17 апреля 2012 17.04.12 99 4944

Помогите выбрать планшет.

+14

Всем привет и доброго времени суток! У меня появилась, наконец, возможность купить планшет на андроид, НО я не знаю какой. Я долго выбирал и остановился на 3 вариантах — это SONY Tablet S, 2-ой Samsung Galaxy Tab и 3-ий Acer Iconia tab w500 Acer Iconia tab a510. У меня к вам вопрос: Какой из них стоит брать?
P.S Просьба уточнить почему лучше брать ту или иную модели.


Лучшие комментарии

13 лет, хочет купить айпад, пиндык молодеж у нас, понты прям прут
покупай. но круче он тебя не сделает.
Но как не крути от чтения интернет страниц, например, на телефоне уже через 10 минут появляются неприятные ощущения в глазах, так же на нем сделать какую нибудь заметку от руки достаточно проблематично, к планшету можно подключить док станцию.
Да, по нему нельзя звонить, ну и что? Для этого есть дешёвые телефоны, а если есть встроеный 3G, LTE модем скайп заменит тебе телефон, не полноценно конечно но всё же.

Ты держал планшет в руках? Видимо врят ли.
Всё просто:
Android — открытость
iPad — софт
Дроидопланшеты значительно мощнее и дешевле
планшет я не смогу положить в карман

Скажи это Galaxy Note
Седьмая винда на планшетнике — ужас, она совершенно не предназначена для них.
Ты видимо просто не держал подобный в руках.
Не знаешь — не говори!
Ты точно определился?
Я бы посоветовал взять лучше 4pda.ru/2012/02/14/55416/
А если подождёшь то можно будет и на Acer ICONIA TAB A700 замахнутся, но деньги твои :)
И Android прекрасен. Я программист, и работаю ИТ-специалистом в хорошей организации, а именно в банке, я работаю со всей техникой — от Brother, которые не справляются с нагрузкой, которая на них возлагается, до Cisco, которые прекрасно справляются со всем. Я программировал и под Android, на Java, и под iOS, на C-obj. Дело пользовательское, но я смотрю на них с точки зрения разработчика. У Android, как и у iOS, свои недостатки и свои преимущества. Но я бы переплатил за качество хотя бы дисплея и звука. Или даже за навигацию. Есть у Android возможность навигации без подключения к интернету? У iOS есть. Да и не в этом дело. Это не понты перед окружающими, это то, что действительно стоит своих денег.
странно, друг купил планшет acer, говорит взял у друга айпад и он оказался говном по сравнению с асером
Я использую мониторки Sony и хреновенькие Fischer Audio. И те, и другие звучат отлично. Для примера, один из Samsung'овских плееров на вторых наушниках выдавал только нижние и средние частоты, так, что слушать было невозможно. Sony S763 в мониторках от того же Sony наоборот, выдавал крайне слабый бас и более-менее терпимо звучал в обчных вакуумных наушниках. Cowon звучал гораздо лучше их, но на уровне с iPod. Если подключать к колонкам, то даже мои хреновенькие Microlab SOLO 6 зазвучали с ним так достойно, как я никогда не слышал ранее. Про такие дерьмоплееры, как Explay даже говорить не стану.
Речь шла не об Andriod и iOS, а об аппаратной составляющей, вообще-то. Против Android я ничего не имею, сам линуксоид. Но стоимость приложений, например. Средняя стоимость топ-10 приложений на Andriod стоит около $2.38, в то время как у iOS — не то 0.99, не то 1.99. Качество экрана, особенно Retina. Качество звука у всех Apple-девайсов. Нет постоянных переименований магазина, никакой путанницы — вчера Andriod Market, сегодня — Google Play, завтра — ещё хрен пойми что. Отсутствие некоторых багов, а вернее, распространённости брака, специфичных для конкретно взятой модели.
К тому же будущее Andriod сейчас под вопросом из-за судебных исков от Oracle в сторону Google: Самсунг уже выплатил миллионы долларов за нарушение патентов на Java в Android и из-за этого не знает, производить ли далее устройства на этой ОС. Теперь остаётся ждать финального решения суда непосредственно Oracle и Google.
Звонилка за 1к рублей для звонков, а для развлечения Галактика С2 или Ноте. Планшет большой и в карман точно не влезет. А таскать с собой сумку — увольте! Проще нетбук взять, который по возможностям затмит любой планшет.
Лично я купил айпад 2 и радуюсь! Цена такая же, но 11 часов непрерывной работы, практически не тормрзящая и удобная система + jailbreak. Я из-за взлома то как раз его и взял. 2-ух ядерный процессор 1 ггц очень даже неплохо проигрывает риложения и видео без тормозов.
Боюсь представить, куда его можно спрятать
Какой планшет? Ручка и бумага форевер. Или нож и дерево :3
Samsung Galaxy Tab 7.1+
В плане производительности тоже самое что и десятка, но компактней и подключается флешка…
Читай также