19 июля 2012 19.07.12 21 4657

Обзор The Secret World.

0

Сколько высказываний и надежд предвещала The Secret World: вы увидите новое слово в жанре online rpg, Star Wars: The Old Republic будет нервно покуривать в сторонке — заявляли разработчики. Да и ценник на коробке отнюдь не дешевый, впрочем после первого погружения, в этот загадочный и на первый взгляд обычный мир, ты хочешь вернутся в него снова и провести там еще не один десяток часов. Представляю на суд общественности свой первый обзор. Не судите строго. Критика приветствуется!

Сюжет.
На первый взгляд перед нами обычный современный мир, образца начала 21 века. Но если присмотреться, то в нем можно увидеть много странного и фантастического: монстры, зомби, пришельцы, а также враждующие группировки, которые в тайне от государства, строят коварные планы по захваты всего мира.

В начале, после генерации персонажа, нам дается три фракции на выбор: Тамплиеры, Дракон и Иллюминаты.

Тамплиеры представляют собой древнюю фракцию, которая берет свое начало еще в Вавилоне (привет Assassin's Creed!) и существует по сей день. Но в отличии от Assassin's Creed здесь тамплиеры на мой взгляд пожалуй самая «правильная» и «хорошая» группировка. Они сражаются со злом, верят в Бога, часть конфликтов могут решить не мечом, а словом, да и по сравнению с другими бандами квесты у тамплиеров, пожалуй самые интересные. База находится в Лондоне.

Иллюминаты являются заклятыми врагами тамплиеров. Иллюминаты одурманены властью, и готовы пойти на любой шаг, ради нее. Признаться, играть за Иллюминатов мне не понравилось: много боев, злодейские замыслы (я парагон, ренегаты одобрят) и скучные диалоги. Однако они обладают магией и хорошим огнестрельным оружие, так что любителям боев понравиться. База находиться в Нью-Йорке.

Дракон является спорной фракцией, которые добиваются власти хаосом, однако в некоторых моментах они проявляют милосердие и заключают союзы. «Изменения порождают хаос. Мы управляем хаосом» — заявляет глава группировки. Их база находится в Сеуле.

Кроме геймплейных роликов и места действия эти фракции особо не чем не отличаются.

Также меня хорошо порадовали проработанные персонажи и диалоги. В общем в игру погружаешься с удовольствием.

Геймплей.
В целом мы имеем интересные основные и дополнительные квесты. Кстати они делятся на две части: бои и расследования, иными словами квесты, где нам надо расправляться с толпами монстров, и где надо изучать локации, решать головоломки и вести диалоги.

Хочу привести пример один из членов фракции попросил нас отыскать все предметы с эмблемой клана Иллюминатов, мы бродим по карте и ищем все предметы, а их не так мало. И тут мы натыкаемся на табличку с именами художника и поэта, и я по другому квесту зашел в здание городского совета, где обнаружил картину с двумя мужчинами, и подписью с теме же именами, что и на табличке, в результате я нашел ценный клад.

Да еще и наличие живых друзей радует. Однако я хотел бы отметить, что на мой взгляд режим PvP игре добавляет изюминку в виде сражений между фракциями, правда договариваться мирным путем не получится, а в основном придется драться.
Что касается боевой системы, то здесь, как в любой другой MMORPG, из-за неудобного управления и корявой анимации удовольствия от сражений не получаешь.

Графика.
Пару слов о графике: здесь она выглядит довольно хорошо, однако здесь очень плохая анимация на мой взгляд, особенно хорошо это заметно в боя[. Но в целом для MMO графика даже очень хороша. В частности природа. А какие здесь солнечные блики…

Итог.
Мы имеем прекрасную MMO RPG, с отличным сценарием, квестами и графикой, а больше ничего и не надо.

Плюсы: отличный сценарий, дополнительные и основные квесты, диалоги, атмосфера, локации, хорошо проработанные персонажи, приятная графика, PvP режим.
Минусы: неудобное управление, слабый генератор персонажа.
Оценка: 8.5 из 10


Лучшие комментарии

Минусы: неудобное управление, слабый генератор персонажа,


Кривая анимация, унылое пвп, ограничение на скиллы, банальные данжи, ужасная прорисовка скиллов, нет ворлд пвп. Это так, навскидку.
А теперь объясни мне, до чего ты додумался. о_о
Ах, да. Ещё колесо умений не принесло никаких инноваций, хотя разработчики уверяли, что это некстген. Так же, как и «отсутствие уровней». Молодцы, убрали циферку.
Здается мне, что она скоро станет ф2п
Не молчите, комментируйте ^_^
Уже было на блогах, если не ошибаюсь.
ПвП в этой игре большой минус, не хватает ПК, открытого пвп и клановых захватов земель.
Да в первых двух локаций, видимо специально для бэты, квесты интересные, но потом всё сводится к Locate and destroy. Ещё убогие стелс квесты, где камеры видят через стены, ну и мобы также видят что ты спрятался за углом.
Мы имеем прекрасную MMO RPG, с отличным сценарием, квестами и графикой, а больше ничего и не надо.

Для сингл игр может и не надо.
Кривая анимация, унылое пвп, ограничение на скиллы, банальные данжи, ужасная прорисовка скиллов, нет ворлд пвп. Это так, навскидку.

Кривая анимация и куча багов связанно с ней.
Ограничение на шмотки, если хочешь пройти Найтмар данжи, то дамагер должен всё на дамаг, танк на хп, а хил на хил, иначе не вытянуть.
Насчёт банальных данжей не согласен, интересно было уворачиваться от всяких штук и думать чего там следующий босс выдаст. Тупо то что элитки и НМ это теже самые что и обычные.
Ну пусть лучше такие скиллы будут, чем сверкающее говно как в других ММО, от которых приступ эпилепсии начаться может.
Где же ты, настоящий «Секрет51?»
А, что на СГ стало запрещено писать обзоры?
Слишком много «здесь», геймплей не затронул вообще, можно было хотя бы описать управлени (мышь/клавиатура, удобное или нет и.т.п.). Текста к сожалению мало, зато появилось желание побольше об игре узнать. В целом найс =)
Будет такой же опыт как с конаном, он тоже сначала был п2п, но потом скатился, позыкрывали сервера и его сделали ф2п )
Причем делала эту игру таже студия, что и конана.
Делать обзоры поиграв в бэту, или посмотрев ролики на ютубе, это печально.
Насчёт банальных данжей не согласен, интересно было уворачиваться от всяких штук и думать чего там следующий босс выдаст.


Это и есть банальщина. Уже видели такое в WoW. У каждого босса есть фазы, слабые места, «мясо», которое нужно уничтожать.
Ну пусть лучше такие скиллы будут, чем сверкающее говно как в других ММО, от которых приступ эпилепсии начаться может.


Их по-любому нужно украсить. Больше эффектов, что ли. Никто не говорит, что их нужно делать такими же, как и в корейском дерьме.
Желаю удачи Funcom, но если там все так, как описывает SquareGlobe, то это еще один кандидат на перевод во Free2play.
Какая разница, ничего другого в голову не лезло
Читай также