4 ноября 2010 4.11.10 19 1788

Кое-что о комиксах №2

+8

Где-то в конце сентября я создал пост, в котором я рассказывал о хороших, годных комиксах. В этом посту я надеюсь интересно поведать вам о самых-самых комиксах и кое-что еще)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Pride of Baghdad

Вот комикс, основанный на реальной истории, даже не о людях, а о львах, о гордых и свободных животных. Но рассказывается тут совсем о других, о униженных царях зверей. Однако они не забывают, что такое свобода и память о ней у них в крови.
Немного о сюжете. 2003 год. Американцы вторглись в Ирак, начали бомбить вся и всех подряд, как тиранов, так и невинных жителей. История рассказывает о малом прайде из 4 львов, совершенно разных по характеру. Зилл — единственный взрослый самец прайда, апатичный и безучастный циник, которая проявляется от случаю к случаю.

Сафа — «старуха», прагматик, который всего навсего хочет умереть от старости в спокойствии, Нура — идеалист группы(чем-то похож на Луиса из Л4Д), единственная, кто хотела выйти на свободу до трагедии. И конечно же сын Нуры-Али. Он оптимист, любопытный, чем очень доставляет.

Однажды, сидя в своих клетках, ничего не ожидая, они увидели как небеса разверзлись, как все начинает рушиться. Без понятия о всем этом, они сбегают из зоопарка, чтобы встретить свою трагичную судьбу.

Это я только коротко набросал вам портреты героев и завязку сюжета, а лучше вы бы сами все прочли. Вот и ссылочка comixopolis.com/russian_comics/927-pride-of-baghdad.html. А на самом деле, вы не подумайте, что это какая-то история среднего разлива. Это история-аллегория, которая рассказывает нас о бессмысленности войны, особенно Иракской.

Wolverine: Origin

Хотите узнать реальную историю происхождения самого крутого героя во вселенной Марвел. О ком я говорю, конечно о Росомахе!!111
Конечно сейчас есть фильм и не один, а несколько, но с оригиналом ознакомиться обязательно) Там все не так скомкано, как в фильме. Раскрываются все характеры героев, все сюжетные повороты. Читать категорически советую. Скачать отсюда jurnalu.ru/online-reading/comicsonline/wolverineorigin

О комиксах все, теперь интересностях.
Други, поздравляю, вышел таки сериал, который я ждал-The Walking Dead. Постановка, окружение, режиссера хороша. Однако актеры мне как-то не очень понравились. Некоторые актеры совсем не подходят под роли, ну это я как комиксфаг говорю) Вот и сама первая серия, если вы не успели ознакомиться.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Смотрели фильмы «Типа крутые полицейские» или «Зомби по имени Шон». Да? Ну тогда у вас на улицах праздник. Анонсирован новый фильм с Саймоном Пеггом и Ником Фростом. Без понятия каким боком это относится к комиксам, но не удержался)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Фуф, на этом вроде все. Комментируйте, плюсуйте, критикуйте. С вами был ваш Norrine, поехали!


Лучшие комментарии

Это еще не последнее про него было. Скоро еще) А что, тоже нравится он)
я вообще гомиксы не читаю. Но описано прикольно=)
фильм райта конечно хорошо, ведь он вроде как последний с пэгом и фростом на ролях, что лично для меня обидно
комиксы про животных не воодушевляют, хотя некоторые из них ещё и человечнее, чем про людей, что довольно иронично
будут ли посты про комиксы во вселенной silent hill или 100 Bullets?
Согласен, за Росомаху однозначно плюс.
CBR.http://ruscomics.moy.su/setup.exe ссылочка.
Еще бы плюсик и было бы на главной)
Про львов классный спасибо что показал
ссылка pride of baghdad на не работает
Сайлент будет, буллетс будет) А вот с фильмом ты конечно прав.
пули сильно зацепили, с месяц назад, принимаю постепенно, дико круто. с удовольствием почитаю
ОК, друже) Не за что, рад, что понравилось.
Ну, ну) Говорят, выйдет скоро игра по этому комиксу.
Я рад) Это еще раз доказывает, что Волв крут!
Читай также