22 мая 2012 22.05.12 61 4561

«Данте не так уж и плох» или чем будет новый DMC

+12

Всем привет. В данной теме я хотел бы обсудить о новом DMC, а точнее перезапуске серии. С этими играми я знаком отчасти, играл лишь в 3, 4. Но когда вышел первый трейлер новой DMC, то я стал искать больше информации, находил разные трейлеры, видео. Но людям, в отличии от меня не нравился новый Данте, его подача в трейлере. Они стали засорять интернет, крича:«Это эмо, верните нормального Данте». И отчасти было понятно, что новый Данте-копия директора студии Ninja Theory. Но с каждым трейлером Данте менялся, менялся его образ, движения, он заинтриговал людей, они стали ждать того, кем он станет, что же всё-таки придумают разработчики. Лично меня увлекли эти ролики.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Теперь, когда объявили дату выхода на консоли и известно, что игра выйдет и на ПК, то это прекрасный повод перепройти все части. В целом же можно сказать, что помимо фанатов, новый DMC ждут люди, ранее незнакомые с жанром, в том числе и я.

А вообще-то никто из нас не знает, каким будет DMC, пока сами не запустим и, собственно, не поиграем. Вот тогда и можно делать какие-либо выводы


Лучшие комментарии

Давно пора было выбить из образа Данте всю эту напыщенную браваду типичного аниме героя, где цвет волос подчеркивает его уникальность, а стиль и окрас одежды являет собой символ непоколебимой решимости. Консерваторы могут ныть и пускать слюни сколько в душе угодно, но как не крути пришла пора вырастать из соплей неприкрытого, детского, романтизма. Лично я чертовски рад тому, что разработчики DMC это осознают в полной мере, предоставляя истинным поклонникам франшизы наблюдать подобного рода метаморфозы главного героя.
Реализм встречается часто в играх, переживания, драма… все это конечно хорошо, ты проникаешься этим. Но, DMC это не такая игра, она и должна быть пропитана пафосом, огромным оружием, огромными боссами, бессмертным героем, битвой бобра с ослом и всех это устраивало. А то, что сейчас это лишь дань моде, т.к. многие старые игры, фильмы делают более брутальными, более реалистичными, жестокими. Но опять же это не про DMC, она и так доставляла удовольствие. Хотя интересно посмотреть к чему все это приведет, да перезапуск был необходим, но это уже будет немного не то… хотя судить еще рано, да и до выхода игры всеравно толком ничего не скажут… там уже посмотрим
Ну да… Особенно если раскручивать вопрос признания Ямато Неро своим хозяином.
Проблема, как я понимаю, не столько в герое, сколько в вопросе отождествления себя с ним. Всем хочется быть крутым белобрысым Данте. А мне новая внешность Данте вполне себе импонирует. Не та, самая первая, а перерисованная. Вполне ок.
Все хорошо в меру- все хорошо в свое время. Излишек любого рода, а тем более пафоса, лично у меня, с возрастом, вызывает только отвращение. Есть грань между пижонством и бунтом воплоти. Нынешний образ как раз относится ко второй категории.
Я не хочу никого переубеждать. Просто делюсь свой точкой зрения.
Так для справки: я не писал, что игра говно… Я писал что ГГ с именем Данте — говно… Назвали бы ГГ каким ли бо другим именем, до селе не встречающемся в сериале (например: Фил), все бы все восприняли вполне позитивно (так сказать новый DMC — новый ГГ). Но то, что сделали разрабы — кроме как изуродованием не назовешь…
Ты хоть представляешь, что можно было бы завернуть в сюжете, сделай бы они сиквел четвертой?
«Данте не так уж и плох»

Кавычки радуют, а я томат.
Есть простая разница между Старым и новым Данте: Старый вёл себя плохой парень с подтекстом мачо. А новый ведёт себя как герой с подтекстом плохого парня.

сам не понял, что написал Оо
Ололо, слухи они и в африке слухи, от того что баба бабе сказала это фактом не становится.
По первым трейлерам Данте был совсем уж печальным, а теперь норм.
Сравнил… ен с пальцем. (с)
Ну излишки пафоса у меня вызывает ржач :D Достаточно смешно смотреть на пафосных персонажей, точнее слишком пафосных :D Да и о каком переубеждении можно говорить… не интересно выражать свою точку зрения, чтобы её никто не оспорил или не обсудил =3
Я лолирую
Были бы предыдущие четыре части с таким Данте, все бы фапали на него. А когда в пятой засунули блондина — то возмущались бы
Данте — кучка пикселей, не все ли равно? Вы просто привыкли к иному виду ГГ, игра-то от этого хуже не станет
Лучше и не смотри)
Он уныл и повторяется.

щутер динамичен и фановый по части сингла. Имеет отполированную механику. А конвеерность и повторы — это как с бондианой впринципе.

Сюжет всегда клюква и высосан из пальца

Ты на Майкла Бея тоже ради сюжетов ходишь?

Гирзы 2 и 3 все время подкидывают что-то новое

Ну гирзы — это гирзы. Кстати КоД не менее разнообразен в этом плане. То идет перестрелка, как вдруг нам нужно уже с беспилотником обстреливать врага, что потом сменяется экшен погоней, или типа стелсом пробираемся в тылу противника.
И не пойми меня неправильно — я не имею в виду, что все это охренеть как круто или не где невиданное ранее. Просто как видишь ситуации меняются часто, сеттинги — тоже. Так что унылость — это проблемы твоего лишь восприятия. Ведь любой современный экшен использует абсолютно такую же формулу(часто сменяемые ситуации, окружение). Что Gears of war 3, что Uncharted 3 к примеру.

Батла предоставляет возможность КРУШИТЬ

3 часть почти весь свой сингл содрала с КоД. Только вот в КоД есть и динамика и фан, когда как в баттле кроме графона другого чего то. Да и разрушать там можно далеко не все.

А КоД типичен и пытается выехать на вау-эффектах.

на — катсценках, динамичном, разнообразном и фановом геймплее.

эти вау-эффекты выглядят жалко

да нормально выглядят.
Читай также