15 октября 2010 15.10.10 11 8692

Прохождение Singularity

+14

Итак. Смотрим ролик, в котором мы узнаем, что летим на вертолете в роли бойца разведгруппы мор. пехоты США на некий остров. Вдруг нас сбивает мощным взрывом ЭМИ, и мы на время отключаемся. Очнувшись, мы обнаруживаем себя на причале поселка Каторга – 12 и видим перед собой — наш догорающий вертолет. Идем дальше, на пути нам будут встречаться разбросанные записки и старые звукозаписи (в течение всей игры их будет громадное количество и чтобы лучше понять сюжет, я советую вам их использовать.). Из радиопередачи узнаем, что нам нужно встретиться с Девлином. Идем далее и заходим в здание с огромной головой Иосифа Сталина. Поворачиваем налево, идем по коридору смотрим флешбек и выходим на балкон.

Тут нас переносит в прошлое, и мы обнаруживаем, что весь зал в огне. Идем налево по коридору, и видим, как несчастный человек висит над пропастью с криками «ПОМОГИТЕ!». Спасаем несчастного, и несем его на себе туда, откуда пришли, здесь заблудиться трудно. Кладем его возле головы Сталина и тут, нас переносит в настоящее время.
И вот видим уже вместо головы — памятник Николаю Демичеву (это его мы спасли.). Идем далее, поднимаемся по лестнице и заходим в дом. Проверяем первый этаж и подвал на наличие полезных предметов. Поднимаемся по лестнице, берем пистолет и патроны, отстреливаем замок на двери и тут нас встречает очередной флешбек. Выходим наружу через дырку в стене, убиваем внезапного мутанта и спрыгиваем вниз. Идем по улице и убиваем еще двух монстров (уже не таких внезапных). Заходим в школу. Идем наверх и спрыгиваем в библиотеку через дырку в полу, убиваем монстра, залезаем в вентиляционную шахту и выходим из библиотеки. Встречаемся с Девлином.

