13 февраля 2012 13.02.12 224 5397

Немного мыслей насчёт итогов года

+68

Какое-то странное чувство. Да, наконец-то вышли итоги года, которых все так ждали. Я, увидев на главной эту надпись, в первую секунду не поверил своим глазам, а во вторую — радостно открыл ссылку и начал читать. В голове вертелось: «Ну наконец-то эти долгожданные итоги от моего любимого игрового сайта, отличная новость в начале вечера!». И это несмотря на то, что мне, мягко говоря, не понравилось это идиотское ограничение номинантов. Ладно, думаю, на СГ же такие классные журналисты, они так смогут написать, что просто ахнешь!
Теперь вот прочитал. Да, лучше бы не читал. И дело вовсе не в том, что ни в одной номинации не победили мои фавориты (а это, учитываю исключительную бедность кандидатов вообще). Просто в статье совсем нету очарования и некоторой особой атмосферы. Вот я открываю прошлогодние итоги года — их приятно читать. И текста там раза в два больше. А тут такое чувство, что автору самому глубоко неинтересно то, о чём он собственно пишет. Статья насквозь дежурная, вылощенная, фразы сухие, безжизненные. Плюс какой-то идиотский «синдром школоты» проскальзывает. Знаете, когда малолетний школьник-комментатор орёт «АААА, В Драгон Эдж два главгерой — гей, не буду в неё играть!!!!!» это одно. Но когда практически то же самое я читаю в статье на более-менее серьёзном сайте — совсем другое. Ощущение, что игру больше и ругать-то не за что, кроме как за якобы «склонность к нетрадиционной сексуальной ориентации» (что напрямую зависит от стиля игры самого геймера). А эти «советы», мол «МВ3 дерьмо, не играйте в неё, просто потому что мы так сказали». Знаете, я хочу видеть взвешенные аргументы, а не выкрики фанбоев Баттлфилда.
Эх, что же всего за год случилось с моим любимым СГ? Почему, читая прежние итоги года, на душе хорошо? Куда пропало то очарование, та неповторимая игровая атмосфера? Исчезла, испарилась. И это грустно.


Лучшие комментарии

«склонность к нетрадиционной сексуальной ориентации» (что напрямую зависит от стиля игры самого геймера).

Не ну по поводу МВ3 я согласен с авторами СГ, ибо эта таже МВ2 просто с новым названием и эпичным разрушением Эльфиевой башни. Меня больше огорчил формат.
ХОЧУ ВИДЕО-ИТОГИ ГОДА, БЛЕАТЬ.
мол «МВ3 дерьмо, не играйте в неё, просто потому что мы так сказали».

Итоги года сам не читал, в БФ3 не играл и фанатом этой серии не являюсь, но с этим утверждением соглашусь, зря деньги потратил, МВ2 гораздо лучше чем этот выкидыш анального отверстия Activision
Зато картинки классные.

А видео-итоги будут про другое. Типа как донос с двумя долб***ами на первом плане.
За мат бан вроде? Забань самого себя :3
Рад буду поговорить с теми, у кого возникли такие же чувства.
Я забыл сегодня принять таблетки, извини
Зато картинки классные.
спасибо за это Лорсу.
И это не смотря на то, что на всех игровых сайтах уже и по забывали про итоги. Текст такого уровня можно было написать максимум за несколько дней после новогодних праздников.
Не перерабатывать сиквелы признак плохого тона, в большинстве случаев хоть как то но пытаются внести разнообразия
А зачем тогда вы разделяете номинации на мнение редакции и мнение ЧИТАТЕЛЕЙ? Может по вашему мнению что-то и не проходит, но если собрались учитывать наше мнение, то будьте добры…
да и танки повсюду

Где? Было всего лишь 2 стрима за пол года. Где они повсюду?
Могу поделиться своим скромненьким мнением насчет итогов года от sg:
То что не понравилось:
1)Макс чуть выше говорил, что на каждую номинацию выбиралось отдельное количество игр. А теперь вопрос: нахрена? Многие игры действительно были упущены и забыты. Неужели нельзя было просто добавить все достойные игры, и пусть народ выбирает?
2)RPG Года от SG: Я полностью солидарен с тем, что Deus Ex достоин носить звание игра года, но в RPG по моему должен был бы достойно победить Skyrim. Так как Deus даже не чистокровное RPG. А то получается Elder Scrolls хвалили, хвалили, а он во всех главных номинациях по мнению авторов пролетел…
3)Лучшей адвенчурой вроде как должен был по праву стать L.A.Noire все таки в нем больше от квестов, нежели от экшена + действительно что-то новое для жанра.
4)Спортивная Игра: Вроде как понятен выбор читателей, так как на PC кроме FIFA ничего нормального толком нет, но на консолях в этом году был просто потрясающий Fight Night. Которое почти все достойные западные издания и назвали спортивной игрой года. Здесь же про него снова забыли.
5)Где вообще номинация файтинг года?
6)Так как про неё забыли, решили сделать Mortal Kombat лучшей игрой на консолях. Facepalm.
Ну остальное все вроде как ничего. Хотя все таки выглядит как будто «только для того, чтобы было». И это делалось 3 месяца? Походу основное время ушло только на то, чтобы Lors картинки нарисовал, за что ему действительно огромное спасибо. Мне нравится его стиль. Надеюсь хоть видео-итоги не подведут.
Просто подобные итоги хорошо бы успевать сразу после НГ выводить, а то выглядит как уже открытая бутылка мыла шампанского, которое каким то чудом сохранилось практически до марта месяца, и теперь нам предлагают как ни в чем не бывало «окунутся в мир сказки»… да ёлки-палки, тут уже некоторые успели по нескольку раз из запоя выйти и вернутся обратно, мне такие «итоги года» как то до фени, если брать поправку на дату календаря. Уже на других ресурсах обсосали эти итоги, на ютАбе куча роликов пересмотрена разной паршивости по этой теме, плюс ведь еще свое драгоценное и важное мнение имелось, хотя я уже и не вспомню сколько игр мне приходило на ум, из не включенных почему то в список(от Бэтманца в категории «сиськи» Харли и животное баб-кошка, два перса из одной игры, от МК 2012 никого, и это при том что именно эта игра вызывала много отзывов по поводу шестого размера героинь), когда на сайт еще только запилили опросник по итогам. Лично мне уже до жопки пхеньянской макаки, надо бы ребят порасторопней быть в таких вопросах.
Нуара в итогах нет, потому что он вышел в 2010 году. Почему КоД сосет знает любой постоялец СГ, даже я, не игравший ни в одну игру серии. Но ПОЧЕМУ там нет шикарного Дэд Спэйса 2 — вопрос… Итоги унылы, читать скучно, текст натянут будто для галочки. Ну хоть что-то можно с мобилки почитать.
Я обожаю эти комиксы :D
К слову, мне и картинки прошлогодние больше нравятся. А, раз уж ко мне в блог пожаловал сам властитель СГ, не скажете ли вы мне, почему ни в одной номинации нет Нуара? Это для вас не игра? Хотя бы в лучший сюжет можно было добавить. Вот на ПГ в номинацию «Лучшая игра года» добавили абсолютно все игры, вышедшие в году. И это есть тру.
Читай также