26 апреля 2012 26.04.12 64 6193

Max Payne 3 или странный продавец.

+35

Здравствуйте, блоггеры.

Примерно месяца полтора назад я решил предзаказать на plati.ru игру под названием Max Payne 3. Всё бы ничего, но позже я узнал о том, что в Steam появился предзаказ той же самой игры, причём с дополнительными плюшками.

Так вот, после такой печальной для меня новости, как плюшки в составе предзаказа, я сразу же обратился к продавцу этой игрушки. На это последовал ответ о том, что в то, что продаёт он, ничего не входит кроме самой игры, однако ключ привязывается всё-же к Стиму и всё будет хорошо даже без дополнительного контента. Предзаказ он отменять не стал, потому что сказал о том, что это «Технически невозможно». Скрою его имя за возможностью неприятностей.

Скрытый продавец 24.04.2012 1:32

Вы читали описание товара перед покупкой и осознанно его покупали, товар соответствует своему описанию. Магазин 1С предлагает какой-то бонус лично от себя к своим продажам, это их право. Система плати.ру не позволяет вернуть оплату за предзаказ, предзаказы рассылает автомат, вы уже внесены в рассылку.

Скрытый продавец 24.04.2012 1:46
В следующий раз думайте перед покупкой, предзаказ это не шутка, захотели вернули в любой момент, захотели оставили. По факту, то что вы где-то нашли лучше условия, не означает, что мы обязаны отменять ваш предзаказ, не говоря уже о том, что ни технически ни практически это невозможно. Вы заплатили за ключ, ключ получите вовремя.

Да, весьма растроенный тем, что не смог заполучить дополнительные первые две части и всякий интересный контент, но… Подумал, что переживу. Главное ведь, это история какого-никакого, но всё же Макса. И вот, сегодня, через несколько дней после попытки отменить предзаказ я вижу новость о том, что ключи от Макса не будут привязываться к Стиму, подобно L.A. Noire (А это не могла спасти даже история Макса). Вот эта новость действительно меня опечалила и я тут же потянулся к продавцу в ICQ продолжить диалог, на что последовало следующее:

Скрытый продавец 0:13
Метод активации устанавливает издатель, а не продавец. В 1С решили, что будет другой метод активации.

Конечно-конечно, он не виноват в том, что я купил у него STEAM-ключ, исходя из названия, однако из-за этого я должен буду играть в Макса через какой-то пиратский образ, неизвестно откуда скаченный и даже при этом получу максимум лишь одну игру. И вот, что самое интересное. После того, как с продавцом последовал лёгкий диалог, он всё-же написал о том, что предзаказ отменить возможно, а сам он напишет в администрацию Плати.ру, где его и отменят…

Да-да, история закончилась счастливо и деньги почти что у меня в кармане… Вернулись ради предзаказа уже нормальной версии из Стима, но! Почему он сразу не мог отменить мой предзаказ, когда я об этом просил ещё несколько дней назад? Неужели он обманул меня, либо на этот раз был действительно столь серьёзный повод? Ответа на это, видимо, я не дождусь, но и не стоит.

После прочтения, возможно, у вас возникнет вопрос «К чему был создан этот пост?». А к тому, что мне (и возможно кому-то ещё) бы было весьма интересно почитать ваши истории о том, как вас обманывали продавцы любых, даже не интернет-магазинов. Так сказать, своеобразный обмен опытом общения с продавцами и способы устранения конфликтов. Возможно это глупо, возможно и нет, но всё-таки я надеюсь на то, что эта тема не будет очень негативно воспринята кем-то.

P.S.: Блоггер из меня никудышный, уж извините :)


Лучшие комментарии

Эмм… И где же тебя обманули?
Дополнительных плюшек там быть и не должно, они — чисто стимовский бонус. Продавцы на Плати дают тебе ключ от релизной коробочной версии — так, как будто ты просто купил диск в магазине. А в магазине, естесственно, никто не будет добавлять первого и второго Макса на диск с третьим, да и предзаказовых бонусов не будет (потому что это то и не предзаказ, по сути). На лицензионный диск, по крайней мере., уж не говорю, что за 300-400 рублей, за которые ты брал на Плати игру, никто не должен тебя щедро бонусами обсыпать.
Со стимом он не виноват — все продавцы так обломались, когда 1С решили ключи раздавать не для Стима, а сразу для Social Club. Возможно, было слишком самонадеянно с его стороны писать «ключ для Steam», но если они все так писали, то должна быть причина?..
Предзаказ почему не отменил? Потому что это, судя по всему, не так просто, и париться просто из-за того, что тебе Сэма Лейка в мультиплеер не дадут, не хочется. А вот то, что игры не будет в стиме — уже какая-никакая причина.
мне (и возможно кому-то ещё) бы было весьма интересно почитать ваши истории о том, как вас обманывали продавцы любых, даже не интернет-магазинов

