19 мая 2012 19.05.12 102 5133

Как Котёнок физру сдавал

+53

18-ого мая, ну вчера тобишь, произошло знаменательное событие — наши доблестные 11-ые классы посетил экзамен экзаменов, Роял Экзамен, как сказали бы во Франции, и четвертьфунтовый экзамен, как молвили б в Америке. Физра пришла, короче.Так что вот вам баянчика под Survivor, который помог нам выжить на последнем кругу, а я пойду кулстори сказывать.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

06:55
Началось всё довольно круто. Лёгкий бодун. А в 7 утра у школы. Экзамен, пардон, в 9.
Что? Зачем? А, ну так идти далеко.
Как куда — до школы, в которой будете сдавать экзамен.
Почему не здесь? Ну так а кому вы здесь сдались? :D

Ну и что с того, что у нас лучшая спортплощадка среди всех школ? Пф, наииивные.
Вопросы "какого хрена в 7, если топать до места всего 15 минут", и "почему сразу нельзя было бы собраться там, на месте" были мастерски парированы многозначительным молчанием.

8:30
Ну, ок. Пришли на место, проторчали час, набивая киллстрики комарами. Если считать по МВ2-таблице, то я набил на две ядерки. Были бы — была бы sweet revenge учителю. А так — туча косых взглядов и шлепков по телу да 20 вздохов «вот кретин».

9:15
Запустили в зал. 4 лавки, 4 турника, 6 школ. Смех над одним эпичным жиробасом, восхищение монстрами с 35-40 засчитанными попытками. Вначале идут уверенные в себе качки, позже — по списку. Задача — 12 подтягиваний без поддрыгов и с прямыми ногами. На деле — 12 подтягиваний как хочешь, только не обосрись от натуги. Сказано — сделано. Не то, чтобы я любил подтягиваться, мне намного легче сделать 50 отжиманий и столько же на пресс, чем висеть на турнике, а с подъём-переворотом и выходом силой я не дружу до сих пор, но возможность дрыгаться аки глист свое дело сделали. Правда, я насчитал 13 раз, судья — 11. Сошлись на среднем арифметическом. Есть первая пятёрка.

9:35
Перекур.

9:45
Ещё один марш бросок, теперь на поляну немного за город. Поляна — это такой круг 500 метров туда и 500 метров обратно по пересечённой местности. Задача — выбежать 2 км из 8 минут. Брр.

ОтступлениеНижнекамск — типичная провинция. А в провинциях всегда был некий культ тела и спорта. Не ходишь в качалку? Не терпила, но, Вась, глянь на одноклассников. Они — красавцы с литыми сталью телами. А ты — нет. Тут и ботаник проникнется. Но суть в другом — будь ты хоть трижды поджарым и жилистым молодцом, а 60 килограмм от груди выносливости ногам не добавляют, и дыхалочку от курева не лечат. Поэтому под стук коленок перед стартом вполне можно было плясать чечётку.Надо отдать должное — Женя, наш физрук, хоть и перестраховщик страшный, но своё дело знает. Пришёл в середине года, и сразу стало понятно, что халявка кончилась. Каждый урок, кои по единственной правильной инициативе Фурсенко-младшего теперь случались 3 раза в неделю, мы прыгали, бегали, сдавали всевозможные нормативы и готовились к этим адовым двум километрам. Знаете, это забавно, когда 10 поджарых красавцев бегают по стадиону, а добегают лишь 1-2 ;)Впрочем, к концу года дело исправилось. Народ начал бегать слаженной кучкой, для которой стабильным резалтом стало нечто в районе 8 минут 30 секунд. Я всё время откладывал улучшение этого результата на непонятное «потом», а потом «потом» преобразилось в ваутриднядоэкзаменахолифак. Как итог — последний урок, резкий старт вначале, подыхание на первой половине второго километра с адскими болями в боку, первый «незачёт» за полгода. Так что коленками я стучал никак не меньше остальных.

