19 декабря 2011 19.12.11 13 2307

Void – потенциальная идея для Portal 3?

+6

Идея манипулирования временем не нова для игровой индустрии, однако в большинстве случаев реализация оказывается банальной и не особенно захватывающей. Однако в случае с Void — небольшим проектом от студентов Сингапурского отделения института DigiPen, можно сказать, что ребята движутся в правильном направлении.

Позвольте рассказать об игре. Пробираясь через полуразрушенное здание вы можете обнаружить, что путь прегражден упавшей лестницей. Используете свой темпоральный гаджет на обломках, что создаст специальный временной пузырь в котором место предстает перед нами таким, каким оно было многие годы назад. И это нам на руку, ведь раньше лестница не была обрушена, а значит путь должен быть свободен. Дальше вы можете обнаружить, что путь преграждает стена перегретого пара вырывающегося из прохудившейся трубы. Используем гаджет на трубе и вуаля – можно идти дальше и не бояться, что с нашего лица сползет кожа.

Помимо гаджета создающего временные пузыри у нас так же будут специальный прибор вроде очков, который показывает нам прошлое – удобная штуковина чтобы обнаруживать полезные предметы из прошлого, но самое занимательное то, что очки не закрывают весь экран, так что мы может видеть обе реальности одновременно.

Если вас заинтересовал проект, тогда Void можно скачать на официальный сайт. Разработчики обещают, что в будущем они выпустят более продолжительную версию игры.


Лучшие комментарии

Вроде тоже самое обещали в Singularity?
Разве в Сингулярити также примерно не было? А от пара спасаться не интереснее, чем в Timeshift/ Вот если бы объединить наработки Braid и Миссадвенчурес…
А можно ссылку на этот официальный сайт?
https://www.digipen.edu/?id=1170&proj=23876 Открыл увидел (захотел скачал) закрыл. Вопросы?
Забавно, что идея целиком и полностью передаёт привет Singularity, а The Void — зарубежное название Тургора. При этом странно, что разработчики не из России — это вполне в нашем стиле.
Вообще то Portal начался с самостоятельной разработки, никаким модом там и не пахло.
Прикольно. Только у меня вместо некоторых слов показываются символы.(стрелочки, кружки и т.д.)
Идея интересная, портал тоже с модификации к первой халве начался, посмотрим что из этого выйдет
Читай также