9 мая 2012 9.05.12 11 4322

Проект «Победители — солдаты Великой Отечественной войны" или как увидеть 1945 собственными глазами?

+33

В 2005 году группой разработчиков и отдельными компаниями был запущен общественный проект для того, чтобы привлечь внимание к ветеранам Великой Отечественной войны. Реализацией занимались компании IBS, Яндекс, Веб-Мастерськая и другие. Главной особенностью проекта является то, что разработчикам удалось сделать уникальную интерактивную карту на которой в деталях показывается весь ход Отечественной войны.

Посмотреть это дизайнерское чудо можно по адресу www.pobediteli.ru/flash.html Фактически перед вами проходят все боевые действия, происходившие в период от 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года. Это стало возможным благодаря колоссальной работе людей разных специальностей: историков, программистов, дизайнеров, верстальщикив, редакторов и многих других.

— Наш проект — гражданская инициатива частных лиц и компаний, — рассказывают разработчики. — Его цель — выразить благодарность тем, кто победил в Великой Отечественной войне. Мы надеемся, что он привлечет внимание к участникам боевых действий и напомнит, что мы еще можем сказать спасибо многим ветеранам.

Проект «Победители — солдаты Великой войны" действительно заслуживает внимания. С его помощью Вы можете узнать все, что произошло с начала катастрофы, вплоть до Великой Победы. Это является главным, потому что мы обязаны сегодняшним людям, которые не жалели жизни боролись за свободу своей Родины. Живым слава, а тем кто погиб — вечная память и покой. Слава! Слава! Слава!

Переведено с vinbazar.com

Смотрите не пожалеете — www.pobediteli.ru/flash.html


Лучшие комментарии

Здорово. Посмотрел с удовольствием и ещё буду пересматривать. Особенно нравятся аудиозаписи воспоминаний ветеранов, самая ценная часть сайта.
А вообще не знаю, делают ли так сейчас, раньше когда я учился в школе так было — за каждым классом школоты был закреплен ветеран, и в канун всех этих праздников всей гурьбой «цветы жизни» шли на хату к старперам, загревали их чаем, макаронами, вареньем и прочими ништяками. Вот это норм, по православному) Только раз в год ящитаю маловато, надо бы почаще…
У нас такое было. Вчера ходили к ветеранам, скинулись прилично и с тортиками и прочими няшностями обходили по списку: з
это молодым надо… ветераны и сами знают…
Резонно. Но лично мне не надо, воротит уже от тематики ВОВ. Одно дело помнить, отдавать дань памяти, уважения. И совсем другое — когда это уже 100500 раз обыгрывалось в куче игр, фильмов, книг и прочего — начинает подташнивать. Да и сами ветераны думаю не с большой радостью вспоминают, как на их глазах ад разворачивался…
Мне очень понравилось.
Авторы такого проекта молодцы! Побольше бы таких. А автору блога спс за инфу.
Вы можете узнать все, что произошло

ну не всё, а основные моменты…
Его цель — выразить благодарность тем, кто победил в Великой Отечественной войне.

Простое «спасибо» старикам будет приятней, чем какая — то НЕХ, которую они даже не поймут…
Читай также