся в маленькой коробке. ^^

Приставка как вы видите немного отличается от привычной нам. Красные кнопки вместо ползунка и чёрный отсек для картриджей, а не фиолетовый. Это связано с тем, что это европейская PAL версия приставки. К нам же в 90-ые возили азиатскую PAL версию. Её же чаще всего и подделывали.

Что-бы убедится, что у нас в руках оригинал, бросим взгляд на заднюю часть приставки. Есть 4 ножки, хорошо. Есть ножка и в форме обрезанного конуса, отлично! Через решётку видно металлическую пластину, вообще супер! Отсек для Sega CD защищён красной заглушкой, всё, у нас на все 200% оригинал.

Едем дальше…
Сейчас многие из вас удивляться, ибо европейские джойстики сильно отличаются от всеми нами любимых… причём в худшую сторону. ОНИ ТРЁХКНОПОЧНЫЕ И НЕРЕАЛЬНО БОЛЬШИЕ, А ТАКЖЕ НЕ УДОБНЫЕ! Но я уже как то привык. Блок питания, вполне стандартный.

Теперь о второй посылке. Так как я заново восстанавливаю свою коллекцию, то первыми были заказаны только самые знаменитые и доступные картриджи. Увы Ultimate Mortal Kombat и Червяка Джима я пока не достал. Но это только начало…

Картридж Mega Games I пришёл вместе с приставкой, а вышеупомянутые Battletoads пришли ещё раньше, по этому их нет на фото. И да, все игры не только в упаковке, да ещё и с инструкцией. =)

Конечно же приставка, как и игры заняли почётное место у меня на полке. ^_^

Вот как бы и всё. Напоследок заикнусь о том, что европейским геймерам пришлось даже похуже чем нам, юзерам китайских SЭGA и глючных картриджей. А знаете почему? А потому что европейская Sega не комплектовалась A/V кабелем и вся европа играла через антенный кабель с помехами и паскудным качеством. Так то!

Не прощаюсь...


Лучшие комментарии

Ну вот у меня именно такая и была и ничего, хорошо игралось в детстве. :)
Я не настолько фанат Тейлза Долла, чтобы 4 к отдавать. :\
К тому же она для японских сетей на 100 вольт.
На сегодняшний день труднее всего найти оригинальные 6-кнопочные джойстики. Трёх кнопочных полно, только все Б\У. Слава Богу с приставкой пришёл один новый джой, но через пару лет и он испортится. xD

В ближайшем будущем закажу обе части Червяка Джима, распаковки уже наверное не будет, так как я наверняка к тому времени запущу свой «YouPoop» проект. Как уже один раз упоминал, это будет симбиоз walktrough-a и моих воспоминаний о той или иной игре. Должно интересно получится, как думаете?
Ух, клёво. А у меня была беленькая, маленькая. Чёрт, с какой радостью я вспоминаю день, когда пришел домой из школы и увидел маленькую коробочку под столом, с заветным аппаратом, а на ней — еще одна, гораздо меньше, коробочка — с картриджем Mickey Mouse — Castle of Illusion. Не очень я любил в него играть, но позже прошел с большим удовольствием. Но всё же, спасибо тебе, автор, за клёвые воспоминания.
С большим трудом верится в оригинальность приставок по 900 рублей.
Сайтик посмотрел, о самих Сегах ничего сказать не могу, но все аксессуары (джойстики и провода) типичный китай.
У меня она есть, я покупал на Ebay за 2К
Продам свою сегу через 10 лет за 2 куска евро :3
На этой игры от дэнди, сеги и прочих старых консолей, такую бы я хотел. У брата младшего такая есть)
У меня была СЕГА. Что уж там говорить, до сих пор лежит. И она сильно отличалась от любой, что здесь есть. Подделка, естественно, я полагаю, либо какая-то старая версия. Она серого цвета, почти что правильной прямоугольной формы, с двумя круглыми кнопками по краям с зелеными светодиодами. Что еще можно подметить? Разнообразие геймпадов, которые у меня были. Были так же серого цвета, совсем другой формы, были классические, немного цветастее и т.д. Но работала она со всеми играми, предназначенными для СЕГИ. Собственно, и надпись имеется классическая «SEGA»
Как раз наоборот, Sega CD сбоку, а x32 вместо картриджа.
Несколько вопросов.
Откуда доставлялась и сколько стоит?
Как играть в тот же МК без x, y, z?
Ох, хотел бы я что-то в этом духе (или этом, жаль фотки нет), + это, цены вроде божеские (если не учитывать овер 1к рублей за пересылку), даже зарубился бы.
Была у меня азиатская версия сеги, хотя на коробке была нарисована именно европейская)И смотря на коробку, я мечтал именно о европейской версии, потому что они была с красными кнопками)Посмотрел на джойстик, мечтал видимо зря.
Кстати, в комплекте к сеге шла моя первая игра Comix Zone.
Вся периферия, конечно, быстро улетала в окно.Особенно блоки питания, быстро же они сгорали)
Помню когда даже нигде уже не мог найти блок питания, взял у соседа блок от денди через переходник его подключал и не сразу, но он работал)
Приставка называется JXD S5110. Имеет 5ти дюймовый дисплей, 4й андроид, имеются все эмуляторы старых консолей. Можно даже quake II запустить)
Читай также