1 мая 2012 1.05.12 59 9907

Мультфильм по игре Portal

+69

Отличные новости! Нас ждет мультфильм по мотивам серии Portal! Над ним трудится аниматор Алекс Земке, который успел поработать над полнометражными диснеевскими анимационными картинами Миссия Дарвина, Смурфы, а также над второй и третьей частями Uncharted.
Земке является большим поклонником серии Portal, над которой ему потрудиться не представилось возможности. Он решил исправить это упущение и снять собственный короткометражный мультипликационный фильм, вдохновленный этой интереснейшей историей от студии Valve.

Мультфильм будет называться Companionship, и на первых кадрах мы уже видим Челл с ее пушечкой и знаменитый кубик-компаньон.

По словам самого Алекса Земке, это будет короткометражная история о любви, потерях и кубиках. Главной героиней в мультфильме станет девушка Челл. Впрочем работа над фильмом продвигается не очень быстро и требует значительных вложений. Для сбора дополнительных средств Алекс Земке зарегистрировал на сервисе Kickstarter страничку со своим проектом.

Самые щедрые меценаты за свою помощь получат от благодарного автора фигурку Челл.

Вот только сама студия Disney не имеет никакого отношения к проекту. Да и лицензиями на персонажей Portal никто не озаботился. Companionship это чисто фанатский некоммерческий проект, пусть даже и в исполнении профессионалов. Алекс Земке делает всё собственноручно, при участии двух художников-моделлеров Ричарда Терри Кларка и Дастина Киммича.

Я очень силыно жду выхода мультфильма и буду его смотреть.


Лучшие комментарии

наконецто хорошая новость! а то бесят уже рецензии на вагину-убийцу!!!
И Чел тут не Чел, а какая-нибудь бабёнка из всех мультиков Пиксаровских. Там они все однотипные.
Суперсемейкаподобная какая-то Челл.
А что если на третьем скрине вместо куба поставить печеньку?
Помоему фильм будет слишком детский. Да и модель Чель мне не очень нравится.
Жаль только немного, что будет это типичный «пиксаровский» мультфильм для детей младшего дошкольного и начальношкольного возраста)
слышал новость? -the cake is a lie
На первом скриншоте Челл такая няшка. :D
Нет, ну правда. Выглядит слишком мульятшно.
Игра же более жестокая, я бы даже сказал, очень жестокая.
А кромее «Вверх», на который Портал вроде как совсем не похож.
Ещё бы фон удалить, и будет конфетка.
который успел поработать над полнометражными диснеевскими анимационными картинами Миссия Дарвина, Смурфы, а также над второй и третьей частями Uncharted.

Сам Бог велел:)
А что прикольно) Мультфильмы же ща с юмором все делают.
Жду мульт и надеюсь, что всем любителям Portal понравится)
Ага, лень только :(
Читай также