13 марта 2012 13.03.12 224 7872

Привлекаете ли вы своих ближайших женщин (подруг, мам, сестер и пр.) к играм?

+26

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Listen or download This Aint A Scene, Its An Arms for free on Prostopleer

Первый опыт работы с «Игрозором» навёл на размышления о том, как женщины вообще попадают в индустрию или просто начинают увлекаться ей. Но одно дело по своему желанию, а другое по инициативе своих ближних, и вот у меня созрел вопрос, а привлекаете ли вы своих ближайших женщин (мам, сестер, бабушек, подруг, девушек) к играм, и если привлекаете, то как? И еще, как в целом ближние женщины относятся к этому увлечению?
Со мной, кстати, был подобный случай привлечения на блоги СГ, когда мой старший брат буквально заставил меня тут зарегистрироваться. Стоит ли говорить, что я не пожалела об этом, хотя тогда была уверена, что ничего, кроме потери времени, мне это не даст. Ну, тогда-то я еще не знала, какая блоги отличная и дружная семья со своими традициями, правилами и локальными мемами :)

В общем, если в опросе отвечаете «да» — очень прошу обосновать свой ответ, впрочем как и обосновать, почему вы не хотите или просто не привлекаете своих дам к игрушкам.


Лучшие комментарии

Я про «радиомолчание» в блогах и скупике, но не в топиках Труши C:
Ну… Маму привлекаю, да. Ей ассасин нравится, а Сплинтер Селл нет :(
Хотя к некоторым играм она меня привлекла, к Максу Пейну, к примеру. Вообще, все игровые подвиги моей мамы тормозятся характеристиками ее компа. Я же жопа, свой ноут не даю :3
Ну а когда я была маленькой девочкой и боялась, что ЭТИ ЧЕРТОВЫ КОЛОННЫ СЕЙЧАС МЕНЯ В ЛЕПЕШКУ РАЗДАВЯТ Я БОЮСЬ ТУДА ИДТИ МАМАААААААААА, она даже проходила за меня кусочек уровня в Serious Sam 2. В результате ее так затянуло, что прошла всю игру.
Забавно было, когда я, проходя очередной Томб Райдер, осознала, что вот сейчас будет кракен, а я, как некоторые тут знают, адово их боюсь. Закончилось тем, что мама ходила по локации и все мне описывала, я соображала что делать, говорила ей, она проходила. Таки осилили :D
Грозящиеся выжечь сердце плохо кончают ^_^
Ипать, как я люблю каламбуры ^_________^
Я маму на Portal подсадил. Она долго училась, задавала много вопросов, но я был терпелив. Мама ругалась, но потихоньку проходила. В итоге сама прошла Portal 1 и 2 и Q.U.B.E. Ещё за Амнезию садил, но она нервничала, когда монстры за ней гнались. В итоге прошли Амнезию на большом экране — я играл на ноуте, а мама смотрела изображение на телевизоре.
«Слушай, я смотрю ты тут скучаешь? Я тут одну игрушку знаю. О, она такая классная. Представь, что зомби напали на нашу планету, и только цветы могут защитить нас от неминуемой гибели. Грядка — последняя линия обороны. Прум-пуру-рум-прум! Ой, не надо хмуриться. Это правда весело. Давай-ка я тебе покажу. Вот, смотри. Сначала строй подсолнухи в самом верху. Подбирай „солнышки“, которые вылетают из них. Вот, умница! Ай, зомби идут. Быстро создавай линию обороны из горохострелов… сажай тот горох с глазами»
Маму случайно привлек к Plants vs. Zombies, Puzzle Quest и World of Goo. Было весело, но и чертовски раздражающе учить её играть. Слишком много вопросов…
Жаль, но потом она начала выращивать коров и помидорки на ферме, в одноклассниках, и кроме этого её больше никакие игры не интересуют :(
Ну, тогда-то я еще не знала, какая блоги отличная и дружная семья со своими традициями, правилами и локальными мемами :)


Да ну?
Пфф, научил одну двоюродную сестру играть в симс, другую сестру подсадил на Half-life, которую хоть и медленно, но проходила. :D
Я бы выжгла тебе сердце… Фонариком. Жаль, не мой стиль, Спикера.
Меня брат привлек к играм, сечас ему 22, не играет уже, наверное.
Где-то в 2005 я проходил Вайс Сити с отцом, играли пока не застряли на миссиях с самолетиками. Теперь никого не могу привлеч, у отца нету времени, мать вообще против чтоб я играл. Есть у меня только один друг который играет, а все остальные либо помешаны на девках, либо не хотят вообще, мол трата времени и денег.

И ещё, мама постоянно говорит мне — «сколько ты будешь дурью маяться», а я всегда отвечаю — «ещё чуток поиграю и всё». Иногда очень запаривает.

Вот такие дела.
В основном по моему примеру, сестра втянулась в Portal и, кхм, Counter-Strike.
А если брать обширней, то сестру на игру подсаживаю. Не специально. Личный пример заразителен.
Лучше бы ты оставил на аве ту безглазую девочку :/
Читай также