Монстры лезут из окон, отстреливаем их и идем за Девлином. Подбираем дробовик с мертвого солдата. Убиваем мутанта, напавшего на нашего напарника, баррикадируем дверь шкафом и прорываемся через толпы мутантов на правом фланге. Провалившись вниз, убиваем еще двух монстров и вылезаем с помощью Девлина. Поднимаемся по лестнице и, повернув налево, видим вентиляционную шахту. Выбравшись из нее, отстреливаем замок на двери и впускаем Девлина. Спрыгиваем вниз и оказываемся на улице. Доходим до закрытых ворот, поворачиваем налево, поднимаемся по контейнерам, потом по лестнице наверх, спрыгиваем ниже и доходим до будки. Нажимаем на рычаг и возвращаемся к напарнику. Подбираем снайперскую винтовку и убиваем трех монстров. Не забываем использовать замедление времени на винтовке. Идем по мосту и заходим в здание. И тут на нас неожиданно нападает русский спецназ. Отстреливаемся до последнего, пока напарник не закричит нам, что надо отступать. Бежим за ним, и тут нас неожиданно вырубают хорошим ударом приклада.
Очнувшись, видим, как Девлина убивают, и начинается перестрелка. Встаем, бежим и строго подчиняемся милому женскому голосу. Благополучно сбежав, знакомимся с Кэтрин. Проходим дальше. Прыгаем в воду и всплываем в комнате с кучей трупов. Идем направо, поднимаемся по лестнице, заходим в комнату с оружейным шкафом, закупаемся и идем дальше. Спрыгиваем вниз, открываем большую дверь, продвигаемся дальше, прыгаем вниз и убиваем мутанта нового вида. Доходим до площади и пытаемся открыть дверь, отбиваемся от мутантов. Войдя в здание, заходим в комнату с выключателем и открываем дверь. За дверью находится лаборатория с баллонами жидкого азота. Используем их при борьбе с мутантами. Заходим в следующую комнату и смотрим флешбек. Спускаемся на лифте в шахты. И пройдя далше, наконец находим МВП. Восстанавливаем стены и выбираемся из шахт. Расширяем временной разлом и отправляемся в прошлое.
Поднимаемся по лестнице. Навстречу нам выйдут двое солдат. Убиваем их и заходим внутрь. Отстреливаемся от волн противников и подходим к синей двери. Стреляем в Демичева в режиме slow motion. Из левой двери врывается солдат — убиваем его. Спускаемся по лестнице, заходим в лабораторию и убиваем еще двоих. Старим сейф и получаем новое оружие, с помощью которого прорываемся дальше. Дойдя до портала, возвращаемся в 2010 год. Спускаемся по лестнице, улучшаем МВП в отдельной комнатке и теперь мы можем перемещать объекты в пространстве. Убираем штуку, которая торчит из пола, и прыгаем вниз. Восстанавливаем дверь и подбираем ящик в проходе. С помощью него поднимаемся наверх. Поднявшись, старим его и кладем под полуоткрытые ворота. Затем восстанавливаем его и проходим дальше. Внизу нас уже ждут мутанты, поэтому сразу пока не спрыгнули, убиваем их бочками. Идем дальше, на нас нападает толпа Зиков, не забываем про бочки. Заходим в лифт и смотрим, как до нас хочет добраться огромный мутант. Уничтожаем оранжевые нити (чтобы не тратить патроны, можно подтянуть к себе ведро, которое стоит в конце коридора). Спускаемся по лестнице. Из стены выпрыгивает мутант, стреляем в синее пятно. Выходим через дырку в стене, убиваем солдат, поднимаемся по ящикам и попадаем в здание. С помощью ящика, который можно состарить, заходим в будку и подносим его под разрушенную лестницу в ней. Открываем ворота с помощью рычага возле них и проходим внутрь. И тут нас встречает босс. Убить его очень просто – сначала он кидает в нас бочки, а мы возвращаем их ему обратно, затем к нам выбегают три мутанта, убиваем их. Потом он возьмет в руки дубину. Подходим к нему и быстро бежим назад, пока он стоит, обходим его и стреляем ему в синее пятно на спине. Опять к нам выбегают три мутанта. Затем он снова кидает бочки, ловим их и бросаем обратно. Все, босс убит. Выходим на улицу и встречаемся с Кэтрин. Бежим за ней и по пути отстреливаемся от монстров. Когда мы зайдем в огромный вольер, ждем подъемник и отбиваемся от мутантов. Здесь можно даже не тратить патроны и использовать только механизмы, которые нужно восстанавливать с помощью МВП. Поднимаемся на лифте и встречаемся с Барисовым.

Исследуем жилище ученого на наличие полезных предметов и спускаемся на лифте. Модернизируем наш МВП. Теперь мы можем останавливать время, используем новую способность на огромном вентиляторе и проходим дальше. Проваливаемся вниз и отбиваемся от насекомых, эффективно использовать МВП. Идем назад и открываем ворота. Пробегаем вперед и поднимаемся по лестнице. Заходим в вагон и тут, нас выкидывает оттуда огромная клешня. Очнувшись, видим Барисова, заходим в дверь справа и поднимаемся к нему. После разговора с Барисовым ныряем в люк и отстреливаемся от солдат снайперкой. Нужно починить кран, восстановив его с помощью МВП. Залезаем на платформу и опять же отстреливаемся от людей Демичева. Спускаемся, нас ждут еще враги, убиваем их и заходим в здание. Доходим до места, где начинается флешбек и деремся с новым видом монстра. Используем способность замедления времени для большей эффективности. Идем дальше, прыгаем вниз через дырку в полу и убиваем Зика. Поднимаемся наверх и перед тем как нажать на рычаг, кидаем шар с замедлением времени точно в ворота. Эффект — после открытия все монстры стоят как вкопанные и мы их спокойно расстреливаем. Идем к лифту и спускаемся вниз. Читаем надпись о том, что монстры слепы и могут только слышать. Присев, прокрадываемся мимо них. Улучшаем МВП. Теперь мы можем превращать солдат в мутантов. Прорываемся наверх и встречаемся с Кэтрин. Берем пулемет и подсаживаем ее. Восстанавливаем лестницу и поднимаемся наверх. Выходим на улицу и освобождаем ворота. На нас нападают волны солдат, отбиваемся пулеметом и снайперкой. После этого спускаемся через дырку в полу и выходим на улицу. Кэтрин схватили. Бежим за ней, по пути убивая все живое на своем пути. Освободив ее, идем к поезду. Подсаживаем Кэтрин, убиваем всех солдат и залезаем к ней. Восстанавливаем поезд и спокойно едем дальше. Но тут на нас нападает та самая огромная тварь. Стреляем только по оранжевым пупырышкам. Затем, стреляем твари в голову. Ну и в конце добиваем тварь так же, как и восстанавливали поезд.
Выходим из поезда и поднимаемся по лестнице. Берем ящик и с помощью него открываем ворота. Убиваем стаю Секлещей. Берем ящик, смещенный по фазе, и перепрыгиваем через решетку. Пробираемся через заросли оранжевых нитей и восстанавливаем щит возле ворот. В контейнере берем «Охотник» и нас переносит в прошлое. Убиваем солдат и проходим дальше. Мы снова в настоящем. Заходим в здание, ныряем в воду и восстанавливаем механизм. Вылезаем наружу и активируем платформу. Корабль поднят. Старим цепь, удерживающую трап и поднимаемся на судно. Идем дальше. Здесь не заблудишься. Когда дойдем до комнаты с гранатометом, залезаем в вентиляционную шахту и восстанавливаем электронный щит.

