20 октября 2010 20.10.10 13 8700

Вся история Half-Life в книгах… от обычного фаната игры.

+19

Снова привет, уважаемые SG комьюнити! Вчера вы возможно прочитали мой первый топик, где я выразил своё мнение о хл2еп3 и Гейбе. (Во втором случае, скорей всего, мнение миллионов людей). Сегодня я хочу Вам поведать, не думаю, что все знают, что существуют книги half-life от обычного фаната игры. Его ник Rapid, он как-то выкладывал свои книги на playground'e.
Дело в том, было бы это каким-то плевым делом, и он написал аццкий аццтой я бы не писал здесь. Я пишу сейчас под впечетлением от его книг. Это действительно замечательно, хочу Вам представить несколько цитат:

" — Не пугайтесь, мистер Фриман, — говорит он, растягивая звук «с», — Мы с вами не здесь… Пока что. Ещё одна вспышка накрывает все вокруг, а потом израненные луга снова меняются. Земля окончательно изувечена. Русло ручья забито пеплом. Деревьев уже нет. На пустыре, возникшем вместо райского холма, слышен новый звук: мерзкий стрёкот насекомых. Город вдали превратился в руины, оставшиеся башни накренились и вот-вот упадут. Небо полно дыма и кружащего в воздухе черного мелкого пепла. Из центра города начинает мерно подниматься ассиметричный шпиль, нависая над разрушенными домами. На шпиле, словно на маяке, мигает красный прожектор, направленный в небо. В почти черное небо… — Девятнадцать лет — долгий срок для людей, для некоторых — целая жизнь, — человек все еще здесь, и его голос уже звучит гулко и далеко, как из подземелья. — Этого достаточно — продолжает он, — чтобы зализать первые раны. Достаточно для человечества, чтобы проглотить свою гордость и смириться со всеобщей долей. Достаточно, чтобы забыть о всяких мелочах, например, о свежем воздухе. Достаточно, чтобы ваши собратья привыкли к хозяйскому ошейнику. Достаточно, чтобы зажили первые рубцы от кнута. Достаточно, чтобы забыть, как всё было раньше. Но вы-то помните, мистер Фриман?"

"


-Эй, приятель!Гордон открыл глаза. Лицо — не то, знакомое и размытое, а другое, нависало над ним. Гордон резко выпрямился на скамье и посмотрел на другого человека, который в свою очередь удивленно и с опаской глядел на него. Фриман судорожно огляделся. Поезд. Как? Как он сюда попал? Гордон задышал часто, как в лихорадке, и потряс головой, сбрасывая с нее остатки наваждения. Ему было ясно только одно — он совершенно не помнит, так сюда зашел. Фриман напрягся, напрягся так сильно, что пот выступил у него на лбу тяжелыми каплями. Он ведь был в «Черной Мессе». Совсем недавно, только часа два назад… Нет. Гордон вздрогнул, когда ощутил, что память начинает нехотя выдавать воспоминания. Зен. Нихилант. «Твоя сила ничтожна по сравнению с моей… У тебя нет шансов...»

Это кусочки из книги Half-Life 2, самой лучшой из всех. На данный момент написаны Half-Life, Half-Life Opposing Force, Half-Life Blue Shift, Half-life 2:Episode One. Автор Rapid удалил книги HL и HL OppForce, которые нуждались в «капитальном ремонте», и почти их дописав, у него полетел винчестер. Похоже, мы нам следует наслаждаться только старыми версиями. Но я все-равно рекомендую всем фанатам игры и сюжета почитать эти книги. Это было лучшее, что я читал в своей жизни.

samlib.ru/d/dmitriew_s_s/

Старые версии HL и OppForce:
proza.mir-x.ru/article_read.asp?id=3375

Рекомендую преде прочтением Half-Life 2 прочитать Half-Life.

Удачного Вам дня и успехов в Ваших началах!


Лучшие комментарии

В какой блог публикуем?
Мой персональный блог. Это все, что я могу выбрать.
ссылку поправил, заявление о «слоупочестве» не понимаю, посмотрите на дату создания темы.
И снова я напоминаю о существовании блога «Литература»
Всегда пожалуйста :3
Ну и кстати да, спасибо, почитаем.
Вступи в блог Литература и тогда сможешь выбрать в «В какой блог публикуем?» «Литература»
Так вы еще и ДДГ не читали?
А вобще радуют темы слоупоков… опоздавших буквально на 5 и больше лет
Вот бы аудиокнигу с начиткой Максима Бурова и Игоря Волкова или Александра Васильева…
Это было лучшее, что я читал в своей жизни.

Как же мало ты читал
Как же много ты обо мне знаешь!
Хорошо, обосную, не знаю, почему у тебя вызвало это такую реакцию, и я уверен, именно это ты даже и не читал.
Так, во первых, скажу, что вкусы могут быть разные.
Во вторых, мне очень понравилось, как раскрыт характер главного героя, «вставки», связанные не только с ним, подход самого рассказа, что было реально интересно его читать.
А нету книги Half-Life 2: Episode One с полными 5 главами в fb2 формате?
Читай также