17 марта 2012 17.03.12 8 3278

Мы несём демократию в ваши смартфоны (обзор Democracy)

С недавнего времени я начал активно увлекаться и заниматься копирайтингом, то есть авторством. Это одна из некоторых моих статей, которую я хочу вынести на публику. Конечно же, любая весомая критика приветствуется.

Надоел бардак на просторах матушки России? Власти не справляются со своей прямой задачей? К тому же честные выборы – всего лишь миф? Флаг в руки! Democracy позволит взять всё это кропотливое и полное разных соблазнов дело в свои руки.

Впрочем, если первые слова не о вас, не стоит игнорировать игру. Она, пожалуй, заслуживает внимания каждого россиянина, хоть капельку интересующегося политикой или хотя бы просто положением дел в стране. Потому что: а) игра сделана россиянами; б) игра о россиянах.

После того как Democracy успешно установилась и запустилась, она встречает своего игрока справкой – кто есть кто, что и зачем. Кстати, если Вы вдруг не чиновник, то Ваш игровой образ – … овца (и странно, что не хомяк). Но не стоит обижаться, ведь вся Democracy – это самая настоящая комедия в литературном смысле этого слова.

Ознакомившись со справочным материалом, можно и приступить к игровому процессу. Конечно же, здесь не придётся глубоко разбираться в политике, устраивать митинги, выводить на чистую воду и ловить мошенников, а также многое другое, о чём можно было подумать, прочитав первые строки. Задача, на самом-то деле, гораздо проще – из случайным образом появляющихся фигур нужно собрать одинаковые в группу из трёх или более, располагая их на клеточном поле, тем самым получая одну более высокого уровня. Например, собрав три фигурки травы, получается овца, из трёх овец выходит избиратель, из тройки голосующих – избирательный участок. Игра заканчивается, когда не окажется ни одной свободной клетки игрового поля, в чём будут усердно помогать агитаторы партии. Тем не менее проиграть здесь нельзя. Любой итог игры – это так или иначе построенная демократия в стране.

И если не понравилось то, что получилось в первый, второй, третий раз, а хочется попробовать в четвёртый – можно неожиданно столкнуться с оригинальной системой ограничения неполной версии игры (если установлена таковая, конечно же). Дело в том, что изначально даётся достаточно большое количество ходов. Однако они быстро и бездумно тратятся в ходе освоения геймплея. И когда счётчик оказывается внезапно на нуле, придётся или выложить $1, или дожидаться длительного накопления ходов, которых может набраться не более 150.

В общем, Democracy – это стандартная логическая игра, но одетая в обёртку политической жизни России. С приятной глазу визуальной составляющей, с долей сатиры и остроумия, что делает её привлекательной и достойной быть на смартфоне пользователя. Но, к сожалению, платная. Так что, как бы это ни иронично звучало, Демократию придётся купить.

К тому, что не установится, да и нафиг нужно :3
FOR THE EMPIRE!1
Мой BlackBerry клал свой толстый прибор на эту демократию :D
Когда вкладываем 1$, получаем ещё 150 ходов или полную версию?