10:05
Старт школы перед нами. Вздохи о том, что два километровых круга — хуже, чем один, но двухкилометровый.
Из плюсов — огромная акустическая система возле финиша, которую слышно даже на самом дальнем повороте. Из минусов — огромная акустическая система играет Стаса Михайлова.

Зашибись.

10:10
Старт. В ушах — Through the Fire and Flames, но внезапно сменившийся Михайлов на Prodigy заставляет выкинуть нахер болтающийся плеер в кучу лежащих у дороги вещей. Темп вроде ок. Беги, короче. Два шага — вдох носом, два шага — выдох ртом. И Breath по всему полю. Благодааать.

10:14
Закончен первый круг. Толи Breath подходит к концу, толи не так рассчитал силы, но меня обошёл один человек, а я не мог ускориться. Начинаю медленно сдыхать. Два вдоха — два выдоха медленно сбиваются на вдох — тряска — выдох-выдох-выдох — тряска.

Breath точно кончается. Каламбур какой, дыхалка у меня тоже кончалась С:

10:16
Одна фраза — Eye of the Tiger. Я не знаю, как песня может иметь такой чудодейственный эффект, но мне внезапно стало похер и на возможность заработать фатальную боль в боку, и на возможность сдохнуть на последних 500 метрах, и на вконец сбившееся дыхание, и вообще на всё на свете. Я просто слушал, и бежал. И бежал. И бежал. Вот лежит убежавший вперёд в самом начале смельчак. Бок? Бок. А вот мимо проплыл обогнавший до этого меня Рен. Тоже сдыхает. А я? А похер как-то ^_^

And the last known survivorStalks his prey in the nightAnd he's watching us all with theEye of the tiger…

10:18
Впереди маячит финиш. Подыхающего меня оббежали двое, но как-то похер аналогично. Сюрвайвор ещё чего-то там завывал, но и это мне было уже по барабану. Всё что я хотел в тот момент — выжить. Последние сто метров. Пятьдесят. Десять. Пять. Один. Шаг, всего лишь ещё один шаг.

Всё. Трава. Привет, милая. Привет, цветочки, привет ботинок Дани. Привет, мой брошенный 10 минут назад плеер. Привет, вода, кем то милосердно оставленная рядом. И пока весь остальном мир.

Я умер.

10:20
Финиш последнего из наших. Голоса Жени и тренера девчёнок, объявляющих результаты. Второй Женя, который ученик, с FUUUUUUUUUUUU...-фейсом бегает и матерится. Он финишировал прямо передо мной — напоминает ещё каким-то чудом работающий мозг. Стой, это что-же, я даже из десяти не выбежал? Данунеееет…

10:21
Встаю. Топаю к листку. Навожу фокус, ищу свою фамилию.

Есин — 8:04.

Твою мать.

10:22
Женьку ещё хуже. 8:01. Теперь понятно.

Вздыхаем, болтаем, отдаём номера, в которых бежали. Мимо стройным четырёх-рыловым гуськом свой первый круг пробегают незапыхавшиеся ниразу хари из хоккейной школы. 5:24. Пф, слабачки ^_^ Вспоминаю, что Женя-учитель нас похвалил, и что мы заняли 2 место по городу в итоге, а Ринат, который почти каждый день бегает по 8 километров до родника и обратно, со своими 6:45 будет на доске почёта. Впереди — только кадеты. Хоккеисты были фаворитами, но :D

Тут смотрю — хоккейные чего то остановились. "Ребят, вам ещё бежать целый круг, и лучше бы вы поторопились, две минуты осталось".
Впрочем, спасибо, что я это не успел сказать. Страшная мысль допёрла до меня чуточку быстрее.

ТВОЮ МАТЬ [2]

С охеревшими хлебалами топаем домой.
Боже, да ведь они даже не запыхались. Боже.

