17 июня 2012 17.06.12 17 3013

Выбор первой электрогитары.

+1

*АХТУНГ* Этот пост никак не относится к компьютерным играм.

Доброго времени суток, блогеры. Я на протяжении последних нескольких месяцев откладывал деньги на аппгрейд моего «олдскульного» компьютера (даже с raitом посоветовался), но… передумал. Я стал фанатом хэви-мэталла, а так как у меня есть навыки игры на гитаре(год в музыкалке :3), а имелась только акустическая гитара, я решил купить электрическую.

Вся соль в том, что скроить удалось только ~5000 рублей(надо же на что-то питаться). Но к августу у меня скорее всего будет 6000(только не надо обзывать меня нищебродом- зарплата низкая, учусь ещё). А по-скольку на СГ есть как минимум несколько гитаристов и шарящих в гитарах людей, прошу вашей помощи в выборе моей первой электрогитары.


Лучшие комментарии

аппгрейд моего «олдскульного» компьютера, но… передумал.

Что?! Что ты натворил! Предатель!
Да, знаю, я аппгрейд сделаю к концу этого года. Ну или когда новые игры перестанут запускаться.
Только в выборе между современными играми на высоких настройках и роком я выбрал рок. Привык к слабым ПК(у меня до 2009 года был Пентиум 3 на 768 МгЦ, 128 Мб оперативки, а видеокарта вообще на 8 Мб).
5-6к рублей — только сильно потрёпанные Епифоны, Ямахи и Фендеры Скваеры. Очень сильно потрёпанные. Новый инструмент за такие деньги покупать смысла нет, звучать он будет не лучше совковского Урала.
Если нужено посоветовать конкретный инструмент: www.muztorg.ru/cat/details/56179/ Б/у можно найти за 6к в терпимом состоянии. Звучит приятно. Играть можно любую музыку.
За 5-6 тысяч найти электруху сложно(электруху, а не кусок сгнившего дерьма!)
И вот тебе еще blogs.stopgame.ru/topic/19332 (незнаю… Авось поможет как-нибудь)
И да, мне не нужен усилитель. Я на занятиях в своё время брал электруху со шнуром и переходником в мини-джек. Подключил к ПеКа (5 колонок и сабуфер)-звучание норм.
Читай также