4 мая 2012 4.05.12 274 6117

Чистый Weekend

+54

— Ну давай, чё. — Петицию! — Петицию, не нуждающуюся в одобрении)

© Сенатик

Ближе к сути.

Вы не заметили тенденцию на новадейных блогах творить посты по поводу любой фигни?
"Вау, новость. Создам-ка я пост. Вау, ещё одна. Ещё пост. И ещё один. Опа, IGN видос выложил. Ну это пост, однозначно. Вау, Макс Пейн пёрнул!"
И вот ещё одно отродье кровосмесительного союза Ctrl+C — Ctrl+V появилось в Прямом эфире.

В чём же мякотка такой хрени, и хрень ли это вообще, спросят некоторые из вас? С одной стороны всё предельно понятно, такие посты — это флуд. Причём флуд тяжело-артеллерийный. Из разряда тех, что вроде как-то глаза мозолить и не должен, но из-за своего веса всё-таки мозолит. В данном случае — тем, что половина постов в ПЭ — это лютейшего кабздеца копипаста, превращённая в топики-одной-новости. И вот тут оборотная сторона медали — а такие посты ничё и не нарушают. Копипаста? Ну так вот вам ссыль на оригинал, чё придрались. Дайте плюсов собрать, не мешайте.

И никак к этой хироте не подобраться, и никак её за яйца не ухватить.

Честными методами, по крайней мере.

Но мы, модеры, ребята вообще без чести. Так что нате вам ивент-года.

****************************************************************************************************

WEEKEND БЕЗ КОПИПАСТЫ

® powered by обожравшимися властью тиранами

***********************************************************************************************************

В чём же суть сего анального рабства вашей свободы слова?

1. Начиная с полночи 5 мая 2012 года, и вплоть до 23:59 6 мая 2012 года, на блогах не будут существовать топики-копипасты. Точнее, как не будут — будут, но недолго. И будут, но старые. Всё, что будет рождаться в этот период, и в своём начале будет иметь копипасту новости, копипасту какого-то события, копипасту ролика, и прочую подобную лабуду, будет выпилиться без всякого предупреждения. Банхаммером карать не обязуемся, но можем, особо настойчивые борцы с системой на себе это уж точно испытают.

2. Единственным местом, в котором копипастное ширпотребство будет объявлено нечто терпимым, и которое не будет выпиливаться нафиг в аналы истории — это нынешняя курилочка. Когда она переполнится, а она переполнится, переползаете в следующую. И так пока не наступят волшебные двадцать-три: пятьдесят-девять. Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КУРИЛОЧКУ, уважаемые блоггеры, и лейте туда свои видосы, новости, и всю радостную вам гниль сколько вашей душе угодно. Там сейчас рачьё засело, но понадобится — выкинете. Мы в вас верим.

На этом разрешите откланяться.

GL, HF, и хороших вам выходных.

… материалы собственного приготовления. Но и при этом, не думайте, что мы позволим вам пилить ЛП-ешечки в разные посты. Один пост, на одну серию летс-плеев. Или какого-то другого своего творения. Или рецензия. Или топик-размышление. Или «давайте поиграем». Или ещё что-нибудь с зачатком творчества. Это будет жить.

Но копипаста на это время может забыть, что такое глагн блогов. Как и крики о помощи. Как и прочая тупота. Теперь их дом — курилка.

Удачи.


Теги
модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил да писюн маловат и эти далеко да модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил да писюн маловат и эти далеко да модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил да писюн маловат и они далеко да модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил да писюн маловат и они далеко да модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил да писюн маловат и они далеко да модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил да писюн маловат и они далеко да модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил да писюн маловат и они далеко да модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил да писюн маловат и они далеко да модеры совсем распоясались ироды суки твари всех бы повесил да писюн маловат и они далеко да

Лучшие комментарии

GL, HF, и хороших вам выходных.
Я против.

На сайте уже есть система, которая позволяет именно пользователю контролировать контент на ресурсе. Она реально отражает то, что необходимо основной аудитории ресурса. Называется такая система «рейтинг». Человеку нравиться — он ставит плюс. Не особо — минус. Комьюнити само служит ситом и выбирает лучшее для них. Но что же вы делаете?! Нет, вы будете хотеть то, что дадим вам мы. Очень забавно.

