5 января 2012 5.01.12 325 15K

За что русских так не любят на просторах сетевых баталий?

+111

Пост от Ablake меня вдохновил на написание этой темы.

Играя в мои любимые MMOFPS типа Call of Duty Modern Warfare 2 и 3 да, да я и в третью играю, я столкнулся с таким явлением действительности, как нелюбовь, нет, простите, НЕНАВИСТЬ к русским. Нет, я не наивный чукотский школьник, знал я про некоторую напряжёнку в отношениях между русским и другими народами, но именно в интернете эта напряжёнка, как мне кажеться, вылилась в «настоящую виртуальную войну». Чего я только не услышал о том как думают о нас (русских), какие только оскорбления мне довелось прочесть: russian school children uneducated, stupid idiots russian, russian suck и тд. и тп. (на большее видимо фантазии у «образованных» не хватает). Я ко всему привык и к крикам в общи чат США рулит и к оскорблениям.

Последней каплей для меня стал один англичанин (как он сам себя назвал), который всё игру, вместо того что бы собственно играть, кричал о том что русские обязаны учить английский язык. С ним от части можно было согласиться, без английского сейчас, к сожалению, никуда, но меня его заявление почему-то сильно оскрбило, и я на ломаном английском стал ему объяснять что он не прав, и что я русский знаю его язык, а он на русском и двух слов связать не может, и кто после этого необразованный. В итоге кроме аргумента «learn english»я ничего путного не услыхав вышел из игры.

Узнав о том что на сервере есть русские, иностранцы начинают изливать тонны дерьма, о том что они о нас думают. Я как пострадавшая сторона, задался двумя вопросами: во первых почему они о нас так думают и во вторых кто в этом виноват. Не дав вразумительного ответа на второй вопрос, наверно потому что он искать виноватых я не люблю, я задумался над первым. Так за что русских так не любят в играх? У нас много читеров? Я думаю что в других странах их не меньше, во всяком случае в процентном соотношении. Мы ведём себя неадекватно? Знаете когда на сервер заходят немцы или корейцы, в адекватности наших игроков перестаёшь сомневаться. Мы не образованы, не знаем английского, общаемся в чате на своём родном языке, из за чего иностранцы видя иероглифы бесятся? Я думаю мы имеем право на общение на своём родном языке, и тем более что-то я не разу не замечал что бы те же американцы жаловались на немцев, допустим, а у них язык то очень «приятный» на слух.

Получается что нас не любят потому что мы русские, потому что так заведено, мы для них всегда останемся плохими, что бы мы не делали. Их так воспитывали с детства, пугали тем какие мы жестокие и бессердечные, тем что мы хотим захватить мир как «империя зла». Не знаю так ли это, но это моё мнение, моё впечатление, сложившееся за, почти, 2 года общения с иностранцами в онлайн.
Вот мне и хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, скажите что я не прав.

P.S. это мой первый пост на SG, так что чур кидаться помидорками спелыми и мягкими, а если найдёте ошибки, дайте знать. Ниже будет

и


Лучшие комментарии

Знаешь, я играю в BF3 на иностранных(германских, английских серверах) и на русских. Разница между ними колоссальна. Если ты хочешь увидеть хоть какую-то, но командную игру, то тебе на иностранные. НО, если ты хочешь удивить абсолютно единоличную игру, то тебе на русский сервер. Потому что только русский может около двух часов сидеть в кустах и не вылечить, когда ты умер в двух метрах от него.
знаешь, для америкосов, к примеру, мы все (русские, украинцы, белорусы, казахи) русские))
Лично я против того что бы мы, братские народы ваще ссорились, но было всё равно узнать мнение иностранца, хоть и не хочется тебя так называть
Русский и американец спорят о демократии. Американец:
— Вот у нас — демократия! Я могу перед Белым Домом кричать " Обама урод! "
Русский:
-Я тоже на Красной площади могу кричать «Обама урод!»
я сегодня в батле на машину крепил С4 и врезался на ней во вражескую тезнику а затем подрывал, ох чего я только о себе не услышал :D непонравился им мой нагиб :)
Я конечно же адекватный но они просто выводят из себя
в кс спрашивают от куда ты а потом обзывают хохлом
я им ответно москалями
не все конечно же но и среди руских встречаются муд*****
Вот из за таких как ты нас и не любят.
Доводилось играть на европейских и на русских серверах, но как мне показалось самая адекватная аудитория именно забугорная. Стоит зайти на какой-то русский сервак, только и видишь один мат и извращенные пожелания в адрес близких людей в чате. А на забугорных сервах контингент нормальный сидит, и даже интересуюются про страну в которой я живу, что удивительно. И никакой ненависти я в свой адрес не встречал. Наверное это потому, что забугорная аудитория как правило взрослая и адекватная, а русские как правило это детишки по большей части.
Я не выслушиваю бредни про русских, я просто заглушаю их.
Может я один такой странный, но всегда, когда играю с иностранцами они приветливы, непринуждённы и очень хорошо идут на контакт. И даже когда начинаю с ними разговаривать на ломаном Английском они нисколько не попрекают меня этим.
Не так уж и много букаф, можно было да же побольше написать, А то читаю с интересом, а тут уже позитиватор =D.
Потому что у русских нет игровой культуры. Например, игра на большинстве русских серверов в какую-нибудь «Баттлу» регулярно доставляет анальные боли — вокруг техники всегда толпится стадо мудаков, один из которых непременно усядется в вожделенный вертолет в гордом одиночестве и героически угребет его об землю. Тьфу. Я уж молчу о том, что не сказать все, что ты думаешь о маме, папе, бабушке и дедушке того, кто тебя убил, — прямо-таки дурной тон для большинства русских игроков.
Читай также