8 декабря 2011 8.12.11 10 1838

Ностальгические мысли об Операции Флешпоинт

+7

Компьютер я получил в 2002 году и первой игрой на нем, как ни странно, стала Операция Флешпоинт: Красный Молот.
В 5 лет прошел кампанию на ветеране, осилил все миссии, после чего забросил игру.
Через 4 года перебирая диски с играми я заметил на обратной стороне коробки указание сайта flashpoint.ru
С дрожью в руках установил игру и зашел на сайт. На сайте была куча модов, кампаний, аддонов и прочей чуши. Скачав Резистанс(купить в 2008 негде было) и установив пару патчей наконец запустил игру.
Скачал все кампании и все прошел, все миссии и все моды излазил вдоль и поперек.
А потом зашел в сетевую. Как ни странно первая сетевая игра в моей жизни — Операция Флешпоинт. Забыл сказать, что с 2004 по 2007 рубился в стратежки против ботов, да и времени на игры не было.
Сетевая — просто НЕЧТО. Зомби карты, РПГ карты, ЦТФ, ЦИХ(КП)… Ммм… Вчера установил игру и снова начал рубиться в мультик. Всем советую.
Если кто помнит, напишите


Лучшие комментарии

Темку вверх, а то не читают
Красный молот — это вроде дополнение, добавляющее в игру миссии за русских
А кстати очень прикольная отдельная миссия за американцев самая последняя — там надо держать оборону окопов, я перепроходил ей несколько раз, так как мои товарищи таинственныи образом гибли так как на холме слева сидят два русских снайпер и активно гасят наших
Мм не помню в какой игре из серии но помню с раной в ноге прополз всю миссию
Больше всего запомнилась миссия про тернистый путь к точке эвакуации без рации с парой обойм, но с сотнями советских патрулей и танков. Посмотрел её не давно в редакторе. И как я её смог пройти?
Это правда, чистейшая.
Я очень люблю эту игру
Посоны, надо темку поднять, а то никто не видел
Кстати, там можно пройти иначе: Если Браво и Чарли уничтожат, то вы отступите и в следующей миссии надо будет ехать с конвоем. Скажут свернуть вправо (но мы ведь хотим жить?), а мы уедем прямо с конвоем. А там недалеко до конца
Про окопы просто обожал. А про КУУУУУ не знал и после высадки десанта у меня оставалось из всех солдат, что с тобой в бой идут 2 человека: я, да медик, который у меня почему-то не высовывался
Читай также