19 августа 2012 19.08.12 94 4218

Петиция против поворота Command & Conquer Generals 2 на путь F2P.

+23

Собственно здесь всё написали за меня. Мне же лишь хочется, чтоб на это дело обратили внимание как можно больше людей. Думаю, Generals 2 достойна более серьёзного подхода к её разработке (к синглу в том числе — «постепенное добавление оного после релиза игры» ставит под сомнение его качественность, по крайней мере для меня) и традиционной для жанра модели распространения. Конечно, у F2P есть свои плюсы, но почему переход серии на эти рельсы нужно начинать именно с Generals 2? Как-никак первые «генералы» вышли в 2003 году.
Вот отдельно сама петиция.
Даст ли эта петиция какой-то результат? К сожалению, скорее нет, чем да. Но попробовать стоит. Случаи успеха петиций известны. :)


Лучшие комментарии

Стериотип, что все бесплатные игры для нормальной комфортной игры требуют донятить в неё, как правило даже больше, чем она будет стоить в традиционной модели распрсранения. Хотя, так и есть=)
Если генералы будут F2Р то очевидно что они введут каких нибудь платных юнитов, премиумы из-за которых начнется дисбаланс и новички которые решили не вкладывать в игру ничего будут проигрывать этим самым премиумам, у которых и юниты посильней будут и плюшки дополнительные. Так что автор прав, генералам не место быть в списке F2P
ЕА: Игра будет бесплатной!
Геймеры: Да ну вас нахер, мы хотим платить за неё!
Я правильно понял? :3
Так я разве парюсь насчет того что Ф2П? Мне лично все равно, я играть не буду
Не знаю, не знаю
Ты хочешь драться с умными противниками? А что будет умней другого человека? Верно, никто)
Ф2П отлично для мультика подходит, пусть только будет чуть меньше доната чем в других играх ЕА и более, менее тактика и все будет супер)
Плюсую, инновации это конечно хорошо но там они были ни к месту.
сама игра поменялась
Я вот не видел как игра была «до F2P» и какой стала после. Еще. Так что, на мой взгляд, рановато сопли распускать.
Прицел на мультиплеер
Генералы — одна из моих любимейших RTS, но на мой взгляд, в первой части сингл был еще тем занудством. Опять же — мы не знаем что именно уже было наработано, на что прицел и как всё это изменилось.
Возникает вопрос: зачем же тогда было трогать именно «генералов»
С этим абсолютно согласен.
Улюлю. С: Не хочу расстраивать но вот, почитай на досуге, смотритель конференций. И да, еще разработчики утверждали, что даже на ПК лучше играть с геймпадом, что как бы намекает на то, как «тщательно» перерабатывали управление под ПК и мышь. Прости за плохие новости, enjoy your butthurt. :3
Когда и на кого действовали эти петиции
По крайней мере, Konаmi сжалилась над ПК-геймерами со своим Dark Souls.
После последней части? Не жалко
Прицел на мультиплеер как бы намекает на то, что от сингла можно не ждать ничего особо выдающегося

Что не помешало Starcraft II иметь просто шикарную кампанию.

ну, ЕА видать маловато одной только Tiberium Alliances, теперь они, видать, захотели большую РТС с моделью F2P. Спасибо, что не Red Alert.
Вот ответ на твою смищную картиночку. Про GfWL уже неактуально, а вот насчет управления почитай, лол.
Почитал. стандартный порт без всяких нововведений

Ну, если 720р/30 fps — это нормальный такой, «стандартный» порт…
И да — все таки посмотри видео — оно тебя «приятно» удивит

Я тебя удивлю — серия Souls мне нравится и на ПК я ее тоже не жду, так что радоваться дерьмовому порту я не собираюсь, равно как и расстраиваться. Это скорее тебе припекло. ;)
Ну, пример Dark Souls воодушевляет, все-таки.
Когда и на кого действовали эти петиции, ЕА хотят загребсти по больше бабла, им Ф2П выгоднее в разы.
а вот насчет управления почитай

Читал уже — кто действительно ждал игру — тот купит джойстик (или уже его купил), а те кто стянут игру с торрент-маркета — думаю им похер.
Ну, если 720р/30 fps — это нормальный такой, «стандартный» порт…

Стандартный порт с консолей без нововведений.
серия Souls мне нравится и на ПК я ее тоже не жду

Это не причина.
Это скорее тебе припекло. ;)

Это неправда!

Если игра получается хорошей, то ее купят. Starcraft II покупали потому, что там есть и знаменитый мультиплеер, но и замечательная кампания. Blizzard сумела угодить всем.
Неужели у C&C нет ничего из этого? Добрая память о всей серии, желание игроков получить тот самый C&C сделает свое дело.

У Близардов, кстати, очень интересная модель распространения этого самого старкрафта, можно и даже нужно брать на вооружение. Но, мечты-мечты, верно? С:
Емае RUSE вышла еще в 2010 и она достаточно приближена к глобальным. Вторая точно так же. Я же говорю, хочу стратегию в духе C&C или Age of empires или Властелин колец. Но таких вообще не выходило уже два года
Посмотри на End of nations и поймешь
Читай также