15 октября 2010 15.10.10 5 1863

Записки гонщика

+9

Сегодня я снова проснулся в мокром поту, в этом маленьком фургончике, оборудованным по полной программе. Мне постоянно сняться кошмары, я засыпаю под radiohead, а просыпаюсь под звуки самых мощных моторов в мире за дверью. Не успеваю встать с постели и умыться, как в дверь фургона начинают стучать журналисты с мольбами взять интервью, когда же они оставят меня в покое? Когда все они поймут, что мне важна лишь скорость? Только сидя в болиде, на дороге, мчась с неземной скоростью, я ощущаю себя живым. В гуще соперников, где любая оплошность может привести меня и окружающих к смерти мне становиться уютно, и я чувствую себя как дома.

Но надо работать. С моей командной у меня подписан долгосрочный контракт. Боссы требуют результатов, а фанаты исключительно побед. Подвести их я не могу, иначе съедят живьем. Мой менеджер всегда мне говорит, что проигрыш в гонке, не означает поражение в сезоне, но я не могу проиграть. Если во время гонки передо мной маячат болиды, я не могу расслабиться, я должен лидировать и никак иначе, правила диктую я. Последнее время в мире стало много талантливых гонщиков, да и машина у меня уже не та, дела идут не очень хорошо, это расстраивает. Но мои поклонники всегда со мной, они преданны и верят в меня.

Мой болид на трассе. Печет как в аду, асфальт плавится под палящим солнцем. Взвизг шин и понеслась. Круг за кругом, круг за кругом, меня несет на встречу, заветному финишу. Позади остался Баррикелло, Баттон. Быстрый пит-стоп, смена резины и снова в бой. Мой ум трезв, а руки делают, тысячу раз отработанные движения. Поворот, и подрезанный мной, Алонсо вылетает с трассы. Его ошибка, его недосмотр, сочувствую друг.

Последний круг. Атмосфера накаляется, я пролетаю мимо людей на трибунах и они сливаются в одно целое, беснующиеся существо. Впереди лишь Феттель и Уэббер, на своих великолепных RB6. Три болида идут стройным рядом к самому заветному, остальные далеко позади. Неожиданно Уэббер делает ошибку на повороте и мне удается втиснуться между ним и лидером гонки. Финишная прямая, я делаю нечеловеческое усилие и кажется, выжимаю душу из своего болида, лишь бы он смог прибавить, и о чудо, на самом финише я обгоняю Феттеля на пару сантиметров. Взмах флага, победа!

Я на подиуме, толпа ликует. Меня снова слепят сотни фотокамер. Надо будет сказать спасибо своим техникам, болид в этой гонке показал себя самым сильным и быстрым. Я так устал, направляюсь к своему фургончику, желание лишь одно, выспаться и отдохнуть. На входе репортеры, нигде от них не спрячешься.
-Что вы можете сказать о гонке Михаэль?-
-Я вернулся.-


Лучшие комментарии

Ну, если сам, то круто… плюся
Хотелось бы, чтобы было так, как написано в рассказе)
Читай также