30 января 2012 30.01.12 202 13K

Такое понятие как «Задрот»

+42

Доброе утро дорогие мои друже! Дело в том, что мой друг выучил такое новое слово как «Задрот». И он очень сильно любит его использовать в мой адрес, в причину того, что я заядлый игрок. Но при все этом, он когда то играл в Lineage 2, сейчас продолжает играть в Counter Strike(наигранно уже 1500 часов в Steam) и периодически прокачивается в San Andreas Multiplayer. Я же ненавижу ММО, и вообще все игры с длинной прокачкой. Исключением можно взять только сетевые составляющие Battelfield и Call of Duty. Я играю только в новые игры, и признаюсь честно, провожу за компом где-то 5 часов в день. И вот мне стало интересно, а вы считаете себя задротами? Сколько вы проводите за компьютером времени? И что вы вообще понимаете под словом «Задрот»? Мой друг прав или у него первая стадия идиотизма?
Прошу помощи и понимания


Лучшие комментарии

к нам подошла одна Тупая Пи*да

она назвала нас задротами

ББПЕ чувак!
Также таким личностям свойственно длительное пребывание за ПК


Я вот могу все выходные просидеть за компом, заби при этом на гулянки, друзей, подругу и over 900 других вещей


но задротом себя не считаю


По твоей же характеристике, ты задрот, раз долго пребываешь за ПК.
ИМХО задрот — тот кто чрезмерно увлекается чем либо, в ущерб остальным аспектам личной жизни.
Я вот провожу за ПК больше 5 часов в сутки, но это наоборот, помогает мне (в тч и в денежном плане) и я скорее причисляю себя к гикам.
Понятие «задрот» весьма и весьма относительное, и есть несколько типов задротства

1) «Задрот стажевый» отличительные признаки играет только в 1-3 игры постоянно и почти или вообще не интересуется другими играми.

2) «Задрот времени» в отличии от первого его интересуют гараздо больше чем 3-4 игры, проводит большую часть суток за играми в среднем 8-15 часов. проявляется сильная зависимость к играм, не может провести и 15 минут в дали от компьютера.

3) «ММОЗадрот» данная форма часто протекает как смесь первой и второй, т.е игрок играет только в одну игру ммо жанра по 8-18 часов в сутки, при этом знает чуть ли не каждого игрока своей, и даже вражеской( если присутствует) фракции, так же умеет играть за каждый (или почти) клас в игре, знает игровой мир наизусть( в ключая местность, квесты, фитчи и прочее) знает все тактики, билды, ротации, баги. и уже давно променял реальный мир на виртуальный.(в прочем как и первые два образца)

4 «Задрот Вселенной» этот человек в отличии от первых 3-х может проводить всего 2-3 часа за играми( а то и меньше) но зато его мозг подобен википедии только по конкретно взятой фантастической или фентезийной вселенной это человек знает имена биографии каждого хоть как-то важного персонажа, у него наверняка есть колекционные карты данной вселенной, книги, настольная и карточная версия игры и прочее.
Меня лично бесит эта тенденция называть всех Игроков (Геймеров), задротами. Недавно когда я с другом обсуждал советскую веточку развития в W.o.T. и рассказывал о том что скоро мне откроется Т50-2, к нам подошла одна Тупая Пи*да и говорит моему другу: «Ой, и тебе интересно все это слушать?», после ответа «да» который дал мой друг, она назвала нас задротами, хотя я стараюсь играть в разнообразные игры, от шутеров до тактических стратегий в реальном времени (R.U.S.E. например), а мой друг так вообще редко играет, разве-что раз в недельку в TF2 зарубится.
Это тот человек, который готов:
1)Тратить кучу времени на одну игру.
2)Продолжительное время совершать однотипные действия, которые дают игровые преимущества (одинаковые повторяющиеся квесты например).
Да и само слово задрот — задрачивать, т.е. делать что-то однотипное много-много раз.
Это теперь в народе пошло, что этим словом называют ноулайферов.
Это теперь в народе пошло, что этим словом называют ноулайферов.


Да народ теперь вообще непросвещённый.
я признаю -я задрот а говоря иначе
у меня компьютерная зависимость
.уже около 10 лет.Будучи изгоем общества
из за своей молчаливости и «тихости»
Я сбегал от этого мира в другой. Я мог даже позволить себе прогулять школу чтобы посидеть пару лишних часов у компа. И сейчас я проснулся ото сна и понял какое я социофобное ничтожество. (Грусня-пичальня)
А ты уверен что он не чемпион по боксу?
Чемпионы по боксу не умеют так мило улыбаться :3
По сабжу — на фото дружелюбный человек не спортивного вида. Это не причисляет его автоматически к задротам
У меня нет… Постойте ка… чую подвох)
Я с вами полностью согласен! Иногда, когда эти самые «девушки» пользуясь нашими моральными принципами тупо пользуются нами, так хочется послать их нахер. Увы, моральные принципы, заложенные в меня моими родителями, не дают мне этого сделать. Максимум — игнорировать.
O rly? AVGN — сам себя называет задротом, но он играет не в одну и ту же игру.
Бесят такие люди которые говорят что ты задротина, кроме игр ничего не знаешь, кем ты по жизни станешь если только игры и задрачиваешь. Так эти же люди целыми днями сидят вконтактике, в аське.И ещё при этом я задрот. По их понятиям задрот не тот человек который сидит долго за компутером, а тот который играет в игры!!! ДА ЭТИ ЖУБЛЮДКИ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ОНИ САМИ ПО ЖИЗНИ ЗАДРОТЫ, КОТОРЫЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПРОСИЖИВАЮТ СВОЮ ЖОПУ В КОНТАКТИКЕ, И КРОМЕ КАК ГОВОРИТЬ СТАТУСАМИ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ…
Задротом не считаю, т.к больую часть своего времени я занимаю интернет-сёрфингом. На игры трачу, час — два.
Читай также