26 июля 2012 26.07.12 9 3297

Test Drive: Ferrari Racing Legends — Видео Рецензия

+34

Привет друзья! Довольно долго почему-то писал текст к этому обзору и снимал его тоже. Поэтому, надеюсь, что хоть кому то понравится.

 

youtube
VKGroup
ну и...twitter


Лучшие комментарии

Как и ожидалось — игра не взлетела. Спасибо за обзор
стоило ли вообще раз 5 переносить релиз этой игры если в итоге получилось такое дерьмо
Забавно, по идее альтернатива симуляторам) лучше поиграть конечно в гт5)
OnePoint? ты как всегда на высоте! ))
Спасибо за рецензию! )))
Нет, всё на голом энтузиазме!)
Игра, на самом деле являет собой чуть ли не лучший пример настоящих авто-симуляторов! (по крайней мере в копилке Slightly Mad). В Test Drive Ferrari Legends нужно играть ради самого процесса вождения; когда ты кидаешь в управляемый занос свою тысячи-килограммовую «лошадку» и выкручивая руль в противоположную сторону, чувствуешь всю эту могучую тонну, которую по силе инерции несёт в противоположном направлении, а уже чуть спустя, мелкой дрожью, передаваемой колёсами от поребриков трассы восстанавливаешь нужную траекторию с небольшим сносом и трением задних покрышек об асфальт, которые сопроваждаются чуть приглушённым завывающим визгом! Такие ощущения не передаёт ни одна Gran Turismo или Forza Motorsport! Не хочу сказать ничего плохого про упомянутых два хита (коими они являются) — но это не настоящие хардкорные симуляторы! Это всего лишь красивые, наполненные разнообразными режимами и автомобилями аркадные авто-симуляторы! Почувствовали разницу? Test Drive Ferrari Legends меняет весь псевдо-пафос, якобы настоящих авто-симуляторов на честное, достоверное поведение автомобиля на дороге! Здесь нет сказочно красивых Альп в заходящем вечернем солнце с лёгкой снежной пеленой, нет десятков разнообразных режимов, в которых можно собирать бонусы и копить деньги — здесь есть один единственный, великий авто-пром человечества — FERRARI, который показывает свои произведения искусства с максимально достоверным воспроизводством всех законов физики!
Эта игра даже не про гонки или автомобили! Эта игра про ощущения, получаемые от управления виртуальными автомобилями, в контексте эволюции великого итальянского авто-прома! На мой взгляд данный игровой проект являет собой эталонный пример симуляции самых популярных средств передвижения человеком — автомобилей!
Давайте разберёмся — что такое симулятор!? Симулятор — это детальное воспроизведение поведения, максимально приближенного к реальному (чаще в виртуальных и-или реальных средах) определённого естественного механического и-или природного процессов! В данном случае — механического — сложным техническим, и теперь уже, компьютеризированным транспортным средством — автомобилем! И про систему повреждений, которой автор данного блога чуть коснувшись сказал о практическом её отсутствии! Господа! Система симуляции повреждений — это в принципе уже совсем другое воспроизводство совершенно других процессов и-или механических воздействий! Настоящий авто-симулятор должен рассказывать нам про поведение определённого авто-транспортного средства в различных физических и природных средах! Самый простой пример — когда виртуальный автомобиль просто входит в занос на скользком гравийном покрытие и «правильно» вывести его из заноса способен только «разработчик данного авто-симулятора, который ответственен за игровой движок в частности и поведение ключевой игровой модели в целом!» То есть, даже полное отсутствие модели повреждений в данном случае не означало бы, что игра варьируется как авто-аркада минимум! Все же помним легендарный первый Gran Turismo Казунори Ямаучи (Кадзунори Ямаути (прим. wekepedia)), который создал свой первый шедевр в далёком 1997-ом году! Посейчас, никто игру не называет аркадой! Данный продукт варьируется как аркадный авто-симулятор минимум (чем, собственно и является в 2014-ом)! Можете себе представить в 97-ом году авто-симулятор? А ведь симуляторы появились гораздо раньше! Стоит ли говорить о повреждениях или размазанных комарах на лобовом стекле? Первый Gran Turismo показывал нам именно автомобиль на дороге, с его значимой массой, которая (пусть и несколько «виртуально-условно») показывала настоящее поведение автомобиля в определённых физико-природных условиях! Физико — имеется ввиду канава в траве, природных — имеется ввиду скользкая трава! Помните, как вёл себя автомобиль, съезжая с асфальтированного покрытия на траву? А ведь это и есть (пусть и упрощённая) система симуляции определённого транспортного средства в тех или иных физико-природных условиях)!
Test Drive Ferrari Legends заметят и оценят не многие, за отсутвием широкого выбора игровых режимов, трасс и «прокачки»! Игра, к сожалению, обречена «пылиться на задворках современности» — когда народу требуется «хлеба и зрелищ»! Симуляция и достоверное поведение сейчас уступило место праздности разнообразного наполнения «весёлых» режимов! Slightly Mad выстрельнули из короткоствольного, вертикального охотничьего ружья! Слышали о таком? Правильно, лучше стрелять из обычной «горизонталки» 12 коллибра! Хорошая отдача, но, зачастую, результат может не соответствовать с поставленной задачей!
Читай также