21 декабря 2011 21.12.11 189 6432

Самый лучший телевизионный сериал.

+23

1-4400

На озеро в Тихоокеанском Северо-Западе приземляется комета, из которой 4400 человек появляются из ослепительно-белого света, это люди из разных поколений и разного общественного положения, которых считали погибшими или пропавшими без вести, и никто из них не постарел ни на день с тех пор, как их видели в последний раз. Каждый из 4400 вернулся со специальной способностью, поскольку они начинают невольно проявлять возможности, такие как нечеловеческая сила, исцеление и ясновидение.

2-Визитёры

Однажды днём люди увидели, что над столицами крупных городов земли зависли космические корабли. Сами прибывшие называют себя визитёрами, и говорят, что они пришли с миром и предлагают человечеству разные подарки, взамен на то чтобы жить рядом с людьми. Так ли это на самом деле? Или это лишь стратегический ход перед тем, как захватить власть на планете.

3-Декстер

Сериал рассказывает нам Декстере Моргане, который стал свидетелем убийства своей матери в возрасте 3 лет. После этого события в душе Декстера поселилась тьма, из за которой он испытывает потребность убивать. Эту наклонность к убийствам смог направить в нужное русло (Вершить правосудие только над теми людьми, на руках которых есть кровь) его приёмный отец, Гари Морган. Декстер работает в полиции Майями, экспертом по брызгам крови, это даёт ему доступ к базе данных полиции, что позволяет ему быстро находить своих жертв. В своих убийствах Декстер- методичен, расчетлив и очень жесток!

4-Доктор Кто

Сериал рассказывает нам о Докторе кто, он по своей сущности не человек он Повелитель Времени, у него нет ни друзей, ни родных, а его родная планета Галлифрей разрушена. И какая бы неприятность с ним не случалась, он остается верен своим принципам и считает что жизнь любого существа бесценна. Поэтому он помогает всем кого он встречает в своих путешествиях.

5-Друзья

В центре сюжета шестеро друзей, три девушки и три парня. Они разные, но живут рядом и постоянно встречаются в кафе. Одновременно с дружбой у них возникают и любовные отношения. В их ней жизни постоянно, что то меняется, бывают хорошие и плохие моменты, но они остаются вместе и решают проблемы.

6-За гранью

Когда агент ФБР Оливия Данэм расследует неподдающееся логическому объяснению дело, её завербовывают в секретный отдел национальной безопасности. Где расследуют и пытаются понять непонятные феномены. В этот одел в дальнейшем попадает доктор Уолтер Бишоп, соединивший в себе черты Эйнштейна и Франкенштейна, а затем его сын Питер IQ которого составляет 200. В своих расследованиях им помогает вице-президент крупнейшей компании мира, Нина Шарп. Возглавляет это подразделение особый агент Филип Бройлс.

7-Герои

Неожиданно самые разные люди на нашей планете начинают открывать у себя особые свойства – сверхспособности. Причём эти способности у разных людей выражаются по разному один узнаёт что может останавливать время, другой что может считать мысли, третий способность к левитации. Постепенно эти люди находят друг друга и объединяются против общего врага.

8-Как я встретил вашу маму

Архитектор Тед Мосби рассказывает своим детям историю как он повстречал свою жену и по совместительству их маму. Но Тед глубокий романтик и хороший рассказчик, и поэтому он рассказывает эту историю во всех подробностях, о своих жизненных приключениях, и о своих четырёх лучших друзей.

9-Касл

Успешный писатель Ричард Касл живет спокойно писательской жизнью, как вдруг в городе появляется подражатель его книг. Который в точности копирует описанные Каслом в его произведениях способы убийства. Писатель решает помочь в расследовании и поимке загадочного убийцы.

10-Клан Сопрано

Тони Сопрано является главой мафиозной группировки Джерси. Однажды на него обрушивается масса проблем в бизнесе и семье заставляют здоровье крёстного отца пошатнутся, и вследствие Тони теряет сознание, после этого врачи советуют ему посещать психотерапевта, что вызывает недовольство и неодобрение у его криминальных друзей, его подчиненные развязывают конфликты с другими мафиозными группировками. И Тони приходиться решать проблемы со своим здоровьем, проблемами своей семьи и Кланом Сопрано.

