7 ноября 2010 7.11.10 17 5128

Heavy Metal: F.A.K.K. 2 ОбзорЧИК

Всем привет!

Не успел я заявить о своем возвращении, как слег с болезнью в кровать на добрую недельку. Похоже, что переел помидорок. Но неделька прошла, теперь я в полном порядке. И хочу рассказать вам об игре, о которой, возможно, мало кому известно: Heavy Metal: F.A.K.K. 2.

Начну с предыстории, этого не миновать вообще, так как хочу сразу отсечь вопросы типа: «А как же первая часть?», «Что за F.A.K.K.?», «Почему, в конце концов Heavy Metal?».

Предыстория: (источник: Википедия)
Начало свое игра берет в 2000м году, это, собственно и есть год выпуска, однако идея игры возникла не из воздуха. В том же 2000м году, на экранах появился мультфильм «Тяжёлый металл 2000». Толпы трупов, море крови, мат через каждое слово, а так же музыка в стиле Heavy Metal заставили многих полюбить его. Ritual Entertainment — компания разработчик игр, решила создать компьютерную игру по мотивам успешного мультсериала. Так появилась игра Heavy Metal F.A.K.K.2, где аббревиатура F.A.K.K. расшифровывается как «Federation Assigned Ketogenic Killzone». Так называются области космоса, представляющие серьёзную опасность для жизнедеятельности человека, а цифра характеризует степень этой опасности. Из этого можно и нужно понять, что нет никаких предыдущих частей игры, и, к сожалению, нужно принять, что нет и продолжения.

Найди херову тучу отличий

Между этой:

И той, что была выше!

Сколько бы отличий вы не нашли — это один и тот же персонаж. Зовут эту особу Джули, на верхней картинке это Джули (Юлия в локализации от «Бука»), за которую нам придется играть. А снизу ее прототип из мультика.

А вот кстати и ее прототип:

«Актриса» Джули Стрэйн.

Собственно сами для себя решите, что лучше, лично я бы поиграл на третьем варианте за второй вариант. Однако и строгий, спортивный вид главной героини из игры не хуже. На то время потрясающая анимация в ярких декорациях планеты, с живым и интересным сюжетом, под ностальгический эффект, для тех, кто смотрел мультик, заставляет засесть на добрую половину дня, а то и больше, перед компьютером, дабы не прощаться со вселенной Heavy Metal: F.A.K.K. 2.
Геймплейно это все выглядит, как экшн от третьего лица с элементами квеста. Да да, здесь придется не только крошить злостных противников, но и решать достаточно интересные головоломки.

Что за? оО

В процессе придется еще и исполнять разные акробатические пируэты. С оружием тоже проблем нету. Тут вам и разновидные мечи с щитами с добрым количеством комбо, и стрелковое оружие, и разнообразное тяжелое вооружение, и взрывчатка. Носить это добро можно в двух руках, что позволяет нам все это комбинировать. Можно просто месить всех мечем, попутно прикрываясь щитом, а можно пуститься напролом, поливая из пистолета в левой руке и превращая в фарш особо наглых с помощью меча в правой.

А где сюжет?

А нету! В том смысле, что не хочу я его раскрывать, даже малую его часть. Затравки, что это продолжение мультсериала должно хватить, чтобы засесть за игру и пронести через себя весь этот мир. ВПЕРЕД!

Недостатки: В локализованной версии я заметил лишь один сильный недостаток — качество озвучки. Слишком уж наивно и уныло у наших умельцев получилось это дело, когда запустите сами поймете, но одно могу сказать в защиту: качества проекта в целом это недоразумение не портит.

Всем удачи и спасибо за внимание! От помидорки всем привет; )

Игра была просто улётная. Проходил несколько раз. Жаль, что так и не вышло никакого продолжения.
А мне рано в такие игры играть:(
за возвращение) и за обзор) игра не заинтересовала, ибо не люблю такой
20101107181206253.jpg
стиль. вааааще) бууэ
Ну ясн — я сейчас только ностальгирую) — больше фана от нее на данный момент никакого. Но когда-то очень много времени за ней проводил) Ну, а так — спс ;)
Ноуп ;) У меня она щас на компе валяется, после электро-боса с водичкой остановился, чего то забыл её ;)