Меня им ни за что не обмануть. Потому, что я у них ничего не покупаю… :D
А у меня пока торенты не позакрывают я буду халявить ;D
Все же сами отпугнули много пользователей принудительным онлайн активом. До сих пор им не простил)))
Тоже был довольно интересный случай связанный с игрой.
Решил купить я через интернет-магазин Uncharted 3 — Special Edition(Издание недешевое 3200, а через интернет 2500, вот я и купился). На следующей день после заказа мне звонят и говорят, что оно у них закончилось. Предложили купить немного другую версию, но без русского языка. Я любезно отказался. Думаю, ну ладно подожду пока завезут ещё. Не прошло и 5 минут, как мне снова звонят из магазина и уверяют, что нашли последнюю копию. Меня это сразу насторожило, но все таки я согласился и сказал, что скоро приеду за заказом. Поехали мы с другом(а ехать, если честно, далеко, примерно через полгорода). Приходим мы в точку выдачи заказов. Мне дают новую запечатанную копию игры. Ну, вроде все в порядке. Открывать я её сразу не стал, так как диск там закреплен не ахти, и может спокойно пацарапаться. Едем мы уже в метро, и тут я не удержался и открыл упаковку. В итоге выяснилось, что самого диска то в коробочке то и нет. Причем, перед этим мой друг все прикалывался, и говорил — «А диск то там есть?». Как оказалось нет. Вернулись мы в магазин. Продавцы начали там проверять коробку, и действительно поняли, что диска там нет(наверно, думали, что мы могли его там не найти facepalm). В итоге один чувак побежал на склад и вынес мне диск именно от коллекционного издания. На наши вопросы- «Как так получилось?», нам ответили, что это издания они сняли с витрины, где хранят редкие коллекционки, и оно действительно было у них последним. А диск они судя по всему решили положить отдельно. Несмотря на все это, диск оказался чистым, без царапин, и все коды внутри ещё не были активированы. На самом деле, я считаю, что это мне ещё повезло, так как другие бы сказали, что диск мы куда то дели, и продали они нам все в полном комплекте. Вообщем вот такой кулстори.
Похожая ситуация была с BF BC 2. Продавец запихнул её в раздел стим игр. Я купил, хотя зная, ключей для стима не будет, я сделал скрины покупки и все дела. Прошло время. Релиз БК 2 состоялся, ключик мне прислали, а он конечно же в стиме НИ-НИ. Ну я пошел с кулаками сразу на продавца, мол что на наепалово. Пытался выкрутиться, типа не знал и все дела. Я написал в супорт плати.ру и начал требовать строго игру в стиме. В итоге продавец купил мне её в стиме =Ъ
А я не очень удачно покупал майнкрафт. Платить на оф. сайте 600 рэ мне было жалко, решил прошерстить инет. В итоге нашел также на Плати за 300, с «гарантией» и т.д., купил. В итоге где-то через недельку лицензия слетела. Обратился к продавцу, объяснил причину, он дал другой ключ. Этот ключ слетел прям на следующий день. При повторном обращении мне вернули деньги. Но меня жизнь сразу ничему не учит) Нашел еще 1 инет магазин, купил там о5 за 300 возвращенных мне рэ. Лицензия слетела через 2 недели, ключ поменяли, еще через неделю очередной слет. Думал вернут деньги, но не тут-то было. Писал несколько раз продавцу, но меня тупо игнорили, в итоге так и остался без игры и без денег. Сайт этого магазина не помню, но если кому интересно, постараюсь найти по почте.
Там всегда всё тип-топ, виноваты не продавцы, а те, кто их снабжает.
Тимофей Бычков правильно написал. Предзаказ Плати.ру это обычные диски, которые продавцы закупают в магазине, а не ключи Стима или что-то типа того.
Такая же ситуация. Написал продавцу, отменил заказ, скоро должен получить деньги. Куплю в стиме со всеми плюшками
Конечно, с магазином всё должно быть нормально.
прогорел
грубо сформулировал просто.
Безусловно, я бы мог тоже об этом подумать, я даже об этом и подумывал, но… Всё-таки я покупал не просто лицензионный ключ, а лицензионный ключ для Стима. Но как никак, со Стимом удобнее будет поиграть с друзьями, да и просто ему я уже доверился больше, чем Social Club или Origin :)
P.S.: Блоггер из меня никудышный, уж извините :)


Да ладно. Пишешь хорошо, читать приятно.
Так же:
Предзаказал в одном из магазинов Плати.ру, ибо думал, что Стим не предоставит версии для России.
Позже увидел в Стиме игру за какие-то 600 рублей, со всеми плюшками причём, и опечалился.Ждал возможности отменить покупку, так как «просто» это не возможно.Я совсем расстроился, но оказалось, что игра будет не через Стим, и я предъявил продавцу свои «права потребителя».Мол, продают мне не тот товар, который я заказывал.Потом подтянулись другие недовольные клиенты, и в итоге нам пообещали выслать в понедельник инструкции на мыло, ибо ситуация внештатная.Вообще, не считаю себя обманутым и мне даже жаль магазин, который так прогорел из-за неоперативной информации от 1С
Я смотрел всю читерскую фигню только после третьего прохождения. Тогда мне уже было лень загружаться и скринить. Хотя, если я ничего не путаю, у меня есть сохранение недалеко от этого момента
Хм… У меня в городе лицензий нет и я могу брать только у барыг или на стим.
Почему именно
Digital Edition
ведь на плати.ру всегда ключи от дисков же, практически все продавцы там являются диллерами 1ass или другого крупного поставщика и перепродают ключи из коробок, не?
Кстати, спасибо автору за напоминание) Достучался таки до продавца, и они поменяли ключ. Посмотрим что будет дальше)
Читай также