11-Менталист

Патрик Джейн детектив и консультант в Бюро Расследований. Он превосходный психолог-практик и манипулятор, в прошлом был театральным «ясновидящим». Его уникальные способности помогают раскрыть загадочные и сложные преступления.

12-Обмани меня

Все врут, такое убеждение имеет учёный Доктор Кэл Лайтман, изучающий мимику лица и язык тела. Задача его и его команды — увидеть ложь. С помощью своих талантов и умений агентство Лайтмана может посадить в тюрьму преступника и освободить невиновного. Агентство выполняет просьбы и заказы правительства, Конгресса и ФБР.

13-Побег

Линкольн Барроуз приговорён к смертной казни, за не совершавшие преступление, Майкл Скофилд (его младший брат) решает помочь ему совершить побег. Не без помощи персонала тюрьмы, и различных хитроумных комбинаций братьям удается сбежать из трюмы. Но свобода оказалась не такой как ожидали братья.

14-Рим

Рим, самый богатый город на земле, символ несокрушимости могущественной Римской Империи. Город издавна был основан на принципах общедоступности и свободы слова- эти принципы должны были не позволить одному человеку узурпировать власть. Но теперь эти устои рушатся, город погряз в праздности и коррупции. Юлий Цезарь после победы над Галлией возвращается в Рим. Но в сенате лидеры партии патрициев убеждают Сенат в том, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима.

15-Сверхъестественное

У двоих братьев Сема и Дина погибают родители, оставляя им напутствие продолжать семейное дело, а дело это борьба с разными монстрами, демонами и всякой нечистью.

16-Секретные материалы

Специальному агенту Дане Скалли поручают работу вместе с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы» — Это архив нерешенных дел ФБР, где зачастую фигурируют паранормальные и мистические явления.

17-Тайны Смолвиля

Сериал рассказывает нам о том, как проходила молодость Супермена, а также о его знакомстве с Лексам Лютером

18-Теория большого взрыва

ГГ сериала являются два очень умных физика, они очень хорошо разбираются в законах вселенной но это никак не помогает им в общении с другими людьми, особенно, если с женщинами. Но всё начинает меняться когда к ним по соседству вселяется очаровательная девушка Пени.

19-Доктор Хаус

Доктор Грегори Хаус — блестящий диагност и врач. Однажды он перенёс инфаркт четырёхглавой мышцы правого бедра, и теперь его мучают сильные хронические боли в ноге. Из за которых он вынужден принимать обезболивающие. В связи с этим у Хауса стал скверный характер, и он стал, не выносим для окружающих. Но, не смотря на это Хаус остаться одним из лучших диагностов в мире, и ему поручают самые сложные дела, с которыми не справились бы другие врачи.

20-Остаться в живых

Самолёт 815-го рейса, летящий из австралийского Сиднея в американский Лос-Анджелес, терпит крушение где-то над океаном, в живых остаются 48 человек. Эти выжившие попадают на таинственный остров, где с ними начинает, происходит, что то странное.

В расчет брал наиболее известные мне сериалы, сезоны которых два или более. Не стал добавлять в голосование русские и бразильские сериалы. Хотел добавить больше, но больше 20 нельзя.


Лучшие комментарии

Эм, а где же :(

Я же так люблю их смотреть утром по выходным :/
Вообще «отбросы», но
1. их тут нет
2. У меня куча сериалов любимых)

Тогда приведу кучку любимых, голос можете прибавить к ним))
Визитёры
Декстер
Доктор Кто
Друзья
За гранью
Как я встретил вашу маму
Обмани меня
Касл
Теория большого взрыва
Доктор Хаус

Ну и странно что её нет… Клиника)
Голосую за Декстера! Да и как можно не голосовать за такой замечательный сериал, в котором судмедэксперт и маньяк-убийца едины в одном лице, а сестра-коп главного героя готова покрыть трёхъэтажным матом первого встречного, и это не считая тонкого психологического контекста и многих других интересных моментов, о которых не стану рассказывать, дабы не испортить удовольствие тем, кто решит его посмотреть в первый раз.
И где Звездные Врата SG-1 и Атлантида?
А где ЗВЕЗДНЫЕ ВРАТА????
Читай также