20 октября 2010 20.10.10 17 2176

Quake Live

+5

Интересно, кто из вас застал в далеком 99 году бум по quake 3? Помните, сколько лет эта игра будоражила наши умы и заставляла оттачивать навыки профессионального киберспортсмена? Ведь именно с этой игры, можно сказать, началась эра повального увлечения играми по lan (с интернетом тогда было туго). Игровые клубы забивались битком и народ делился на три касты. С одной стороны были любители counter strike и просто весело покричать «Fire in the hall», с другой странные заросшие ребята, во главе с маленьким Ярославом, исследующие все возможности протоссов, терранов и зергов, а с третьей стороны фанаты самой динамичной игры, quake 3.

Совершенствоваться в эту игры можно бесконечно долго. Если вас замучила ностальгия, или вы считаете, что так и не достигли высот Антона Cooller’а возможно стоит попробовать Quake Live. Игру в 2007г. анонсировал Джон Кармак и вот, в августе, этого года, она официально вышла. Главной особенностью Quake Live является то, что играть можно непосредственно через браузер и совершенно бесплатно. Поддержка проекта осуществляется мастерами из id Software и это гарантирует качество игры и ее оптимизации.

Весь игровой процесс сохранился. К уже известным, добавлены несколько новых игровых режимов. Игра по-прежнему крайне динамична и требовательна к умению быстро крутить мышкой. Немного изменена графика, спецэффекты пришлось поубавить, зато 3d модели смотрятся более детализовано и красиво. Игровые карты усовершенствованны и quake стал еще более заточен под киберспорт.

Отдельно стоит упомянуть социальную составляющую. Она сделана просто великолепно. Такой проработкой не могут похвастаться многие более крупные проекты. Кланы, рейтинги, друзья, обсуждения, чаты и прочая радость социально активного человека тут есть. Так же присутствуют элементы мморпг и прокачка игрового аккаунта.

Можно долго рассуждать на тему умер quake 3 или нет, но я вам скажу от своего лица, он живее всех живых. Quake Live дало великому экшену новую жизнь и, как уже известно, игроки восприняли это с огромной радостью. Сообщество постоянно растет и развивается, а id Software обещают нам множество нового и интересного. Удачи на полях сражений.

Стопгейму или стримерам игру на заметку.


Лучшие комментарии

а у меня их игровой плагин не ставится, читал что путь к имени пользователя должен быть на английском, но у меня сама винда русская и путь русский, нипаиграть!!!((
я кой-чо подковырял у себя и у меня запустилось!)) Блин, у меня после одного раунда рука уже устала, но ощущения самые позитивные)) Игра жжот, как и десят лет наз ))
о сам режусь с большим удовольствием так что лови + друже)))
а в чем проблема поменять путь на английский?
а у меня на семерке сама папка с данными пользователей называется «Пользователи». Её что, можно тупо переименовать в «Users»?
не знаю как на семерке, не юзал, но на остальных виндах в свойствах «мои документы», указываешь путь на инглише и все ок. Такое приходиться частенько делать, когда сохранения не работают на игры. На семерке я думаю эту проблему тоже можно решить.
У меня тоже винда русская и чё играю же.
Да я недавно с хр на семерку пересел, еще толком не разбираюсь )) Попробую найти что-нибудь подобное тому, что ты сказал
Во первых конечно же на семерке сейчас все проблематично у меня на xp даже Batllefild Heroes не ставится ставте хр и не парьтесь. Я вот заметил недавно сделали какойто vip что он дает? И да кстати лови плюс
Попеременно режусь в кваку с контрой на старом ноуте))))
Кстати на нетбуке никто не пробовал запускать? Должна по сути хорошо пойти. Надо попробовать.
Странно вчера коннектился к серверам, сегодня не могу.
У меня все работает. Как и везде, серваки наверно падают, бывает.
Ребят, кто продолжает играть, отпишите свои ники. Клан арены очень хочется поиграть со скайпом.
Кто как подписан я там сижу вылезти не могу
Читай также