8 ноября 2010 8.11.10 45 9490

Ангельские ритмы!/ Angel Beats!

+3

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Краткая информация.
Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения, драма
Режиссёр: Сэйдзи Киси
Премьерный показ: 3 апреля 2010 года — 26 июня 2010 года.
Серий: 13

Настоящее.
Все начинается с пробуждения Юдзуру Отонаси, потерявшего все воспоминания, в странном месте, пустующем на первый взгляд, но полным тайн. С первой минуты Отонаси знакомится довольно неожиданно с Юри, которая сходу предлагает ему вступить в «Фронт загробного мира»- организацию ведущую войну с Тенси(Ангел). Сбежав от своей новой знакомой (а кто не сбежит от сумасшедшей девушки со снайперской винтовкой), Отонаси встречает милое создание- Тенси, ту самую с которой ведет войну ФЗМ, и как ни странно, получает мечом по животу. Конец? Главный герой умирает в первой серии, а в остальных 12 его оплакивают? Не дождетесь! Отонаси просыпается утром в палате, где опять умирает, правда уже от рук друга Юри.
И вот в таком стиле идет повествования истории Юдзуру Отонаси в чистилище. Да, это чистилище. Хочешь жить- сражайся, не хочешь? Милости просим исчезнуть, в прямом смысле. В течении нескольких серий ГГ знакомится с порядками нового мира и с его обитателями(о них ниже), а потом начинает изменять этот мир сам. Он был первый, кто попытался это сделать, и первый, кто смог до конца понять законы Чистилища и найти альтернативный способ выйти отсюда…

Юри и Отонаси

Прошлое.
Повествование о вечной борьбе часто прерывается историями прошлой жизни основных героев. По моему мнению, это самые лучшие моменты во всех 13 сериях. Эти истории заставляют переживать, сочувствовать, верить этим подросткам. Они настолько полны чувств, что способны выбить слезу из самого серьезного человека на свете, ну или хотя бы просто великую грусть.

Тенси

Основной прием этого аниме — игра на чувствах смотрящего. Хоть здесь и предостаточно боевых моментов, именно чувства — главный козырь. И они здесь по истине удались- вы будете смеяться, грустить(или плакать, это уж как получится), удивляться и умиляться. И все в одном флаконе-совмещение нескольких жанров отлично удалось.

Юи

Главный источник позитива, хоть её история и трагична>

Будущее
Конец остается открытым. Хоть и последний эпизод намекает на хеппи энд. Это может оказаться всем чем угодно- раем, воскрешением или еще одним забвением.
В интернете давно идут споры о втором сезоне. Якобы и история не закончена, и продолжение манги вышло. Что ж, ждем и надеемся. Я буду очень рад продолжению этой истории, и обязательно скачаю.

Все в сборе

Реальность
10/10. Без комментариев. Здесь прекрасно все- рисовка, сюжет, музыка. Папочка с сериями навечно записана на самый большой жесткий диск.

Хороший фанарт

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Главные герои
Юдзуру Отонаси
При переходе в Чистилище потерял память, поэтому довольно долго осваивался в новом мире. Но благодаря новым друзьям вспоминает прошлое. Поверьте, в начале оно ужасно. Со временем(в прошлой жизни) он начал понимать своё предназначение и встал на верный путь. Но судьба решила добить его окончательно. И вот он в здесь. Чрезвычайно умный и смекалистый парень. Первый, кто не пошел по проторенному пути Юриппе, и в конце концов был вознагражден за все сполна.

В первой серии

Юри Накамура
Лидер. Что тут еще скажешь? Собрала «Фронт загробного Мира» и возглавила его. Серьезна, ответственна. Стоит ли говорить, что её прошлая жизнь, совсем не жизнь, а кошмар? (Думаю больше не буду писать это, так как она такая у всех жителей Чистилища). Ненавидит Бога и ведет борьбу против него. Юри считает Фронт своей семьей и заботится о его членах как о братьях и сестрах.

Во всей красе

Канадэ Татибана, или же Ангел.
Первоначально враг ФЗГ. Была вынуждена защищаться от атак Юриппе и её команды, и разработала несколько сверхестественный способностей, например «Гармоник»- искревление пространнства для отвода пуль. Очень одинокий человек. Любит острый творог «Мапо», но есть его только в одиночестве.

скрытый текст

Это основные герои. Также представлены другие лица, играющие меньшую роль, но раскрытые по полной программе.
Вот несколько из моих любимых

ТК(ТиКей)
Самый странный и таинственный персонаж. Говорит редко, а если и говорит то только на музсленге. Постоянно танцует, или просто пританцовывает в такт музыки. Больше ничего о нем не известно. ИМХО неимоверно круто выглядит в битвах.

скрытый текст

Юи
Символ счастья и позитива. Участвует везде где только можно, даже если ничего не получается. Поет, играет в бейсбол. Первая кому по-настоящему помог Отонаси.

Кавай^_^

Нода
Шумный парень. Влюблен в Юри, поэтому, как только видит Отонаси, начинает соревноваться с ним. Прекрасно владеет гигантским топором(хотя, думаю это какая-то его разновидность). Часто попадает в неприятности из-за него, так как постоянно тренируется с ним.

скрытый текст

Про остальных можете почитать на Вики. Осторожней только- спойлеры кругом.

Извините, что некоторые картинки слишком маленькие. Не смог найти хороших, а самому делать много мороки


Лучшие комментарии

Ну что-ж… Удачи тебе. Я Темнее Чёрного не смотрел… так что с критикой особенно не разгонюсь… А вот обзорчик читану с удовольствием))
одну серию даже не осилил, не моё это немного. может как-нибудь пересмотрю приоритеты
реца неплоха, читается нормально
О_о. неожиданно. ну что ж, приветствуем в энейчкей. чувствуйте себя как дома, призраков отгоните только XD
спасибо. я упорно жду критики, что бы совершенствоваться.
у каждого свои вкусы- кому боевик, кому сопли, кому яой
Ну… обзорчик неплохой… Но можно было и получше описать кто они такие, и чем занимаются… Да и дать небольшое описание героям. Ну и с оценочкой ты загнул… 8/10 Желёзно… Но до 10 не дотягивает.
Ну… так ведь и пиарить надо уметь)))
А вообще… Обзор твой, тебе решать. Но одно могу сказать точно… в данный момент от неплох.
! МОЖЕТ БЫТЬ СПОЙЛЕР! (хотя каму как)
Супер аниме, в концовке чуть ли не закричал (от горя) но дома были предки и поэтому еле-еле сдержался.
Угуум. Слышал про это аниме…
а вот секрету не понравился) ну лад. на очереди Темней Черного. Хоть и не знаю, смогу ли что дельное написать, уж больно сложное для меня оказалось
Читай также