7 апреля 2012 7.04.12 73 6993

Ностальгии пост

+21

Недавно с друзьями вспоминали школу, оказалось то что пусть мы и были в разных школах но приколы были одни и те же, потом как-то затронули тему телефонов, но и там было одно и то же…
Предлагаю вам вспомнить то что у нас было на телефоном, я понимаю что тут есть люди которые еще еще не закончили, но некоторые вещи у них тоже были.
И так, я 94 года рождения и в школу пошел с 2000. Начну сей рассказ с массового появления у всех телефонов, а именно Siemens c75

Ну и в редких случаях были и такие

Ну а еще более в редких были и другие.
Т.к. на этих телефонах было всего 14мб памяти и не было mp3, то приходилось слушать midi ну или Wav, но миди это же не модно, поэтому все слушали вырезки всяких песен ужатых до такой степени что фонит нереально.
Я думаю у многих был 50 cent — in da club, причем только припев.
Потом был Usher, наверно единственная полная версия.
Также были всевозможные переделки, как «Мама звонит», которая тоже по фифти.
Кстати, недавно откопал старинную песню, там перевод 50 сеnt.
Я оттуда первый куплет помню «йоу, это пятьдесят копеек» и всякие фразы как «Если ты ни разу не стрялял, значит ты говнянстер» «И чобы ты там не говорил»
А еще у нас было просто КУЧА всяких видео. Начиная от такого

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

до «лохов», ну там всякие школьники друг друга лупят, также ходила «легенда» что это «школа уголовников» (очень хотел найти, но что-то не получилось)
Хотел еще накидать сюда старых картинок, благо я зачем-то их перекинул на cd, но когда увидел объем всего этого как-то перехотелось.
Про приложения я даже говорить не буду и так понятно что у всех были одинаковые игры.
P.s. Когда надумал сюда написать, то хотел сделать куда объемней, но когда начал писать, то забывал -.-
И вот друзья, предлагаю вам тоже повспоминать то что вы хранили на своих бандурах :3


Лучшие комментарии

У меня был Siemens c72. -_- Он погиб смертью героя, упал в таз.
С 2005 года хожу с ним, нравится. Плюс я умел конвертировать mp3 в wav,(и сегодня приходится, лол) как босс ходил со своей музыкой. Плюс ИК-порты, 10 минут-и 2-х минутная песня у тебя.
мой первый телефон был моторола М3888, там даже ч/б картинок не было, не говоря уже о чём-то другом…
у меня первый телефон в котором есть функция чего-то передавать появился, когда я на него сам заработал, уже окончив техникум (колледж) и устроившись на работу. мне тебя не понять.
У меня их было очень много, начиная от покемонов и заканчивая парком юрского периода.
Было лишь несколько штук у меня.
Лучше уж телефон, чем голову…
Ну как еще можно было забыть про биты (у нас так их называли ), типо самый крутой был тот у кого было больше всего бит было, а не фишек тк биты были редкостью…
Нет, ну это было несколько ранее и были не у всех, а я про тот период, когда они начали именно массово появляться и у всех)
Ну, у меня он появился как раз к началу массовости), примерно за год полтора до появления первых мобильников с цветным экраном
Читай также