16 марта 2012 16.03.12 78 5427

Мнение о Warface

+29

Доброго времени суток! Сегодня я вам расскажу о новом f2p mmofps Warface от киевского отделения создателей первого Far cry и дилогии Crysis, Crytek. Так как игра пока находится в стадии збт, не все аспекты еще реализованы на все 100%, но то что есть, уже довольно неплохо смотрится.
Итак, что мы имеем? А имеем мы следующее: два сильно отличающихся режима игры- PvE и PvP. Так как пвп часть меня мало интересует (ведь у меня есть бф3), перейду сразу к PvE режиму. Вот навскидку назовите мне, в каких FPS проектах вы помните кооп в котором просто выбор состава команды может стоить вам выигранной партии? Честно говоря, мне ничего не приходит в голову, если только left 4 dead, но там всетаки не настолько нужна сильная командная работа как в warface. Итак, мы имеем 4 класса на выбор: штурмовик (вооружен штурмовой винтовкой или ручным пулеметом, а также снабжает патронами сопартийцев), медик (вооружен дробовиком, также может лечить товарищей, или поднимать нерадивых крабов, после принятия последними, летальной дозы свинца в свои никчемные тушки), инженер (бегает с пистолетами-пулеметами, ставит клейморы, а также чинит бронежилеты под шквальным огнем противника) и снайпер (бегает со снайперскими винтовками, никакими полезными навыками для команды не обладает). Также ежедневно мы получаем новый пак миссий в размере 3-х штук. Тренировочная, которая пробегается с диким улюлюканьем и гоготом, и чтобы её завалить, надо иметь совсем неразвитое серое вещество. Ежедневная же потребует более менее слаженной командной работы, и зергом её пройти не выйдет. И наконец самая сложная (но за нее дают удвоенную награду) потребует от команды, хорошей сыгранности, изучения тактики противника, и пары десятков вайпов (или даже больше), но удовлетворения от прохождения затмевает все неудачи.
В общем и целом, мы имеем (уже сейчас) довольно сильный проект (т.к. все ближайшие конкуренты в данной нише морально устарели лет на 10, как геймплейно, так и графически, а в warface все работает на движке от Crysis 2 — cry engine 3) с интересным кооперативным режимом и мясным PvP (всетаки мелкие карты призывают к жесточайшему мясу, но в пвп практически забывается что есть саппорт классы). Единственной ложкой дегтя для меня является только издатель этой игры на территории рф — mail.ru, ведь он уже успел сгубить своим зверским донатом пару-тройку перспективных проектов, но пока в игре можно рулить и без вещей за донат, а вещи покупаемые за внутри-игровую валюту остаются навсегда (что является несомненным плюсом).
Всем удачи, я курить.


Теги

Лучшие комментарии

PvP это есть у всех, а вот адекватный PvE есть лишь в паре проектов. Ждём ключа :)
Буквально 40 минут назад опробовал, игра конечно не супер, но на фоне остальных подобных фритуплеек картина маслом, по крайней мере в PvE, пвп еще не тестил.
оптимизацыю

Чего-то я не понимаю в этой жизни.
Не очень? До какой же степени нужно быть графонорожденным что-бы сказать что она не очень (0_0)
За оптимизацыю не сказал, на моем древнем пк 40 фпс стабильно держится, я думаю для многих это важно.
Сам терзаюсь этим вопросом, надеюсь что нет.
Сеня как раз миссия с повышенной сложностью есть, даже слаженной командой трудно пройти.
Думаю игра получится неплохой, но вот mail.ru…
при запуске он после ввода мыла и пароля сразу закрывается.
сворачивается в трей и жрет ресурсы*
В ПвП на карте Поселок медик с «вепрем» или «сайгой» может затащить игру, хоть они для криворуких, но все же они реально решают) А это уже не есть хорошо
Поиграл час…
Про оружие поддерживаю оно «деревянное». Главный аспект, который мне не нравится голос Кудрявцевой (хотя уже привык). Также спектры, после смерти от первого лица просмотр нельзя сделать. Камера, как мне кажется прикреплена тупо за спиной персонажа (лично мне на айс как-то).
ПВЕ — прикольная тема. ПВП — ну мясо и мясо, играть можно
Хочешь сказать Far Cry, Crysis, Crysis 2 делалм все отделения кроме украинского? Они такие же равноправные муравьи большого муравейника так сказать. А делать ХарюВойны им дали из-за того, что у електроников самая восточная студия оказалась EA Kiev. А восточная, потому что в странах востока фритуплейки ну ооочень популярны.
Да, спасибо что напомнил, оптимизация действительно великолепна
Скажу пару слов от себя игра по геймплэю очень хороша, уровни продуманны грамотно, геймплэйные задумки отлично работают на этих картах, ИИ тоже местами хорош(не стоит на месте, а пытается атаковать), Советую всем хотя бы попробовать оно того стоит т.к. WarFace ничем ни хуже многих современных и самое главное платных шутеров!
Нужно просто много кушать и быть глупым.
Просто нужно было актёров приглашать с хорошим голосом, которые могут как надо честно отыграть, а не чисто понта ради тех, кого я, кстати, всё равно не знаю. Вот вечная эта жопа наших локализаторов.
ии там вообще не хуже F.E.A.R вского, а если честно то он такая сволочь
Читай также