20 октября 2010 20.10.10 25 1940

Шылам

+7

Привет всем, уже от трезвого меня и еще не очень отрезвевшей помидорки.
У меня сегодня перерыв в праздновании дня рождения. Сегодня по здравому оценил заново ваши поздравления и хочу снова поблагодарить вас всех от чистого сердца. Я, честно, не ожидал.
Вот теперь с чистой совестью могу выкладывать этот бред мой еще один рассказ. Он на самом деле в тему «дней рождений»… Вот он собственно:

Тело такое не послушное. Что-то произошло. Как я здесь очутился? Черт, ничего не видно. Темно. Повсюду темнота! Что такое? Надо нащупать выход. Что? Почему руки меня не слушают?! И ноги… Я не могу встать! Так, ладно, надо успокоиться. Что-то должно это все объяснить. Надо собраться. Ничего не понимаю. И не помню ни черта! Хотя.… Помню, поле боя. Я сражался. Да! Я солдат! Свет. Это в моих воспоминаниях или это здесь свет? Похоже, что здесь. Отлично. Нужно до него добраться. Я лежу на спине, нужно попробовать перекатиться на живот. Так. Кхе. Гым. Отлично! Получилось! Я на животе. Теперь нужно.… Куда пропал свет? А вот он. Толи у меня контузия, толи я умер. Мда. Не так я себе рай представлял.… Или это ад?! Черт, не знаю, тут достаточно прохладно для ада. Может так и должно быть? А вот еще вспомнил: Я бегу с ружьем в руке, а на меня бежит другой солдат. Черт! Он проткнул меня штыком! Какого хрена? Значит, я и впрямь умер.… Тогда куда я попал? Помню еще девушку…. Да! Девушку… Милая улыбчивая брюнетка с ямочкой на левой щечке… Я был женат. А дети? Дети были? Черт! Не помню.… Значит не было. Или я просто забыл? Какой же я тогда отец? Но девушка, — моя жена, она была восхитительной…. Ладно, нужно выбираться отсюда и разобраться совсем. Так, правая рука вперед. Вот так. Теперь левая. Отлично. А сейчас вход идут ноги. О боже, как сложно. Кхе. Ладно, вроде получается, — свет, по-моему, становится ближе. Уже лучше. Отлично. Эта полоса света начинает меня завораживать. Нет, нет, нет! Она все такая же! Я ползаю на одном месте! Замечательно, превосходно! Как так? И что теперь делать? Мои руки и ноги совершенно бесполезны! Они не желают меня слушать. Я почти растерял свою память. Мне кажется, что я мертв. А еще этот чертов свет начал действовать мне на нервы! Лучше бы вообще без него! Так бы точно знал, что я умер! Вот черт. А, что если, я в гробу? Тогда мне точно нужно побыстрей выбираться отсюда. Иначе я больше никогда не увижу свою улыбчивую малышку и детей, если они у меня есть. Ладно, нужно успокоиться и попробовать снова. Левая, правая, ноги. Вот! Уже лучше! Кажется, получается. Да, точно, получается! Свет стал ближе! Я уверен! Нужно повторить! Вдох, выдох, пошел! Левая, правая. Кхе. Гым. Ноги. Отлично! Все ближе и ближе. Еще раз. И еще. Последний раз. Свет режет глаза. Голова тяжелая не могу поднять, но нужно! Нужно посмотреть, что там происходит. Узнать, где я. Ноги? Чьи это ноги? О боже! Они огромны!

— Вот ты где малыш! – девушка с улыбкой приподняла на руки ребенка, только что, кряхтя и пыхтя, выползшего из-под кровати, — не пугай так меня больше! Потеряться он решил, ишь ты какой! Маленький исследователь и шалун! Да? Кто тут шалун?

Какого черта? Что за? Нет! Этого не может быть! Я не могу…. Я же начал вспоминать…. Я солдат! Слышишь меня? Я солдат! Где моя малышка? Черт слезы покапали. А-а-а-а-а-а!

-Ну что ты? Зачем плакать? Золотце мое, скоро придет папа.

***

Папа пришел. Садик. Друзья. Первая любовь. Школа. Вторая первая любовь. Выпускные экзамены. Учеба в университете. Работа. И вот она, — черноволосая красавица с безумно милой ямочкой на щечке, в белом свадебном платье, приносит клятву в верности перед богом. Приносит клятву мне! Любовь. Жизнь. Очаровательные детишки, — солдаты прошлого, воины времени, которые с боем, кряхтя и пыхтя, пробиваются сквозь свою темноту навстречу новому будущему, чтобы снова, в назначенный час, принять бой.

P.S. Я думал это очевидно, но оказалось, что не совсем — название рассказа (он в названии поста) не все понимают, даже после прочтения… Поэтому хочу спросить у вас — вы то его поняли? Напоследок, думаю, что тот, кто первый расшифрует правильно название, получит от меня расстрел плюсометом в те места, куда сам попросит!)


Лучшие комментарии

Всё понятно, всё очевидно, довольно мило :).
Ня — куда плюсовать то тебе?)) В профиль плюсовал, а постов не наблюдаю( P.S. Ну походу для вас это все реально очевидно было — и тут такое выходит, либо вы УНИКУМЫ либо мои друзья в лесу сольются с деревьями.))
Меня помидорка защитит :p Всё — прошу теперь только по теме отписываться...)
Ах да, Редда советую всё-таки заценить.Креативы его это нечто.От комедии до мистики)
Дерзай с постами — будет сила) А все комментарии плюсовать не буду (некоторые уже поплюсовал) это просто издевательство)) надеюсь не обидешься); )
Читай также