2 июля 2012 2.07.12 16 2489

Мой обзор на to the moon Перезагрузка исправлено

Игра to the moon (а точнее интерактивный фильм) вышла около полугода назад, но должное внимание игровой общественности получила совсем недавно. Стоит заметить что игра создана на движке RPG maker vx (или vx ace), но судя по всему разработчики, а это Freebird games сильно расширили возможности движка. Например добавили пиксель арт, и заметно улучшили возможность создания карты, прописали анимацию. Существовало время когда в играх все люди были 2D пиксельными человечками которые были на вид одинаковыми, но нам они все казались совершенно разными, так как наше воображение дорисовывало все нераскрытые детали игры в целом. Так вот самое главное требование игры To the moon, это не какой-то крутой процессор или видеокарта, а воображение. Данная игра многими сайтами, и журналами признана лучшей инди игрой 2011 года, хотя было много достойных кандидатов, и я расскажу почему именно эта игра заслуживает это звание.

Сюжет

Рассказать о сюжете не проспойлерив его очень трудно, но всё вся завязка заключается в том, что вы играете двумя докторами Евой Розалин и Нилом Вотсом, которые работают на корпорацию Зигмунд, которая в свою очередь занимается переносом памяти. Вас вызывают к старику которого зовут Джон (он просит чтоб его называли Джонни), который при смерти хочет отправиться на луну. Правда есть определённые трудности ………………
Геймплей

Геймплей здесь прост и увлекателен Вам нужно на уровне находить определённые предметы, те в свою очередь дают очки, которые нужны для разблокирования памятного предмета, с помощью которого вы можете отправиться в ранние воспоминания. Вам нужно транслировать желание отправиться на луну в детство Джона, чтобы он стал космонавтом. Управление осуществляется с помощью мыши или клавиатуры.
Музыка
Музыка здесь замечательная, почти вся исполнена на пианино. Я ненавижу классическую музыку, но тут она просто классная. Всего в игре представлено 31 композиция. Все они чем-то хороши. В игру они очень хорошо вписываются, и всегда приятны слуху.
Остальное
Что касается персонажей, то они полностью раскрываются по мере прохождения игры, стиль игры подобран безупречно. Места в игре лаконично подобраны. Моменты в игре могут передать вам сопереживание, могут испугать, могут порадовать.
Достоинства в игре:
Интересный сюжет
Интересный в тоже время простой геймплей
Отличные саундтрек и вся музыка в целом
Отличные локации и раскрывающие свою натуру персонажи.
Пиксель арт
Недостатки в игре:
А минус всего один это некоторые сцены которые лично мне не понравились их всего две, а именно те что построенны не на движке игры.
Вывод
Игра to the moon может по праву считаться лучшей инди игрой 2011

Нечитабельно совершенно. Подели на абзацы, поправь ошибки, добавь скринов. И не стоит так явно делить текст на подразделы типа «геймплей, графон», лучше чтоб он был цельным.
Выдели абзацы, Некоторое можно подчеркнуть курсивом или выделить черным цветом, добавь картинок, оформи топик, а в следующий раз побольше текста)
еще картинки из инета хотя бы стащи
но смысл то, разве не лучше просто попробывать игра не так много весит
Слушай это нужно, это элементарные требования ну к любому обзору хоть авторскому хоть к пользовательскому. Ты на СГ когда нибудь видел чтоб обзор был без картинок? К тому же многие пользователи любят их посмотреть
Хотя бы еще парочку, лучше геймплейных. Поверь мне, так будет намного лучше)
Другое дело, теперь тема более менее продержится в топике и ты не услышишь множества злых комментов, удачи)
Игра to the moon может по праву считаться лучшей инди игрой 2011 и даже

Target down.