4 августа 2010 4.08.10 13 2094

Проба пера...

+14

Было уже довольно поздно, когда я сидел у камина и читал книжку о искусстве войны. Читать мне её не хотелось, но отец меня заставлял, повторяя каждый раз, что скоро настанет война. Так как я был ещё недостаточно взрослым, то смотрел я в основном картинки и небольшие пояснения к ним.
Было уже довольно поздно и я украдкой, чтобы не видел отец пробирался в свою комнату ложился в постель и тут же засыпал. Каждую ночь мне снилась одна и та же женщина и так как у меня не было матери, то мне казалось, что это именно она. Я много раз спрашивал у отца насчёт этого, но он только пожимал плечами, смотрел в окно и курил. Жили мы не бедно, можно даже сказать богато в огромном пентхаусе — вроде так называли этот дом мои друзья. Где отец брал деньги я не знал, но каждое утро он куда-то уходил с чёрным чемоданчиком и приходил только вечером. От него пахло порохом и незнакомыми людьми. Ещё тогда я не понимал чем он занимается…
Но мне было страшно интересно. Однажды утром, когда он снова ушёл я со своими друзьями пробрался через окно в его кабинет и от увиденного перехватило дух. Вся комната была увешана различными оружиями, начиная от мелкокалибирных и, заканчивая маленькими «картошками». Что это за «картошки» я не знал, так же как и мои друзья, но я видел их на картинках книги.Эх, почему же я не читал…
— Стью! Что это такое? — спросил один из моих друзей.
— Незнаю! Надо посмотреть в книжке о войне!
— Да брось ты эту книжку! Давай так.
Большое сомнение брало верх надо мной, но чувство любопытства перекрывало всякие сомнения. Взяв одно из этих «картофелин» мы начали крутить, грызть и бросать их, непонимая чем это может обратиться. Мы заигрались довольно надолго брали в руки всё что видели глаза. И через какое-то время комната моего отца привратилась во что-то непонятное.
Вдруг, мы услышали как стала подъезжать машина. И я в ужасе понял, что это приехал отец. Мои друзья ринулись к окну комнаты, а я стал метаться, не зная куда бежать и стал собирать все вещи, которые мы разбросали.
— Брось Стьюи! Бежим!
Но куда бежать это же мой дом и мне всё равно придётся вернуться. От больших сомнений я стал собирать по полу «картофелины», как вдруг у одной из них отскочило что-то вроде кольца. Я не заметил что это было кинул под кровать и побежал к окну! Я стал спускаться вниз по верёвки, когда моё лицо охватил сильный жар и боль… Руки стали слабыми в глазах потемнело…

Не знаю понравится вам или нет, но это что-то вроде моих мыслей!
Не судите строго)


Лучшие комментарии

Воабше не плохо + друже заслужил. но на большие расказы тебя по мойму не хватит.
но с хроникой страны печенья тебе не сравница))
Молодец, неплохо написанно. Я конечно же не фанат всяких там писулек при войну и т.п. Но приятно знать что остались еще люди которые умеют делать еще что-то кроме гоп-стопа. + тебе за старания!
Так продолжать дальше или нет?
я вобще не силён в литературе, но такие вот короткие рассказы люблю
почему-то когда был упомянут чемоданчик вспомнил про агента 47. можно было расскрутить примерно так. помню раньше натыкался на рассказы где главным героем были люди из игр, только это было сперва неочевидно, да и героев брали второстипенных или ещё веселее — животных
+ в общем
Ничё так… Только я плохо себе представляю мальчишку не знающего как выглядит граната, но отлично знающего запах пороха…
А вот тебя и плюсуют, и комментят куда активнее ^_^
Но вообще вполне клево
Интересно написано, легко читается, заинтересовало… Но как всегда… НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ!!! =(
Читай также