13 апреля 2012 13.04.12 25 1996

Need for Speed захотелося в кино.

+4

Мечта поклонников серии Need for Speed сбылась — Electronic Arts наконец-то решилась снять экранизацию культового гоночного сериала. Об этом сообщают сотрудники портала Variety, которые ошибаются крайне редко.

Журналисты утверждают, что Electronic Arts готова потратить на фильм большие деньги. Компания рассчитывает получить не очередную безликую поделку по мотивам популярной игры, а боевик, способный составить конкуренцию серии «Форсаж». ЕА уже наняла продюсера Джона Гатинса, который будет работать под строгим контролем со стороны издательства. Имя Гатинса вряд ли известно поклонникам Need for Speed, но стоит отметить, что в эффектных и зрелищных сценах этот человек знает толк — именно он курировал работу над боевиком «Живая сталь». Подготовкой сценария Need for Speed Movie займется Джордж Гатинс, в чьем резюме можно обнаружить несколько короткометражек и молодежную комедию «Слишком крута для тебя», над которой он трудился в качестве исполнительного продюсера. Подробности сюжета пока неизвестны, однако он вполне может напоминать сценарий Need for Speed: The Run, рассказывавшей о гонке через весь американский континент.

P.S. Не знаю как они собираются переплюнуть «Форсаж», но продюссер впечатляет.

P.P.S. Денег у них хватит ведь за всю историю Need for Speed EA наварилась более чем на 100 миллионов зеленых.


Лучшие комментарии

А я думал, что как раз «Форсаж» и делался по need for speed. Уже просто не удивят нас. Но удачи им.
Мечта поклонников серии Need for Speed сбылась — Electronic Arts наконец-то

нашли еще один способ срубить бабла. Потому что продукт точно не будет шедевром кинематографа.
Как-то не верится что снимут фильм. Рокстар же обещала снять Нуарчик, а чето нет.
Ну, скоро только кошки родятся. И фуфло клепается. А Рокстар фуфла не делает.
Соглашусь пожалуй. Но могли бы хоть какие нибудь новости о фильме сказать, кто в главной роли например…
Ну остаётся только надеяться, что они снимут действительно что-нибудь стоящее
И таки в Underground был сюжет. В основе о том, «как пацан к успеху шёл», но и какие-то особи женского пола мелькали и «остросюжетные» повороты вроде были, я особо не следил (да а кто вообще заострял на этом внимание?). В принципе, ничуть не хуже тех же форсажей сюжет.
Да есть он там и ничуть не хуже, чем у тех же форсажей. Просто мало кто на него внимание обращает.
Я не спорю что был, но уж очень он расплывчатый, он как бы есть но одновременно его нет. А если смотреть вообще я знаю всего 2 фильма про гонки в которых есть более менее приличный сюжет, это ясен пень форсаж и немецкий Autobahnraser
Лично меня такая дразнилка кусочками только раздражает. В разы приятнее прочитать серьезную новость — Рокстар вовсю снимает такой — то фильм, премьера тогда — то, ждите в кинотеатрах и на торентах тогда то!
А остальное — только утомляет складывать мозаику.
Ну так и геймплейно игра длится значительно дольше фильма. Понятно, что 2-ух минутный ролик на 20-30 минут игровго процесса, не способствуют вниканию в сюжет. Но если его запихать на полтора часа фильма, то получится вполне неплохо, ящитаю.
Немного инфы тоже хорошо, особенно когда что-то сильно ждешь.
Нуу, у меня давным давно был лиц диск (то есть на русском и со ВСЕМИ роликами) но потом его стырил какой-то коварный пидарас чел. И я не успел пройти и вникнуть.
Мечта поклонников серии Need for Speed сбылась — Electronic Arts наконец-то решилась снять экранизацию культового гоночного сериала.
Зачем и нафига? Был бы еще сюжет в нсках более менее приличный, а так бред же получится, тем более куда им до форсажей.
Ммм, а что там особо снимать? Там ведь сюжета почти что нуль?
Ну в U/U2/MW был вполне себе сюжет. Если сам фильм будет нашпигован годными болидами, со свистелками и перделками, зрелещными гонками и погонями, без лишнего «фантастизма», куда укатилась серия форсаж, то фильмец может получиться вполне годным. Тем более, что данный жанр вообще не очень щедр на годные фильмы.
Читай также