18 февраля 2012 18.02.12 14 5119

Alan Wake’s American Nightmare’ может выйти для PC

+30

Совсем недавно в продажу поступил «Alan Wake» для PC и уже занимает первое место в ежегоднем Steam’s Daily Charts. Мило, не так ли? Но для вас, фанаты «Alan Wake» у нас есть еще одна хорошая новость, а именно то, что ‘Alan Wake’s American Nightmare’ может выйти для PC уже в ближайшие месяцы.

В последнем интервью сайту RockPaperShotgun, Oskari Hkkinen глава франшизы Remedy, намекнул на выход Alan Wake’s American Nightmare для PC. Отвечая на вопрос о будущей PC версии American Nightmare, Oskari сказал следующие:

«Ммм, пока это эксклюзив, но на основе всего того, что мы говорили о PC-гейминге и как много он значит для нас, мы можем гарантировать, что приложим все усилия, чтобы… В общем, читайте между строк))».

Теперь вы можете увидеть почему «Alan Wake» так долго шел на PC. В интервью сайту Eurogamer, Oskari Hakkinen сказал:

«Время является одним из важных факторов, и у нас хорошие отношения с Microsoft. А также [XBLA эксклюзив] American Nightmare выходящий, очевидно, расширил отношения с ними.»
«Это был просто ряд дискуссий с нужными людьми, а потом они говорят: „Да, мы видим, что вы хотите сделать это. Мы видим, что это важно для вас. Мы можем позволить вам сделать это.“

Соедините эти 2 цитаты и вы получите картину.

Мы не можем отрицать того, что Alan Wake’s American Nightmare выйдет на PC и Oskari уже показал это. Но согласиться ли Microsoft? Покажет время


Лучшие комментарии

Было бы круто увидеть ещё и продолжение Алана на ПК
Алан Вейк 10 из 10, хочу ещё!
Игру покупайте, тогда она и выйдет. А то привыкли качать с торрентов и ныть, что PC маркетинг не развивается
я один из таких новостей читаю только заголовок?-
Одно с другим не связано и ремеди сами это признали, ага.
бы ли бы лишние деньги да с радостью бы купил но так:\
ждем и верим
отличная новость
Интерестно о чем продолжение, хоть бы оно было прямое продолжение первой части, все-таки интерестно, что за мистер Скрим))
Это так забавно, когда компания не даёт выпустить игру на свою же ОС… )
Читай также