2 августа 2010 2.08.10 20 2227

«Начало» или как выйти из Пубертнубского возраста?

+16

Вот, услышал я о блогах в Игрозоре и решил запибустить и свою запись. Закончится это дело, уверен, довольно скоро, так как из-за нехватки терпения ни один мой блог, ЖЖурнал или твиттер не проживал более двух недель, а там я уже и пароль забывал. Так как сам уже очень долго борюсь с этой проблемой, первую запись решил посвятить комплексам геймера.

«Нуб должен страдать?»
Вот купили вы в местном «F1» компьютер по заказу, угрохали кучу денег на нормальную видеокарту, лицензионную операционку, антивирус и все потому, что вам так порекомендовал продавец. Ну да ладно, думаете вы, — это стоило того: пригодится для провождения свободного времени. Приходите в магазин и как заправский нуб берете какую-нибудь квестовую хрень по мотивам телесериала «Побег из тюрьмы». После 2 вечеров мучений, вы приходите за помощью к друзьям, которые с радостью объясняют вам, что существует такая мега-шняга «WoW» и в нее непременно надо поиграть, чтобы каждые пять секунд тыкать на кнопку, дабы хилить друзей. Но и она вас не захватывает, тупо потому, что вы сидите и каждые пять секунд тыкаете на кнопку, дабы хилить друзей. Эх, не удался дебют, нет королевского размаха, а какие были амбиции…
Потом наступает шутерный век: сдуру куплены «Аватар» и «Саботер», по рекомендации продавца куплен «Orange Box» и «Modern Warfare 2». Недели радости для нуба… играя на Easy, вы с радостью разносите три миллиона вьетконговца, тысячи русских злодеев, фашистов, мордопрыгов и оккупаторов планеты Пандора. Ура! Чувствуешь себя уже настоящим героев, вот-вот выйдешь в Сеть и покажешь всем who-is-who! Все амбиции улетучиваются после пяти минут игры… Оказалось, что тупо бежать и стрелять, как в одиночной компании, не лучшая тактика для онлайна… глазами уже ищешь сервера с названием «Для нубов» и «Тренировка для
ламеров»… возвращаешься на одиночную компанию и пытаешься пройти ее уже на Medium, чтобы не опозориться как в прошлый раз…
Почему так? И когда наконец тебя перестанет выгонять с сервера твоя же команда? За какое время удастся сравняться с другими и не стать при этом задротом? Как выйти из этого проклятого Пубертнубского возраста?..
P.S. На самом деле, я уже давно прошел это время, но так и не нашел ответа, где же все-таки грань между nubie и нормальным игроком. Может, вы сможете ответить?


Лучшие комментарии

У меня была такая же вот история когда я впервые попробовал в доту поиграть :) наслушался от друзей что это прям маст плей, защел ну и полетел :DD за десять минут я умер пять раз где-то (ну это было что-то очень веселое я даже не знал что вражеские вышки дамажат по началу, тыкал крестик вместо абилок и тд XD с таким же успехом мог бы кормить обезьян в зоопарке).Моя комманда конечно же сразу стала кричать на меня типа нуб, что это за безобразие :D Но тогда вообще случился довольно такой интересный момент-я просто сказал ребята мол звиняйте я впервые играю в доту.По идее на этом месте меня должны были послать куда подальше и все такое, но вместо этого мне сказали типа «ага.понятно.в общем смотри как...» и они помогли мне разобраться :) Сказали что покупать, что качать, даже помогали советом когда скилы пулять и тэдэ ) Помню я тогда был со счетом 0-18 и потом сделал первый килл и меня все поздравляли хDD Вот по-моему очень классный образец для поведения русс геймера.У нас в сети свой сервак был дотовский и там все почти адекваты были в таком духе.У нас наоборот все были задроты хардкоры и понятия «ноу рашшен тардс» вообще не было.Я прям скучаю по тем временам… По-моему все хорошие игроки должны себя так вести.И нубья меньше будет и слава о нас нормальная будет в сети вместо неадыкватов ^^
з.ы. мы тогда выйграли кстати :)
Между прочим, в анрыл с нубами (ну, точнее просто с довольно слабыми игроками, которые не нубы, а просто еще учатся) играть вполне себе интересно. Там при каждом хедшоте такие искренние эмоции. Только если на сервере нубы, а не дегенераты. Это важно.

И все же нуп должен страдать. Пострадает, позадротствует, и в итоге сможет стать нормальным игроком.
Уау, красивая история) Жалко, что не везде так, а то был бы просто сущий рай играть, но всем же друг на друга начхать…
Но что могу добавить — учился играть в КОД по сети на хардкоре с «аттццамми»… Выучился как… Многие позавидуют:)Потихоньку выходил из 0-21 до 21-0.Вот так вот:)
Делай дальше что0нибудь интересное
в анрыл с нубами
Я так понимаю, что это нифига не Unreal, а какая-то смесь Un и русского Рыло… х))
А если по теме, то всё зависит непременно от самой игры. Если она простая и разбираться там сильно не надо (любая средненькая аркада), то нубом долго не будешь. Другое дело с симуляторами и замудрёнными китайскими MMORPG — там, без задротства, можно долго нубом быть.
Да нет, обычный самый Unreal Tournoment 3. И не боясь прослыть графодрочером заявляю, что мне он нравится.
А так, в принципе, любое мультиплеерное мочилово подходит, хоть Crysis Wars, хоть Квага (тоже варс которая), хоть Bad Company 2. И знаешь, игры эти не сказать чтобы сложные, но без задротства — никак. Ну, только если ты не снайпер по призванию. И справка даже есть. Вопрос только с кем будешь тренироваться и пытаться улучшить свои игровые навыки. С атцами это вряд ли получится, потому как им попросту не хватит терпения тебя учить чему-то.
Автор, ты ничтожен. Что за ужасный пост? Как ты вообще умудрился написать такую херню?
Я был молод, невинен и играл в Call of Duty… прости меня, о, Великий!
грань между нубом и про. Как между ламером и чайником. Один нихрена не знает, а другой тоже самое только слушает остальных и учится.

Я в онлайн не играю, у меня нет ни желания чесать/унижать свое чсв, ни ресурсов.
Лично у меня такого не было xD
Знаешь была похожая проблема, хочу сказать другу спасибо было давно и непроавда Был у меня старенький комп без инэта и не знал я не про ВоВ, не про Онлайн Контру, не про COD Mw 1… Играл в Контру в оффе и было мне скучно, но потом скорешился так скажим с оджним ОХУ%№НЫМ Чуваком, прошареный пареньс отличным компом и Туевой Хучей Лиц дисков)))Вот тогда я на днюху и получил от предков монстра, (комп) и накупил на надаренные деньги L4d1 и кучу угара, меня дружбан сразу приучил к хардкору и играли с ним с самого начала (уже кстати по сетке) в лэфт на эксперте (матов было эмоций ну потом привык) с тех пор не признаю ничего кроме хардкора, сейчас мы с ним играем во всё (кроме стратег) в МВ2 каждый раз делим первые места, Нубасам меня никто не называл ибо мой гуру натренеровал меня в одиночку!!! Спасибо ему…
Система, как с шахматами — надо проиграть 1000 партий, что бы выйграть одну…
Читай также