25 июня 2012 25.06.12 42 2364

Спасибо консолям за это!

+10

В 2008 году повезло принять участие в хорошем студенческом конкурсе с неплохим денежным призом. Поэтому решил поменять свой Pentium 4 2005 года на что-нибудь поновее, потому что вышедший тогда mass effect тормозил так, что даже мини игра на взлом становилась непроходимой. К тому времени консоли этого поколения уже 3 года шагали по планете и год по России.

Так к чему это? К тому, что уже четвертый год купленный тогда компьютер служит без апгрейда и все еще умудряется радовать приемлемой скоростью работы. Хорошо, что все основные хиты мультиплатформенные, и неплохо так прижаты возможностями консолей. Все отлично идет и запускается пусть не на максимальных, но на средних настройках качества точно.
В целом пока все хорошо. Жду системных требований GTA 5, что бы сделать апгрейд. А новый компьютер я себе куплю не раньше чем выйдет следующее поколение консолей.

В связи с этим вопрос: когда вы купили компьютер и когда собираетесь делать апгрейд?


Лучшие комментарии

Я думал здесь будет фругурт про графон. Уже за огнетушителем побежал =(
а про апгрейд… Пока не убежусь что игры с новых приставок будут тормозить не поменяю)
Мой собран в 2007, пока спасаюсь разгонами, куплю полный апгрейд, как выйдут новые консоли, мб видеокарту — чуть раньше
сам думаю прикупить некстген консоли ради экслюзивов…
как говорил пендальф: «нельзя противостоять мировым интеграционным процессам, это антинаучно!»
но все равно для меня тругейминг — Пк гейминг
В связи с этим вопрос: когда вы купили компьютер и когда собираетесь делать апгрейд?

Когда купил точно не помню. Мой конфиг можно, в профиле глянуть. А апдейт, точнее новый комп (3й в копилку), буду покупать не раньше выхода, или хотя бы точных тех. данных, новых консолей.
Ибо до тех пор, не графодрочеру, менять железо смысла нет.:)
Эх, а моему через годик как раз 10 лет будет. О_о
Да вот, пару дней назад купил ноутбук новый. Превышает характеристики моего компа в разы. Я рад :3
5 лет? GTS 250 вышла же в середине 2008
Первый мой шутер на консолях — Каратель для PS2 в году 2005. Я был просто в недоумении, как синхронизировать движения героя и камеры, чтобы было без рывков и врубаний в стены. Забросил всё нафиг, стал мечтать о ПК. Но через пару деньков всё нормализовалось и я даже смог пройти первую миссию. Ну и пошло поехало. Сейчас, когда вся мультиплатформа затачивается под конснольную периферию, подобный скилл очень полезен. Живой пример: попробовал сыграть в новый гост рикон на клаве. Просто ужасно, камера очень мягкая и плавная, подогнаная под анолог, и не рассчитанная на мышь, управлять самим персом с клавы крайне неудобно, всё время бежит не туда. Может это я такой криворукий и в дальнейшем адаптация бы прошла успешно, но поиграв 5 минут, подключил геймпад и сразу все проблемы исчезли. Я не утверждаю, что с клавы неудобно играть, но факт в том, что в игры от 3го лица намного удобней играть с геймпада, т.к. именно для них они и создаются. Но в FPS у мышки нет конкурентов, этого не отнять.
у меня видеокарта сгорела стандартная года два назад, купил эту…
Ещё я такой наркоман, что прошёл третьего Макса на сложном с помощью геймпада и без каких либо помощников в прицеливании. Но тут причина в том, что в нового Пейна намного приятней играть с дивана, в виду его излишней синиматики.
Из компов разом покупал только нетбук. Стационарник же пополняется исключительно отдельными частями. Но самая старая часть — корпус (или то, что от него осталось) датируется примерно 2004-ым. Апгрейды делаются постоянно, ибо оборудование не вечно.
Хочу летом купить новый здоровенный корпус, БП тоже не малой мощности, ну и винт Гб на 2, ибо 1-го Гб не хватает. А так полную замену материнки/видеокарты/оперативки планирую провести года через 2-3.
Гб — гигабит.

ГБ — гигабайт.
И в любом случае, мне непонятно, как ты жил с винтом на 1 гигабайт/гигабит =)
пока обновлять ничего не собираюсь, если только игоры будут лагать и глючить, тогда и буду апдейтить железо
Читай также