3 мая 2012 3.05.12 4 3857

Мой рассказ по Warface.

+6

Если кто не знает, Nvidia проводит конкурс, нужно написать свой рассказ о случае в игре Warface. ИЧСХ, приз — очень клёви видеокарта. Я тоже захотел принять участие. Я знаю, что я не вин, так как чужие графоманские извращенства намного интереснее, чем мои. Но в любом случае хочу выложить на обозрение мой труд.

Капрал кричал: «Мы захватим командный пункт до обеда! Командование сообщило, что нас встретит парочка блэквудцев, вооруженных М16 и К5. Размажем их по стенке, салаги!».
Холмы… Деревенька, выстроенная на развалинах старой крепости. Чувство, что попал в сказку, которые тебе перед сном читала мать. Братья Гримм, где вы, мать вашу? Держа в руках свой SPAS-12, я думал о чем угодно, кроме предстоящего боя. Раз капрал сказал, что мы их натянем, значит натянем. Баста.
Надеюсь, что никого не подстрелят. Перебинтовывать этих придурков… Что может быть хуже.
«Давайте, давайте! Первая четверка — левый фланг, вторая четверка — правый фланг.» — надрывался капрал.
Поднимаемся по мосту. Я повернул голову налево, видно как другой отряд так же как и мы семенит по направлению к командному пункту. Бавверс, полнейший раздолбай, но несмотря на это хороший парень, шел в нашей цепочке первым. Обогнув две бетонные балки, он направился к мусорному контейнеру.
И тут раздался звук, который я до сих пор не ненавижу всем сердцем, звук, от которого вся жизнь пролетает перед глазами. Тонкий писк, и оглушающий взрыв. Бавверса подбросило в воздух взрывной волной, и его тело шмякнулось за моей спиной с очень неприятным звуком. Я услышал за своей спиной крик — «Залечь!» Ни думая ни секунды я хлопнулся на брюхо. Прямо над моей головой засвистели пули, выпущенные из малокалиберного пулемета. Моя спина покрылась холодным потом. Когда стрекот пулемета стих, я подполз к балкам и сел за ними. Я понимал — нельзя терять ни секунды. Я быстро повернул голову в сторону двух ребят из своего отряда. Один валялся на дороге, а другой с пробитой ногой сидел за машиной, так что я его видел. Он посмотрел на меня, сложил пальцы левой руки в любимый символ долбаных хиппи, и похоже потерял сознание. Я понял, в мою сторону движутся два противника.
Последний раз взглянув на ничего не выражающее лицо мертвого Бавверса, я тихо прикрутил к дробовику глушитель и прислушался. Я слышал шаги. Мне казалось, что я весь превратился в большое ухо. Когда я совсем близко услышал стук армейских ботинок о асфальт, я прикрыл на секунду глаза и перепрыгнул укрытие. Недолго думая, я небрежно прицелившись выстрелил в грудь солдата, стоящего всего в двух метрах передо мной. Раздался глухой хлопок. Я видел как дробь пробила его бронижилет, я понял, что он уже не жилец, но он продолжал стоять на ногах. Дальше все происходило как в замедленной съемке. Я почувствовал, как мышцы моих ног напрягаются, как я отталкиваюсь от асфальта, как я добегаю до подстреленного мной солдата, отталкиваю его с дороги, другой рукой выхватывая нож, вижу, как другой противник вскидывает пулемет, прицеливается в мою сторону, чувствую всем телом, как я вхожу в подкат, чувствую своей шкурой, как нерасторопный противник, поздно начав стрелять провожает меня глазами, как пули оставляют за моей головой след на асфальте, но было уже поздно. Докатившись до него, я воткнул нож ему в ногу, а когда он опустился на колено, вонзил нож ему точно в шею. Пулемет замолк.
Только сейчас я услышал, что все это время за углом здания слышатся выстрелы. Похоже командование ошиблось, и нас встретил вооруженный до зубов отряд Блэквуд. Сволочи. Я понял, что нужно вернуться, и посмотреть, что с Питером, который несколько минут раньше отчасти спас мне жизнь. Хлопнув его по щеке, я достал медицинский пакет.
— Что болит, Пит?
— Нога.
— Правая или левая?
— Пошел ты.
Я закончил перематывать его голень и сказал:
— Похоже уроды из командования опять все напутали.
— Ясно.
Питер был неразговорчивым парнем. Позже его подстрелили, когда мы штурмовали гребаную нефтяную вышку.
Заняв позицию за углом здания, стоящим после контейнера, мы осмотрелись. Наших давили пять бойцов Блэквуд. Звук выстрелов не стихал не на минуту. Не забуду Питера тогда. Как обычно хмурое, измазанное землей лицо, руки сжимают снайперскую винтовку. У меня в мозгу возник план.
— Пит, видишь того негра-пулеметчика?
— Он еще так скалится, когда давит на гашетку? — по-деловому спросил мой напарник, смотря в оптику.
— Да. Держи его на мушке. На счет раз я выбегу из-за угла и кину гранату в их укрепления. Как только она коснется земли, замочи нахрен черномазого.
— О'кей.
— На счет раз. Раз.
Черт бы драл жирных ублюдков из командования…
Выдергиваю чеку.
Которые только и знают, что стоять над сраными картами…
Выбегаю из-за угла.
Ни разу не смотрели прямо в лицо смерти…
Кидаю гранату.
Как я сегодня.
Падаю за контейнер.
Раздался взрыв и тут же выстрел снайперской винтовки.
— Минус три, один ранен. — сказал Питер.
Нам потребовалось около двух минут, чтобы добить противника. Мы захватили командный пункт, но оказалось, что наши потери составили четыре человека, что слишком много для захвата следующей точки. Нам оставалось ждать подкрепления.
Мои решительные действия попахивали новой лычкой на погонах, но мне, если честно, было плевать на звания.
Именно эти моменты, когда ты смотришь в лицо смерти, этот адреналин, кипящий в крови — лучший в мире наркотик.

Автор:
Ультраспайдер

Лучшие комментарии

Можешь скинуть ссылку? А то что то захотелось опробовать себя в литературе)
Неплохо, весьма неплохо.
Читай также