19 июня 2012 19.06.12 95 3029

Футбольного буттхурта пост

-7

Многие, наверно, знают, что сборная России уже вылетела с Евро-2012, а так же о реакции некоторых болельщиков на такой исход. Собственно от такой реакции у меня и возникает боль в известном месте.
Что к чему: ребята проиграли, им и так не очень весело, а тут еще и люди, которые должны были болеть за них и поддерживать пришли и начали их обвинять и требовать объяснений. Они же этим только хуже сделали, неудивительно что Аршавин ответил в таком духе. Да и вообще, настоящий болельщик — это не тот кто болеет, когда команда выигрывает, а тот кто способен поддержать, когда все идет не так гладко.
В общем, российские болельщики разочаровали меня еще больше, чем футболисты. Такие вот дела. Предлагаю обсудить и посраться по поводу.


Лучшие комментарии

А мне кажется, что разговаривать со взрослым человеком, закинув ногу на подлокотник кресла — это как-то не красиво… Не?
Красавчик! :) Всё по делу сказал — если бы хотели чего-то добиться, прошли бы этих греков и ещё дальше по группе! В сборной-то, небось, таких бабок не платят, как в ГазПроме… Герб на груди — важнее имени на спине, а это они уже забыли…
Няша пришел карать*злобно" А по теме — валить что-то на болельщиков, когда наши отказываются просто играть — это странно. Я понимаю, если они там на поле умирали, выбивались из сил, но просто не получилось это одно дело. А когда пацаны просто приехали на заработки, для вида побегали, посуетились для вида и всё-это другое дело. У меня такое ощущение, что наша задача-максимум на турнир была выиграть один матч. Они это сделали, дальше можно было расслабиться. Поляки хотя бы извинились, а у нас, как всегда.
А знаешь, почему он не улетел со всеми?
Мода? Случайно два раза нажал.
Да просто у трутьня такое же в коментах видел. Вот и подумал, что мода.
Да, трутень родоначальник тренда)
Кстати да. Некоторые футболисты те ещё позёры, при ерундовых зацепах бросающихся на поле и хватающихся за все части тела с тонной эмоций боли на лице. Сразу хочется вручить оскар. Не спорю, что футбол — не просто так один из самых опасных видов спорта и были случаи, что при столкновениях люди умирали. Но устраивать из этого конкурс на лучшую симуляцию — жалкое зрелище.
неудивительно что Аршавин ответил в таком духе.


Что значит неудивительно? Аршавин повел себя как самая последняя сволочь и этому не может быть оправдания. Более того по моему мнению за подобное поведение надо за шкирку вышвыривать из сборной… просто потому что это позор! *После высказывания Аршавина мне по настоящему стыдно за сборную*

Да и претензии к нашей команде отнюдь не из за поражения (поражение лишь следствие)… А из за того что команда не работала. Могли ведь раздавить оборону греков и загнать мяч? МОГЛИ! И об этом говорят и профессиональные футболисты. Мог Аршавин бегать а не ходить?! МОГ! Однако не захотели… и вот таких вот «не захотели» объективно набралось достаточно что бы сборная проиграла. Именно из за пассивности и показушности *по типу «нам заплатили мы сейчас походим и уйдем» игры нашей сборной к ним есть претензии… И достаточная часть из них справедлива. И если бы наша сборная по настоящему бы работала но проиграла бы я более чем уверен что у болельщиков не было бы серьезных претензий.

П.С

Только один Дзагоев понял что надо сказать болельщикам в такой момент и за это ему респект.
Лол, я сначала подумал, что ты пошутил. А потом понял, что ошибся. Если ты видел запись разговора болельщиков с аршавиным в холле отеля, то таких мыслей бы у тебя не было.

Ребята показали своё лицо, и это им ещё отзовётся. Но кричать болельщикам на каждом углу об ужасной обиде и поливать всю команду грязью — и правда скверное занятие, т.к. не все подобны аршавину, жиркову, павлюченко или широкову.
Читай также