5 ноября 2010 5.11.10 8 2060

Рецензия на фильм "Человек дождя"

-3

Сразу скажу, что фильм мне не понравился. Это такая классическая сказка что ли. Без интриги. Совсем. Я сначала Форест Гампа посмотрел, а уже потом Человека Дождя. Я нисколько не преуменьшаю заслуги этого фильма: он подарил нам сам термин Человек дождя (хотя это спорный аспект, ведь в 1969 году(если правильно помню) был снят фильм Люди дождя, который собственно и внес данное понятие ). Но фильм все равно отличный. С выразительными персонажами и постановкой вообще все на 5++. Но не мое это. Сильно все снято аутентично что ли. Там все построено на отличие двух героев. Но все равно мое ИМХО(хз, что значит, но вроде бы «мое мнение»), что фильм обязателен к просмотру.
P.S.Все к экранам за просмотр!!!:)


Лучшие комментарии

На мой взгляд получилось что-то вроде «Вот вам говно, оно говенно, но все же кушать подано, так что к столу». Это не рецензия, это то, что можно было высказать словами: «не мой жанр». Ограничусь и не буду ставить ни плюсы ни минусы — проанализируй свой текст сам и подумай над вопросами: «что ты хотел написать?» и, «что написал?».
Большие рецензии не любит никто, а уж если касаешься сюжета, так вообще грозяться на костре сжечь:) Вот и выкручиваюсь:)
А как же картиночки? Список актёров и т.д. К тому же можно описать фильм и не касаясь сюжета…
Ну не знаю кому интересно картиночки и список актеров на Кинопоиске посмотрят, а что сказать про фильм кроме сюжета не знаю, чтобы ты сказал?
Плохая/хорошая игра актёров, операторская работа, режиссура… Что запомнилось (необычное построение кадра и т.д.). Музыка — плохая или хорошая, построение сценария — быстро развивается или медленно, с самого начала затягивает зрителя в действие или долго раскачивается и т.д.
С выразительными персонажами и постановкой вообще все на 5++.
Вот вроде и еще вот
все построено на отличие двух героев
Читай также