20 октября 2010 20.10.10 8 1739

Рассказ.''Чёртов асфальт''

+1

После всего того, что случится, я, наверное, просто сяду на землю посередине дороги, посмотрю на этих людей, которым никогда нет до меня дела, на небо, которое вечно чем-то занято, на лужи, по краям которых собираются кучками голуби, и с облегчением вздохну. Может, потом я буду плакать и рвать на себе волосы, но сейчас я просто вздохну. Вспомню, как было здорово, когда мы были вместе у тебя дома, или те редкие случаи когда мы собирались у меня. Вспомню, как мы гуляли и радовались. Заодно вспомню твою маску. Твою наигранную улыбку. Только один раз, передо мной предстало твоё истинное лицо. Нет, не было страшно. Я хотел его видеть. Я хотел. Чувства, глупость, радость, «вера». Да, ты говоришь правильно, всё это бред. Сейчас я понимаю это намного лучше, чем тогда, когда я ещё пытался понять, сделать отчаянный, может и последний рывок, чтобы помочь тебе, прежде, чем упасть вслед за тобой. Сейчас, сидя на этой холодной и чужой земле, медленно начинаю чувствовать, как далеко мы. Как сложно будет снова отыскать тебя. Это будет не возможно. Мне говорили, что больше ничего не будет. Но не может всё просто так закончится. Не может всё быть так как есть. Видишь, какой я упрямый. Снова подумаешь, что я глупый, но как всегда ничего не скажешь и улыбнёшься. Да засунь ты себе эту улыбку подальше! Давай плакать вместе, если тебе плохо, так какого чёрта, мне должно быть хорошо? Понимаю, там твоя жизнь, тут моя, но разве есть разница между расстояниями, когда люди хотят быть вместе? Рай там будет или ад, это решать уже не нам. Но, если что, только позвони мне. Я узнаю голос твоей тишины.
Прости, я не говорил раньше. Я ничего не знал, может просто не помнил, но, я бы утонул в тебе. Я бы навсегда… Никогда ещё не было так. Я всё ещё просто на асфальте. Но уже всё дальше и дальше. Мы так и не попробовали лимонного пирога, в той забегаловке, на трассе. Мы так и не посидели вместе на крыше, не побывали в парке, на каруселях. Тебе бы там понравилось. Мы не научились ходить по воде и у нас не было тайны. Той, за которую можно умереть. Если бы было больше времени… Я ведь почти отдал его тебе. А ты говоришь, «опаздываешь». Обязательно напишу тебе, когда ты приедешь. Если будет видно Голливуд, пришли фотку. Повезёт если там будет океан. Океан, это тоже здорово. Всегда хотел на него посмотреть. Помочить в нём ноги. Побрызгаться водой. Только мечты для того и придумывают, что бы они не сбывались. Кому как не нам не знать об этом.
Ты только потерпи немного. Потом будет легче. Потом будет тепло. Может это и бредово, но поверь. Просто доверь свою судьбу времени, вечности. Ведь как не посмотри мы стоим на месте. Нет никаких «плюс бесконечность» и «минус бесконечность». Это всё один большой ноль. Нет времени. Есть секунда и цифры, которые кто-то вечно пытается подчинить себе. Если бы люди знали, что мы чувствуем, мы простые, без заморочек. Как нам тяжело, и как холодно. Они всё равно ничего не сделают. Они такие же тараканы, как и мы. Такие же мухи. Только почему то им, намного лучше. Почему то на нашу жизнь влияет то, что не имеет никакого значения. Но не страшно. Как-нибудь, мы обязательно, завоюем этот мир. Пусть об этом никто и не узнает, но всё это, будет нашим. Главное поверить один раз, что бы потом, на всю жизнь…
А пока, садись рядом со мной на этот асфальт. Забей на эти чёртовы проблемы. Пусть люди думают, им есть чем.


Лучшие комментарии

Чувак-Братан! Тут с первых строк ясно (или я так же туп) Большинство людей просто хотели класть на тебя… От половины общества не дождёшся помощи в нужную минуту… И эт оч угнетает… У меня похожая ситуация была когда я вывернул себе ногу, кричал от боли, а на меня все смотрели как на полного дебила :[
Но с текстом ты малость перемудрил ;)
Чел, не обиду тебе будет сказано, но НЕ ПОНЯТНО, что ты хотел этим всем сказать.
Ну, что я могу сказать… жаль. Здесь есть очень глубокий смысл.
Читай также