26 мая 2012 26.05.12 67 13K

Обзор игры Поле Чудес 2012. Новейший блокбастер от отечественных разработчиков

+115

Итак, свершилось то, о чем мы так долго мечтали: вышла игра по мотивам телепередачи Поле Чудес! Всегда мечтали подарить Якубовичу банку собственноручно выращенных помидоров? Или оторвать на счастье пару волосков из его усов? Ваша мечта сбывается.

Нет, вы не поверите мне. Я ее купил.

Долгожданный запуск игры. Да, мне пришлось почистить свой диск от ненужного мусора в виде всяких Диабло и Баттлфилдов, дабы установить этот продукт. Но оно того стоит. Уже при запуске нас наотмашь бьют по ушам чарующей музыкой, которая написана лучшими композиторами нашей страны. Ну, вот и сам Леонид Аркадьевич, собственной персоной. Хотя его голос что-то не очень похож на настоящий… Впрочем, создатели предусмотрели возможность заткнуть ему рот. В прямом смысле. То есть, они исполнили мечту немалого количества людей, которым посчастливилось хоть раз посмотреть передачу. Еще один плюсик в копилку.

Да, так намного лучше

На самом деле задания здесь попадаются адски сложные. Например, вопросик: «От чего, говорят, способна излечить ласточка?» — да я что вам, Геннадий Малахов?! Я не делаю настоек из ласточек, не курю лапки кузнечиков, чтобы вылечить гемморой. Так что приготовьтесь испытать свою эрудицию. Якубович здесь суров как никогда прежде.

Мда, здесь даже не надо самому зачеркивать буковки в блокноте. Это очень серьезный промах, он просто губит всю атмосферу игры. А она просто пропитана ощущением интеллектуального клуба знатоков. Чего стоят только знаменитости, за которых можно поиграть: Алла Пугачева, Барак Обама, Евгений Петросян и даже Брюс Уиллис! Господи, даже Доктора Хауса не пожалели… За такое кое-где могут и…

Кто придумывал эти вопросы?!

Разработчики не ограничились одним лишь угадыванием слов. Здесь у вас даже есть своя собственная виртуальная квартира со всяким добром, нажитым непосильным трудом. По началу все выглядит примерно так, как у моей бабки в Нижних Васюках. Но по мере увеличения побед, можно обставить свою квартиру по своему вкусу. Ну то есть как по вкусу… заменить одну уродскую табуретку на другую. Или мерзкую лампу на другую мерзкую лампу. Все как в жизни. Аутентичность на высоте, что там говорить.

Ни фига себе кухня, да у меня квартира раза в два меньше…

Что ж, это достойный ответ забугорным Mass Effect 3 и Call of Duty. Радует то, что наши разработчики не стоят на месте и уже практически освоили С++. Пройдет еще совсем немного времени, и мы заткнем за пояс всех этих «призраков» и дьяблов. Шаловливый Якубович еще способен пощекотать своими усами наши мозги, забитые под завязку буржуйскими играми. Поддержим отечественного производителя! Поднимем Россию с колен, покупая лучшие российские разработки последнего времени!

Плюсы:
Высокотехнологичная графика, яркие спецэффекты
Якубович же!
Чарующая музыка, заставляющая ностальгировать по былым временам…

Минусы:
Явных не замечено


Лучшие комментарии

Я в нее на своем nokia 6300 играл. Только она урезаной была. Но из компьютерных Полей чудес мне больше всего нравится это
Походу если бы продавалась в Стиме, то была бы лидером продаж на пару месяцев.
Хаха. Жду обзор от Мэддисона.
Кстати. Игра «Поле чудес» ещё давным давно была выпущена толи под Dos, толи под Windows 95 (не помню точно, ибо было тогда 4-5 лет, когда играл).
Нахер Дьяблу, от нее люди гибнут, вон лучше Поле Чудес куплю! От нее даже польза есть!!!
Видео на эту же игру. Так сказать, что бы представить всю картину:
Бюджет игры составляет 5 банок с огурцами, упертых из Музея Поле Чудес. И плюс две вафли сверху.
Зато моя бабка в восторге от этой игры…
^_^ здесь даже усы Якубовича физически правильно просчитываются
В 1993 году Вадимом Башуровым была выпущена игра «Поле Чудес». Там еще декорации были в стиле Wolfenstein. И то получше вот ЭТОГО.
Беспалевная реклама сникерса.
тоже в эту версию играл, только на компе.До сих пор не пойму причем тут «сникерс».
Читай также