5 ноября 2010 5.11.10 55 1901

Путевые записки.

+24

Когда мама пришла с родительского собрания по поездке в Крым, она мне сказала, что учитель по русскому задала нам писать путевой дневник О_О Я тогда понятия не имела, что писать и как. Тогда мне мама сказала «Пиши как в блог» Навело на мысль.

День 1.
Слушая Vermilion, смотрела за окно, и в голову пришла мысль о клипе на эту песню. Время так быстро идет, за окном все летит мимо, мелькает, все проходит будто в один миг. Потянула на Deftones- Pink Maggit, что идет вместе с Back to School. Августовское настроение. Перед школой, ожидание чего-то «нового».
Голос сел полностью. Вместо моего привычного голоса бас. Нравится, жаль, что на самом деле не такой.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Больше всего подходит для поезда. Забралась на верхнюю полку, где как всегда просто офигенно. Внизу собралось человек 10, и все болтают о чем попало. Интересно за ними наблюдать. Класса так с 5.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Попалась эта песня рандомом, но я ее никогда до конца не дослушивала так как… Зря они ее переписали. Оригинальная Killers are quiet более атмосферная.
Курск. Родной город моей лучшей подруги. Все вышли на платформу, а мне нельзя. Печаль.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Пошел old school. В поезде вообще делать нечего, особенно когда едешь с самого утра и больше суток. Настало время Обломова.

День 2.
С утра немая. Вообще ни слова не могу сказать. Сбылась мечта- сижу, молчу, не отвечаю никому не по причине нежелания, а по причине неспособности. О как.
Солнце, шикарно утро. Ехать в плацкарте- это как жить маленькой, недолгой, но все же отдельной жизнью. Все собираются в одном купе, все общее.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Крымские горы просто потрясающие. Поднимаешься и чувствуешь их величие, спокойствие, могущество.

У Чуфут-Кале в мертвую тишину пронзительно ворвалась флейта. Кто-то сидел у обрыва и играл. Представляю как бы там звучала волынка.
Сквозь прозрачный осенний воздух горы просто чудесны. Солнечный свет добавляет атмосферы. Но почему Assasin's Creed? При чем тут Венеция? Моему не подвластно мое подсознание. (ага, кэп)

Кстати в этой скале я рассмотрела лицо человека. А вы?

Наконец-то турбаза, ужин в советской столовой, что порадовало. 31-ое число… В этом году Хэллоуин отменяется.

День 3.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Утро началось рано. Говорю хоть как-то. Оказывается у меня такие заботливые одноклассники, особенно парни.
Севастополь. Замечательная морская прогулка. Свежий ветер и совсем не холодно.

А еще у пристани стоял кругосветный лайнер. Хотели бы на таком прокатиться?

Набережная.

Где-то неподалеку зазвучала эта песня:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Оказалась довольно-таки в тему. Только ее не хватало.
Херсонес. Очень красивый город. И выход в море, не в бухту, а прямо в открытые воды. В заповеднике почти никого не было, и наша группа гуляла там одна. Тихо и спокойно.
Последняя остановка была церковь. Она была прям в пещере. Внутри ничего не делали, только ступеньки. И там стояло такое спокойствие. И тишина действовала на нервы. Почти все наши почувствовали что-то странное.

День 4.
Утром в мою кровь хлынуло немного адреналина, когда я спросонья перепутала время московское и местное. Очень сильно напрягла и себя, и соседку. Зато перебрали в голове все варианты, как можно собраться за 5 минут.
Ялта. По дороге дослушиваю радиоэфир на 24.10. побережья свернули в потрясающе красивую долину, и следующая песня в эфире (которая ниже) оказалась очень даже в тему.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Это как бывает иногда в американских фильмах- кто-нибудь едет в машине по магистрали в долине или степи, и тут начинается песня типа этой, солнце светит, красивые виды, love and peace dude и т.п.
А вы любите виноградники? Смотреть на стройные ряды и на то, как они по мере движения по-разному выстраиваются в ровные линии и быстро сменяются друг друга? Таким созерцанием можно заниматься вечно. Особенно под хорошую музыку.
С обрыва золотые, зеленые, красные деревья кажутся миниатюрными.
И солнце в глаза.
Воронцовский дворец в Алупке довольно-таки красивый. Всем бы хотелось иметь такую дачу с видом на море. Сад тоже интересный, нашла вот такого красивого лебедя.