Пример в красках. Есть у нас один человечек. Считает себя довольно умным, смотрит соответствующие кино и книги, иногда рассуждает о том, что вокруг него находятся одни идиоты. И получил он однажды капельку власти — стал модератором на каком-то крупном ресурсе. Теперь весь неугодный и некачественный, конечно же, по его мнению контент удаляется. Напыщенная «элита» какого-то крупного ресурса радостно бросает шапки в воздух. «Ура, теперь на нашем уютном сайте не будет всякого мусора!». Время идет. Элита радуется новым порядкам, но создавать новый уникальный контент особо не бежит. За день появляется только несколько тем. Обсуждать нечего. Та «основная» аудитория с какого-то крупного ресурса уходит. Посещаемость резко падает вниз. Отдельные люди все еще заходят на сайт и продолжают общаться, но из-за того, что реклама на сайте перестала приносить доход, администрация ресурса решает закрыть раздел, который позволял бы пользователям общаться. Занавес.

В нашем случае такого произойти не может по очевидным причинам, но осуждаю я не эти меры, а идею в целом. Решать нужна ли копипаста должны только пользователи. Любой коммерческий продукт создается для них. Да и не всякая копипаста плоха. Например, видио из топика под названием «Правильный трейлер Call of Duty: Black Ops II» мне очень понравилось. И мне плевать, что автор топика не автор видео. Плевать, что там всего пара строчек текста. Модераторы просто должны следить за соблюдением действующих правил. За «внештатными» моментами. В хорошо работающую систему лезть не обязательно.

Но копипаста на это время может забыть, что такое глагн блогов. Как и крики о помощи.
Может, чтобы было совсем круто, этот уикенд будет еще и мафиозным? ^^
Ломать-копать, как я люблю самоорганизацию и модерское брацтво! :3
Хорошо, что меня почти все выходные не будет с переменным успехом :3
Хороший удача, иметь веселье,
Только на выходные? Как-то маловато…
Такую экологическую акцию надо сделать на время проведения Е3, т.к. громких анонсов обещается большое кол-во. А в идеале создать отдельную курилку именем этой конференции, где все будут кидать и обсуждать новые ролики, анонсы и т.п.
Еще бы выпиливали посты типа — «кинула девушка, помогите» или " помогите найти фильм" были бы шикарные выходные)
Сорри, не открыл спойлер. Теперь все круто, Стиги, молодчина ^___^
«Опустела без тебя земля,
Как мне несколько часов прожить.
Так же падает листва в садах,
И куда-то все спешат такси.
Только пусто на земле одной без тебя. „

Без тебя… КАПИПАСТА ТЫ МАЯ!!1
Я не отвечаю за всех пользователей СГ, я говорю за себя. Сюда я захожу, чтобы поучаствовать в обсуждении вещей, которые меня интересуют. Игровые новости — это одна из тех самых вещей и обсуждать их на главной странице СГ мне не так удобно, как в блогах.
Да уж как-то получше всяких псевдо-чистых уик-эндов.
А ничего, что у некоторых компы на при открытых постах с >300 постов начинают тормозить, что просто взять и выкинуть в окно.
И курилки, в которых частенько более 1000 постов, становится читать невозможно.
Я понимаю, это проблемы нищебродов, но…
(Кстати, проблемы движковые; всякие имиджборды с таким кол-вом постов переносят нормально)
Копипасту надо выпиливать, но не всю же, ёпты. А только унылую.
Навсегда, что-ли свалили?
Такими темпами, на блогах вообще не останется былых блоггеров, кроме парочки задротов олдфагов.
Меня секунду назад идея посетила: а что если сделать удобные переключающиеся разделы в блогах, не перезагружающие страницу? Типа главная(на которой всё подряд), раздел новостей, раздел помощи, и раздел, собственно, блогов. Ну и галочки такие сделать, типа не отображать ничего, с рейтингом ниже какой-то цифры.

Хотя как-то криво оно всё-таки звучит. D:
Читай также