6 марта 2012 6.03.12 15 4368

Анализ дебютного трейлера Assassin's Creed 3

+20

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

После просмотра трейлера у некоторых возникло множество вопросов на которые стоило бы дать ответы, и вот мы решились разобрать дебютный трейлер третьей части Assassin’s Creed, возможно именно здесь вы найдете для себя то, что искали.

Самый главный вопрос у тех кто просмотрел трейлер: CG-трейлер ли это, ответ простой – нет, трейлер сделан полностью на новой версии движка Anvil, хоть слегка и приукрашен. Тем не менее, даже это позволяет оценить насколько графически Assassin’s Creed шагнул вперед.

Немного об игре:
Главный герой Коннор, он был рожден коренной американкой но отец у него англичанин. Он жил в родном племени матери, но с приходом колонизаторов племя было вырезано а он чудом остался жив. Время действия игры охватывает период Американкой гражданской войны, в игре будут продемонстрированы события с 1753 по 1783 год.

В начале трейлера мы видим слева надпись “Долина Мохавк” как было известно из статьи GameInformer это родные земли нашего главного героя, т.е. это его родные края в которых он себя чувствует как дома, это его лес, его стихия и он здесь не жертва, а охотник.

На следующем кадре мы видим отрывками разбитый отряд утром, а ночью его нападение, но давайте начнем с утра. Мы видим английский флаг, разбросанные по дороге убитые тела солдат и стаю волков, которые обгладывают останки павших. Я бы не хотел загадывать, но опыт игры в Red Dead Redemption говорит нам о том, что (возможно) волки будут играть роль неких падальщиков, которые после битвы всегда могут прийти на место сражения, чтобы поживиться останками ваших врагов и если наш герой там задержится, то ему придется обороняться, чтобы не стать жертвой голодной стаи.

Ночью же мы наблюдаем нападение на этот самый отряд, как ясно из трейлера нам желательно выбирать тактику нападения, в нашем случае это произошло в упор, без приемов Робин Гуда, ловушек на деревьях и прочих технологий разбойников. Мы увидели эффектное нападение главного героя, быструю и смертоносную расправу с патрулем, впрочем последние два убийства были показаны не столько для демонстрации быстрой расправы, сколько для эффектности, всё же при желании ассассин может вырезать весь английский патруль меньше чем за минуту.

В трейлере не был продемонстрирован скрытый клинок, но это не значит что разработчики с ним распрощались, возможно позже по ходу игры главный герой обнаружит секретную разработку своих предков и будет её использовать (ведь в игре затрагивается довольно большой промежуток времени). Таким образом, главным оружием и скорее всего “символом” главного героя станет смертоносный томагавк, которым наш герой орудует быстро, ловко и использует по прямому назначению. Во второй же руке мы можем заметить кинжал, скорее всего его можно использовать так же для снятия шкур с животных, но опять таки, возможно, это всё лишь начальная экипировка нашего протагониста.

Далее мы видим как новый герой ловко освоил новую для себя среду обитания, и вместо того чтобы прыгать по зданиям, он быстро перемещается по деревьям. Выше я сделал скриншот, на котором он во время бега ловко перепрыгивает на другое бревно В GameInformer писали что будет множество вариаций анимации, которая позволит взглянуть на акробатику в новом свете и если этот прием не сделан специально для трейлера, то нас ждет весьма богатый набор новой анимации и прыгать по деревьям станет не так скучно, как мы себе представляли.

Как и обещали нам разработчики, новая версия графического движка сможет обработать до 1000 NPC на экране, т.е. мы действительно сможем наблюдать настоящее сражение. Но будет ли это сражение достоверным, и если мы останемся сидеть наблюдать до конца, то что будет дальше, выигравшие сражения будут собирать павших друзей, разобьют лагерь и повезут их тела в город на погребение? Для меня это главный вопрос, ведь как написано в журнале GameInformer мы сможем наблюдать не за одним большим сражением того промежутка времени. Остаётся ещё один вопрос, обязательно ли главный герой будет принимать участие в этих боях (я имею в виду, так или иначе, сюжет приведет его на поле боя, в качестве бойца или наблюдателя).

В конце трейлера мы слышим речь Джорджа Вашингтона – великого американского полководца и деятеля, который сыграл большую роль в судьбе Америки. Какую же роль он будет играть в войне между ассассинами и тамплиерами, да и будет ли у него вообще роль в этом событии? Ответы на эти вопросы мы сможем получить уже в самой игре, ну а пока я предлагаю вам вновь пересмотреть трейлер, послушать его речь настоятельно стоит любому, после таких слов действительно начинаешь верить в свободу и хочется за неё драться на смерть. Так и кончается наш трейлер – началом битвы за свободу.

После трейлера Assassin’s Creed 3 остается некое впечатление недосказанности, хочется верить, что все обещания Ubisoft и красивые слова GameInformer сбудутся, а все намеки на геймплей в трейлере окажутся правдой. Для меня осталось многое под вопросом, ведь нас ждет большая игра, которая подарит массу истории и возможности принять в этой истории участие.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Автор анализа: StakerLegend
Редактировал: EagleHawker
Официальный сайт игры: assassins-creed-3.ru/
Паблик вконтакте: vk.com/assassins_creed_3_ru


Лучшие комментарии

Ждём полноценного синематика.
афанарели совсем… платить 1900 руб за игру о которой толком не чего не известно…
Тебя заставляют его оформить? Нет. Ближе к релизу установят свою цену для стран СНГ и будет он стоить свои 600-999 гублей.
Здорово расписали.
«Но будет ли это сражение достоверным, и если мы останемся сидеть наблюдать до конца, то что будет дальше, выигравшие сражения будут собирать павших друзей, разобьют лагерь и повезут их тела в город на погребение?»
Вряд ли такая проработка возможна на нынешнем поколении, да и игру позиционируют как экшен. Но если Юбисофт сделает даже что-то наподобие, то произведут уже свою революцию.
Ассассин будет другом Вашингтона, судя по картинке(про это был блог). Там они стоят рядом и Ассассин что-то показывает.
Я наверное один из немногих, кому переезд AC в Италию оказался не очень по душе. Не знаю даже почему. Первая часть мне больше всего нравится. Хотя Brotherhood и Revelation я вообще не воспринял почти. Так вот радует лично меня, что сеттинг изменится и это будет полноценная 3 часть. Получится как минимум очень любопытно.
Так, к слову. Товарищи! Я один обратил во внимание, что в Откровениях Солнце встает на западе, а садится на востоке, или нет?
Они эту игру третий год разрабатывают. Основная студия занималась Assassin's Creed 3, а остальные делали всякие там Revelation-ы и Brotherhood-ы.
Хочется верить и ждать)))
Чем чаще будут клапать, тем хуже может стать игра
Читай также