Так или иначе, как нам потом сказали, у нас это ещё ок. Вот в Незалежной, по слухам, первая часть состоит из 8 подтягиваний, выхода силы и двух подъём-переворот, без отцепа от турника. Мы слегка прихерели. Так что первый вопрос — господа хохляндисты, так ли это?

И второй — кто уже тоже сдавал, какие ощущения? А то кулстори кулсторью, но мейби и у вас случалось чего нибудь весёленькое?


Теги
физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать физра бег кстати что интересно физ в английской раскладке — apb ) пойду гамать

Лучшие комментарии

Кончайте ддосить простоплеер :(
Своя небольшая кулстори:
Проснулся от трехэтажного мата прокуренным голосом. Сразу понял — экзамен по физ-ре среди старших классов. Вышел на балкон — точно, они и есть. Пара-тройка двухметровых шкафов басом болтают про свои тёмные делишки, парни по-меньше оперлись на забор и обсуждают предстоящие пытки. Несколько девчонок перешёптываются и смеются.
В предвкушении следующих событий, взял холодного кваску и крекеров, уселся на стульчик, облокотился на балкончик и приготовился.
Минут через 20 вышел усатый физрук в свеженьком костюме. По сравнению с этим дылдами он кажется мальчишкой. Пару раз крякнул одобрительные пожелания, повел группу в центр стадиона. Обычные силовые упражнения. Ничего интересного. Только один худощавый малец слетел с турника и смачно так влетел в толпу своих же одноклассников.
Еще через 20 минут все выстроились на беговой дорожке стадиона. Надо сказать, что стадион безумно мал. Всего 200 метров и его состояние далеко не идеальное. Видать вчера пара интересных личностей распивали бутылки спиртного и не убрали за собой. Следующие 10 минут сделали мой день. На первых же порах вперед убежали пара человек. Оставшиеся сгруппировались и по-потихоньку не сбавляя темпа побежали вперед. Но меня это всё мало волновало. Куда больше меня заинтересовали девчонки, отбившиеся от группы. Знаете, +20 тепла, влажно, а тут такие молодые, стройные девчушки с большими глазами, которые от бега все время прыгают. Потеряв интерес к бегунам, я обнаружил, что пара тройка шкафов уже сошли с дистанции и валяются в травке. Видимо курение не дает лишних сил и не способствует прокачки дыхалки. Финишировали лишь половина. За временем я не следил (глаза же), но матов было много. Таки вот пироги.
Так что первый вопрос — господа хохляндисты, так ли это?

По физ-ре сдают экзамены? =D
Ойненадо. Ещё как помогает. Нишаааааааришь.
выхода силы и двух подъём-переворот

Понял, дурак.
А у меня уже кончились :) Впереди только ЗНО (типо ваше ЕГЭ)
Примерно тем же, которым можно не подтянуться 12 раз.
Поздравляю, у вас в школе учились одни КМСы. Конечно. Все так.
Разнопрофильные есть. У нас с разведовательно-девирсионным уклоном. Этот марш-бросок входил в программу сдачи на шеврон разведки и эмблемы клуба. После этого марш-броска у нас ещё были спарринги: две минуты со своими и две минуты со старшими, без перерывов. О ВПК можно долго рассказывать, гугл в помощь =)
Фух, слава богу, что мне ещё даже до 1-го экзамена 10 дней :)
Никогда не знал, что бывают обязательные экзамены физ-ры в 11ом классе обычной школы. Бегать на длинные дистанции всегда ненавидел, а вот 60/150 м — ок.
8 подтягиваний, выхода силы и двух подъём-переворот, без отцепа от турника

Не вижу ничего страшного, тем более, если это сдают кадеты, хоккеисты и прочие. Никогда такое комбо не делал, но 10 подъём-переворотов одним подходом — влёт.
Как Котёнок физру сдавал


Я сначала подумал про Бобби Котика…
Читай также