Никитский ботанический сад. Этой осенью там проходит парад хризантем. Может кто-нибудь из блогеров побывал на нем. Или еще побывает. Нам на него дали всего 15 минут, что очень огорчило. А я люблю походить, полюбоваться, выбирать самый красивый цветок и фотографировать его миллион раз. Но видно не судьба. Фотографиями забрасывать не буду, только вставлю ссылку на фулсайз самой понравившейся макро фото- pixs.ru/showimage/Izobrazhen_9070295_1157394.jpg
Небольшой оффтоп. (к поездке отношения не имеет, но в общем к тому дню- да)
Вот иногда наступают такие моменты, когда начинаешь подозревать какие-то симпатии со стороны одноклассника(цы), с которым ты хорошо общаешься, даже дружишь и что-то иное ну совсем не к месту. И да, начинаются какие-то предложения, приглашения. Посмотреть вечером ЮП- это еще нормально. А пойти в 6 часов утра к морю как-то настораживает… Наверное. И начинается уже полнейший бред. Когда точно ничего не знаешь, но догадываешься. При чем не однократно. That sucks. И в такие моменты поднимаешь глаза к небу и кричишь «Ну зачееем?»

День 5.
7:00 утра, и мы с девчонками идем на море. Шикарно. Прохладный морской ветер бодрит.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Всегда включаю эту песню, когда сижу у моря. Но не на жарком пляже, а в ветреную погоду у холодного моря. Этим летом я не поехала отдыхать на море по собственной инициативе. И что я могу сказать… Побывать на море осенью, уже в ноябре- это круто. Все совсем по-другому.
В Балаклаве посетили музей подводных лодок. Впечатлило. Как только я пошла по каменным коридорам, я поняла, что я бы там работала. Прям недра Блэк Мезы. Особенно понравился Сухой док, где ремонтировали лодки. Вот фотография, качество конечно оставляет желать лучшего, это надо видеть собственными глазами.

Мы с другом сошлись на том, что надо позвонить Гейбу Ньюэлу и пригласить в музей всю команду Valve. Может они вдохновятся, новую локацию придумают, а то и гляди 3-ий эпизод быстрее выйдет.

И еще она интересность: может кто знает- что значит последняя команда?

Не смогла не сфотографировать.

День 6.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Последнее утро на турбазе и мы с парнями идем в последний раз на море. Прекрасно. Рассвет ОЧЕНЬ красивый, особенно со стороны открытого моря, а не бухты.
Перед поездом мы поехали в Бахчисарай в Ханский дворец. Да, дворец красивый, экспонаты интересные, но… Если бы экскурсовод не сказала, что она не назязывает нам веру, то я бы именно так и подумала. Некоторые фрагменты ее рассказа казались пропагандой ислама. Не хочу сейчас никого обидеть- говорю только относительно музея. Все эти вероучения, зачитывания Корана- половина нашей группы стояла с мысленными фэйспалмами. Хотя в то же время другая половина группы слушала ее затаив дыхание. Ну, а что поделать.
И наконец-то поезд. Да, да, да, домой! Еще 12 часов фигней страдания. Завалилась на верхнюю полку с плеером. И заснула. Просыпаюсь- вокруг тишина и спит все купе, что удивительно. Когда я засыпала был такой проходной двор, и все галдели как галки, а теперь тишина. Идиллия прям.
Про вечерние приключения нашей группы с проводниками и контрабандой тут пожалуй описывать не надо. Да и там в общем ничего интересного. А вообще весь вечер мы убили на разговоры на философские темы. С другом по физ-мату начали беседы о Ницше, Фрейде, типах человека, теории большого взрыва и обо всем остальном, чем себе можно мозг загрузить. В итоге подключилось все купе. Споры продолжались долго, но мы сошлись на том, что идеального человека для всех нету, существование Бога никто не докажет, и обратного тоже никто не докажет и т.п. И все это очевидно.
Наверное у каждого были такие моменты, когда ты общался с человеком, выслушивал его точку зрения, ее обдумывал, а может быть даже соглашался и обсуждал ее. А потом приходят совершенно другие люди и начинают… Говорить о том же. По 1оо5оо раз. Вступать в спор с твоим собеседником. А в последствии обвинять его в неверных взглядах. (надеюсь я доступно объяснила) И такое как раз случилось во время моей беседы с другом на счет типов людей. Не желая спорить со своими одноклассницами, я конечно же как обычно молчала, чтобы это все потом не переросло в огромную проблему, как часто и бывает. В итоге то мой друг оказался прав, но не это главное. А потом он у меня спрашивает «Сонь, с тобой легко общаться. Почему ты не показываешь своих эмоций?» (на счет этого он конечно маленько загнул)

