30 октября 2010 30.10.10 16 3118

Bloodhound Gang

+5

Bloodhound Gang — американская рок-группа из Филадельфии, образована в 1989 году вокалистом Джимми Попом и гитаристом Дэдди Лонг Легзом.

Биография

До выпуска первого альбома
Впервые The Bloodhound Gang заявила о себе в 1992 году как альтернативная группа, названная Bang Chamber 8. Группа состояла из Джимми Попа и Дэдди Лонг Легза. Ими была выпущена одна кассета, с таким же названием как и группа. Вскоре они изменили свое название на The Bloodhound Gang и изменили свой музыкальный стиль. Их новое название «The Bloodhound Gang» взято из части детской телепередачи 1980 — х годов PBS «3-2-1 Contact», в которой три молодых оперативника разгадывают тайны и борются с преступностью.

Не сумев пробиться для выступлений в клубах, Bloodhound Gang первые выступления проводили в комнате Эвила Джаред Хассельхоффа, в обмен на пиво Schlitz, сигареты Marlboro и возможность получить одну из своих первых демо кассет под названием Just Another Demo. В апреле 1994 года группа выпускает свою вторую демо кассету, The Original Motion Picture Soundtrack to Hitler's Handicapped Helpers. Демо заинтересовалась компания «Cheese Factory Records», с которой в дальнейшем был заключён контракт. В ноябре 1994 года они, наконец, выпустили свой первый EP (мини-альбом) «Dingleberry Haze», проданный в количестве всего ста экземпляров.

Летом 1994 года, Джимми Поп снялся в небольшой роли в короткометражном фильме «The Chick That Was Naked» независимого режиссера Курта Фитцпатрика. Также песня группы используется в звуковой дорожке к фильму.

Use Your Fingers
В марте 1995 Bloodhound Gang подписали новый контракт с Columbia Records. И выпустили свой первый полный альбом под названием «Use Your Fingers». У группы началось турне по Соединенным Штатам, и, для формирования новой рэп-группы Wolfpac, команду покидают Дэдди Лонг Легза. и M.S.G. Басист Эвил Джаред Хассельхофф и ди-джей Tard-E-Tard присоединяются к группе в качестве замены. После окончания турне, контракт с Columbia Records был расторгнут и из группы ушли барабанщик Скип Опоттумас и Tard-E-Tard. Им на замену пришли: ударные — Спанки Джи, ди-джей Кю-Болл.

One Fierce Beer Coaster
В марте 1996 года группа в новом составе записала свой второй полный альбом, «One Fierce Beer Coaster», впервые выпущенный на студии их первого лейбл Cheese Factory Records (теперь именуемого Republic Records), и переизданный Geffen Records в 1998 году без двух треков. Они начали свой первый «реальный тур» по Соединенным Штатам, Европе и Австралии. Альбом содержал сингл «Fire Water Burn», ставший лидером многих чартов. Песня была помещена в фильм «Фаренгейт 9/11», как песня ставшая популярной среди военнослужащих США в Ираке. Летом 1996 года Джимми Поп Али сыграл роль второго плана в фильме «Kin» режиссера Курта Фитцпатрика. Несколько композиций группы были использованы для звуковой дорожки к фильму.

Текущий состав:
Джимми Поп (Джеймс Фрэнкс, р. 27 августа 1972) — вокал, гитара
Дэниел П. Картер — гитара, бэк-вокал
Эвил Джаред Хасселхофф (Джаред Хенеган, р. 5 августа 1971) — бас-гитара, бэк-вокал
Ди-Джей Кю-Болл (Харри Дин, р. 8 октября 1974) — вертушка, вокал
The Yin (Адам Перри, р. 29 Декабря 1969) — ударные

Дискография:
Bang Chamber 8 (1992)
Just Another Demo (демо) (1993)
The Original Motion Picture Soundtrack to Hitler's Handicapped Helpers (демо) (1994)
Dingleberry Haze (1994)
Use Your Fingers (1995)
One Fierce Beer Coaster (1996) US #57
Hooray for Boobies (Europe: 1999, US: 2000) US #14, UK #37
Hefty Fine (2005) US #24
Screwing You On The Beach At Night (2007)

После клипа и сингла в 2007 ребяты ушли с радаров и хрен знает чем занимались, но вот появился трек

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Группа, что называется из детства, только как только подростаешь и начинаешь переводить текста, понимаешь что вот нифига. Там просто неимоверно смешной по своей тупости юмор, но и у такого пошлого юморка есть свои почитатели, как скажем я. А как вы относитесь к этим безбашенным парням


Лучшие комментарии

и моя практически тоже)
We don't need a water let the motherfucker burn, burn motherfucker, BURN!

Нравится эта песня, посоветуйте какие-нибудь еще
хотел бы я стать педиком, что цеплять тёлок ©
Не слышал про таких.
Музыка понравилась.
А мне нравятся Blink 182 со своими тупыми клипами :DD
ну у гэнгов клипы будь здоров))
Да особенно запомнилась песня YUMMY DOWN ON THIS, под конец она просто довела меня до истерики я некогда в своей жизни наверно так не ржал…
11. Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss
а клип то какой был))
все остальные!
я серьёзен как рак ©
The bad touch
Смертная весч, согласен:)))
Вообще класная группа:)
Смешная:)
У меня от них в воспоминаниях только одна песня, это The Bad Touch, с зачотным клипом где они в костюмах обезьян :D, пожалуй её одну только я и слышал из их репертуара.

Если к смыслу не прислушиваться, то вполне задорные песни у них :)
Читай также