29 апреля 2012 29.04.12 92 15K

«Росомаха. Старик Логан». Золотая коллекция комиксов. Часть 1

+46

Росомаха умер, остался Логан, старый фермер – семьянин, который еле сводит концы с концами. События истории начинаются тогда, когда конец подбирается ближе всего. И у старого, не пускающего когти зверя нет выхода, кроме как отправится в последнее путешествие по разрушенной стране.Которую он когда-то давно пытался защитить, что бы спасти свою семью и себя.

«И как нам раньше не пришло в голову объединиться? А знаете, что будет дальше, Капитан? Мы разделим вашу любимую страну между собой». — Иоганна Шмидта, так же известный как «Красный Череп»

Создатели:
Сценарист Марк Миллер
художник Стив Макнивен.

Скажу честно и сразу, это одна из лучших историй в комиксах, которую я когда-либо видел. На протяжении всего повествования, сочная на детали и мелочи картинка, будет передавать мрачность и дух того, что со временем получится из так желаемой злодеями победы, если её можно так назвать. За старым, побитым жизнью «Мстителем» не просто наблюдаешь, ты буквально переживаешь эту грустную и жестокую историю, которая вызвала у меня бурю эмоций.

О сюжете и атмосфере.

Страх и ярость, суматоха и горе, отвращение и борьба, предательство и надежда, – вот не полный список чувств? что встретит главный герой, вы и мир созданный Марком Миллером и Стивеном Макнивером. От него веет пост апокалипсисом, погибелью и горем. И походу путешествия ты увидишь, что мир в руинах, сбылись мечты злодеев, победило зло. Теперь этим парадом правят плохие парни,, уродство душ, анархия и его величество случай, а герои? Никто тут не знает, как им быть и где их искать. А если ты тот, кто еще хранит надежду на возвращение былого, может смело считать себя фанатиком и идти молиться в толпу себе подобных на огромный, покрытый мхом, легендарный молот белокурого Тора.

О Главных героях

Здесь, дорогой читатель, вы увидите не жестокого, самоуверенного убийцу, который выкарабкается из любой ситуации, а отчаявшегося, сломленного старика неуверенного в себе и из последних сил пытающегося спасти свою семью.
В итоге его душевные метания будут стоить ему слишком дорого.

Путешествует он не один, а с Клинтоном Фрэнсисом (соколиный глаз), чей трагичный образ старого, отчаявшегося супер-героя добавляет своеобразия в эту историю.Будучи слепым на оба глаза и сожалеющем, что не погиб вместе с товарищами, но цепляющегося за мечту о будущем

О цене вопроса:

В России история о старике Логане продаётся в твёрдом переплёте, приятно лежащем в руках по цене всего 550 деревянных.Напечатан на хорошей бумаге.Его не стыдно поставить на полку или подарить, и он так же сдобрен артами и набросками.

Для прочтения строго рекомендую, потому и пишу общими образами, что бы ни испортить вам впечатление от прочтения.

Это первый пост из серии Золотая Коллекция комиксов.

если вы не хотите покупать сие чудно издание — найди его можно тут

если вы захотите приобрести, могу кинуть название магазина в личку


Лучшие комментарии

Только что прочитал. Ещё раз спасибо автору топика, комикс интересный. Понравилась жестокость, обычно в комиксах редко кого убивают, супергерои просто грозят пальчиком плохим парням и сажают их в тюрьму, а здесь Логан на ура всех режет. Ожидал, правда, боя с Думом, не зря же они через его земли проезжали, но нет. Немного непонятным оказался момент с Эммой Фрост, я так и не понял, кто она такая, и почему помогла героям. Жаль Хоукая и как-то не верится, что старый волк мог так легко попасться. Видимо, слишком мечтал о возвращении супергероев. Да, хочется продолжения, хотя и неясно, с кем Логану сражаться ещё. Даже главу злодеев, Черепа уже положил. А больше всего хочется, чтобы сняли фильм по этому комиксу. Мрачный, кровавый, с брутальным Логаном (Клинт Иствуд, например), а не эти сопливые сказки, которые сейчас снимают по комиксам. В общем — всем читать комикс!
Приму любую критику, а также хотелось бы получить ответ на вопрос: Делать ли выборку из комиксов? И делать ли вторую часть?
Я не очень разбираюсь в комиксах, но в первом фильме о людях икс вроде говорили, что росомаха бессмертен, не?
Не хочу быть нудным, но...Marvel Noir. Мрачность? Даже больше, чем в Бэтмене. И при этом- классическая супергероика с классическими супергероями. Да и Бэтмен только поначалу мрачным был — время было такое. Когда к нему Робин присоединился, и тем более, когда пошла речь про Бэтмена из будущего, от мрачности и следа не осталось. К сожалению. Люблю мрачность.
Мб «коллекция» таки с двумя л, а ,«комиксы» с одной м? А так здорово, красиво оформил. Даже захотелось скачать и почитать.
кто-то тебя неистово минусит+)
обычно в комиксах редко кого убивают


Ох, очень интересно, посмотрю.

Сам хотел сделать серию подобных топиков, но как-то совсем уж забросил комиксы, так что лучше твои буду читать.
Реально интересный комикс, даже продолжения хочется
ну меня он зацепил тем, что там просто огромное количество самых справедливых(дум) и не справедливых(росомаха) смертей главгероев на страницу A4. и притом это не какой-нить спин-оффчик а именно сюжетная линия. так сказать — БОЛЬШАЯ ЧИСТКА
Стрессы, алкоголь, неправильное питание.
бля, начал читать и дойдя до середины понял, что нихера не понял, потому что читал справа на лево. вот что бывает после пары вольюмов xxxHolic +D
Добавь пожайлуста ссылку, друже! Обожаю подобные комиксы. В свое время прочитал нуарового паука и людей икс!
А я до сих пор читаю мангу с лево на право)))
вот по этому обычно читаю всё вместе чтоб ни к тому ни к другому не привыкать
У логи просто горе вот и сморщился
уже всё норм+) хорошо — сейчас заметил
Читай также