27 октября 2010 27.10.10 48 4077

Обзор Star Wars The Force Unleashed II

+1

Я решил написать обзор про недавно вышедшую игру – Star Wars the Force Unleashed II.

Немого слов перед началом:

Давайте решим с какими играми у вас ассоциируется LucasArts? У некоторых с великолепными Indiana Jones и Monkey Island, ну а в большинстве своём эта компания ассоциируется со знаменитой серией игр на тему Звёздных войн. На эту тематику было выпущено очень много игр. В одной нам позволяли управлять любимыми героями в вселенной Lego, в другой же вселят в шкуру главы элитного отряда из четырёх человек и дадут самоубийственную миссию. Ну а в The Force Unleashed под наше управление поступить Старкиллер, тайный ученик Дарта Вайдера. ронологическое место сиквела – где-то между третьим и четвертым эпизодами киносаги Star Wars. И мы опять будем крушить имперцев, сражаться с боссами и следовать за любовью. Ну а теперь по подробней.

Сюжет:

Честно говоря, сюжет в повести о Старкиллере очень плох, если не сказать хуже. По сравнению с первой частью, где сюжет очень глубок и интересен, в сиквеле он предсказуем. Все повороты сюжета можно предугадать задолго до их появления. Не спасает игру и две концовки (как вы догадались, за темную сторону силы и светлую). Игра на среднем уровне сложности проходится за 5-7 часов (в первой части 10-13 часов). А начинается все на Камино, где Вейдер не расстаётся с идеей создания идеального воина-ситха. Всю игру нас мучают воспоминания Старкиллера. Не буду раскрывать всех поворотов сюжета так как многие еще не прошли игру. Короче, оценка сюжету: 4/10. Однако, не советую брать её во внимания, так как SW TFU II – слэшер, а для него сюжет не главное.

Почему Люку можно, а мне — нет ?

Графика:

The Force Unleashed II – весит 8.5 ГБ (Первая часть весила 16.8 ГБ) из-за того, что ЛукасАртс образумилась и убрало огромное количество ненужных роликов. Движок в сиквеле остался старый, но немного подправленный. Пропали падения FPS и глюки с текстурами, которые сильно надоедали игрокам в первой части. Графический движок выдает качественную картинку заметно похорошевшего главного героя. Хорошая оптимизация, даже на слабых «машинах» игра идет на максимальных требованиях без подвисаний. Так же стоит упомянуть о качественных роликах, показывающих нам разветвление сюжета. Оценка графике: 9/10

А мне никто не верил, когда я говорил что зеленые человечки — существуют...

Звук:

Во всех играх во вселенной Star Wars, звук всегда был на высоте. Крики штурмовиков, вылетающих в открытый космос, звук скрещенных лазерных мечей или звук рикошета просто радует душу. Все наши похождения сопровождают прекрасные мелодии, такие как Galaxy Divided (в начале), Imperial March, и множество красивых других саундтреков. Отдельно стоит поговорить об озвучке (оригинальная, английская) Сэм Витвер (Старкиллер), Калли Фредриксен (Генерал Кота) и Мэт Солан (Дарт Вейдер) озвучили своих персонажей просто превосходно. Сэм Витвер смог показать колебания и ярость Галена Марека. Оценка звуку: 10/10

Хвала Цезарю!

Геймплей:

В новой части претепелся внушительных изменений Старкиллер. У него появилось два меча, при помощи которых он сражается не хуже чем с одним. Добавили две способности, помогающие лучше убить злобных джедаев мерзких прислужников империи. Это — Умопомрачение и Неистовство. Первая внушает противникам, что вы друг, и они начинают помогать вам. Вторая – превращает тайного ученика в эдакую машину смерти, атаки — изменяются, и урон, наносимый джедаем, увеличивается в 5 раз. Ну а теперь разберем главную плюшку, которые добавили создатели, расчленёнку. Все ожидали крови и долгой кишки, лезущей из распоротого живота, но увы, не судьба сбыться нашим мечтам. ГГ может отрезать только 1-2 части тела (голову, руку или ногу) и крови – тоже не будет так как мы орудуем джедайской шашкой, которая обрубает как лазер, без крови =((. Раньше в игре можно было сменить цвет меча, это нам ничего не давало, в этой же части от цвета меча зависят бонусы. Например, если возьмём мы оранжевый меч, то сможем поджигать противников, возьмем голубой, то сила – меньше будет расходовать энергии и т.д. Ну и самый серьезный минус — система прокачки. По сравнению с первой частью, она просто убога. Где разные комбинации? Их — нет. Есть всего 6 навыков, которые можно изучить до третьего уровня. На уровнях значительно поубавилось предметов, которые можно было бы швырнуть в противника и штурмовики больше не хватаются друг за друга, как в первой части =(. Оценка геймплею: 7/10

В игре остались классные кат-сцены.

Итоги:

Игра, несомненна, хороша, и получает оценку – 8 баллов.
Плюсы: это – Star Wars, расчленёнка, прекрасный звук и озвучка, хороший слэшер, приятная глазу графика, хорошая оптимизация.
Минусы: быстрое прохождение, предугадываемый сюжет, уменьшилось количество предметов для кидания, уменьшилось качество взаимодействия противников друг с другом, слабое AI.

Трюк эль Палпатино!
Все теперь можете ругать. Если что-то не нравится, то отпишитесь пожалуйста, что бы в следующий раз это учесть. Спасибо за внимание.


Лучшие комментарии

У мну пиратка видео без лагов:)но только после первой же загрузки выходит: память не может быть written
ооооо нет нет нет! эта ошибка исчезнит тока после переустановки windows на своем примере знаю:)
Обзор интересный, но вот скринов хлеба и зрелищь маловато :( Добавь побольше скринов, народ жаждет увидеть хлеба и зрелищь скрины!
тут не соглашусь мне понравилась графика 10\10
звук 10\10
сюжет довольно интересен 9\10
гемплей просто иной мы играем не за джедая или за ситха мы играем за терминатора прокачка и отсутствие приёмов огорчают, но раз вы их особенно использовали.вспомним как было много багов в первой части ролики были сделан на чужом движке и и иногда было заметно что персонажи не похожи друг на друга так что тут 8\10
Графа там зачетная, согласен
но всё равно твоё мнение мне интересно лови +
P.s.тут кат-сцены 2.0
для меня физика стала хуже чем в 1 части
а в каком месте разветвление на концовки идёт?
Ну, скажем так, я бы советовал поработать над текстом, все таки ошибок многовато, особенно в начале.
Обзор хороший, но его маловато, есть еще, о чем рассказать.
окей. а на лицухе точно нормально летает прям?
а то хочется чето поиграть. а денег лимит на самом деле.
Где разные комбинации? Их — нет.
Как нет? Все комбо удары остались, просто их не надо открывать, как в первой части.
ех у тебя получилось даже лучше чем у меня =)
разветление на концовки поидие должно быть в конце
Извините что не по теме;)Ну кто-нибудь знает почему после первой загрузки выходит: память не может быть written?
Нормальный обзор, но можно уж было и по-больше об игре написать, хотя, если учитывать что это твоя первая статья — ты молодец!
Тут, честно говоря, тоже не фонтан, очень многое осталось за кадром, но автор обещал завтра переделать, так что подождем.
Это да…
*минута молчания*
да кстати поводу мечей в первой части тоже можно было настраивать бонусы просто они шли отдельно от выбора цвета
да и по поводу концовок они получились диаметрально разные что как то напрягает ведь в первой части они заканчивались примерно одинаково но здесь обе концовки намекают на продолжение
Читай также