День 7.
В общем-то уже прибытие в Москву.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Погода стояла пасмурная, чему песня и соответствует. И как только она началась, я посмотрела в окно. Мы проезжали Люблино и там вдоль дороги очень красивые граффити. Может кто не видел, но при случае можно обратить внимание.
Да, в Москве было довольно-таки прохладно. На вокзале задержались. Зато в родной Москве, а не в Украине.
И еще, едем в метро, уже на Комсомольской, на эскалаторе наверх, и слышу рекламу «Приглашаем вас на выставку Игромир!» Вся группа оборачивается на меня. С чего бы это? =D Ну, а что поделать.

Фотографий со мной в главной роли по традиции не выкладываю.
И в заключение

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

А представляешь, если бы доступ к интернету был каждый день? Каждый час? Эх, будущее…
Твоя мама — гений!!! Так ей и передай. Писать сочинение, как пишешь в блог. Великий человек!
Я дочитал, но, честно говоря, с трудом. Просто тяжело читать. Может, потому что это не про меня. Я такой жизнью не жил, да и мысли у меня другие… В начале каждой главы ждал фразы «Дорогой дневничок!» :)
Сильно глубокая? Мозг не чувствует боли.
Ой! Плюсануть забыл! :)
Изображу кэпа, сказав, что из-за многабукав будет мало комментов? :)
Ужасно уныло, но написано от души, так что + поставлю)
На самом деле, ты могла каждый день делать записи в блог с коротенькими историями, а приехав домой все это в один файл сложить, слегка подредактировать и сдать в школе. При этом ты писала бы интересно, чтобы понравилось нам, и тебе было бы не скучно, потому что мы бы комментировали… Это прекрасно! Блоги полезны. ;-) А у других этого нет.
Ну, я прям и не знаю, что с тобой. Когда рассек себе бровь, тоже крови было много, но совсем не больно. И губу когда разбил, разбили мне и бровь опять же ту же. Не было больно, только кровь.

Эйфорию не чувствуешь?
я потом прочитаю) кинул в избранное…
Тяжело написано, и блин проплюсую как могу, ибо я обожаю путешествия! +)+
А может, все-таки напишешь то, что не в тему? Я только вошел во вкус.
Везет, у меня остался. Впрочем, куда-то не туда пошли комменты. А все ты виноват.
Однако, ты везучая. Спорить с одноклассниками об идеальном человеке и Боге это круть. У моих недогопником мозг лопнет от перегрева. А таких большинство. И читальсь без труда. Может я просто привык глотать любые тексты взапой?
+1.
Я вообще засранец! :) У меня над бровью тоже шрам есть, дверью уе… ударили в детстве. Вот тогда круто было. :) Да, выключаем флуд. :)
Довольно интересно, красивые фотографии даже есть, а главное — песня In Flames, не лучшая, конечно, но все же, однозначно, плюс.
мысли на бумаге читаются не с той интонацией и не с тем уклоном, с каким бы я рассказывала.
Издержки интернет-блогов. Для этого и делаются аудио-подкасты и видеозаписи.
Читай также