Добираемся до трюма и берем бомбу Е – 99.

Выныриваем, прыгаем на контейнер и бежим с корабля. Из воды нас вытаскивает Барисов.

После разговора с Барисовым выходим из убежища и прыгаем вниз. Прорываемся через стаи секлещей и выходим на улицу. Убиваем двух мутантов нового вида (эффективно использовать шар с замедлением времени) и заходим в здание. Барисов сообщает нам, что нужно восстановить мост, чтобы добраться до печи. Слева лестница, поднимаемся и нажимаем на рычаг. Теперь спускаемся и идем направо. Берем гранатомет и пускаем управляемый шар в комнату с мутантами через дырку внизу стены. Дверь открыта. Теперь нам предстоит долгое плавание.

Затем, берем ящик и вылезаем наружу. Убиваем огромного монстра и проходим дальше. Затем прыгаем в воду и плывем направо. Поднимаемся по лестнице и активируем механизм. Вода ушла. Прыгаем вниз и отстреливаем замок, удерживающий ящик. Снова поднимаемся и возвращаем воду. Теперь мы можем запрыгнуть на платформу с помощью ящика, который всплыл. Идем дальше. Включаем гидроусилитель и возвращаемся к мосту, прорываясь через солдат Демичева. Восстанавливаем мост и берем «Охотник». Убиваем всех солдат и проходим дальше. В конце заходим в дверь справа и расправляемся с мутантами. Затем убиваем паукообразную тварь и старим баллон на платформе. Залезаем на другую платформу и омолаживаем баллон. Мы наверху. Залезаем в вентиляционную шахту и оказываемся внутри будки. Идем дальше, подбираем противогаз в комнате с мутантом и спускаемся вниз. Не забываем пополнять запас кислорода с помощью баллонов. Убиваем всех неприятелей и добираемся до кнопки открывающей ворота. Нажимаем ее и кидаем шар с замедлением в проход, чтобы дверь не успела закрыться. Затем открываем разлом времени и отправляемся в прошлое. Берем один ящик и возвращаемся в настоящее. Кладем его к открытому лифту и поднимаемся наверх. По ящикам залезаем в вентиляцию. Прыгаем вниз и убиваем солдат. Старим щит возле силового поля и прорываемся дальше.

Переправляемся на другую сторону. В будке, пополняем припасы и восстанавливаем щит. Как только мы откроем дверь, на нас выбежит толпа мутантов. Убиваем их и проходим дальше. Чтобы зарядить бомбу, нам нужен код активации. Идем вперед, поднимаемся на лифте и отправляемся в прошлое. Проходим дальше, садимся в лифт и заходим в лабораторию. Дверь закрывается и появляется доктор с группой солдат. Убиваем неприятелей и идем дальше. Опять садимся в лифт и так несколько раз. В конце снова появляется этот доктор – у нас есть выбор убить его или отпустить. В лаборатории забираем со стола код активации и продвигаемся дальше. Заряжаем бомбу Е – 99 и быстрее покидаем это место через временной разлом. Встречаемся с Барисовым и поднимаемся на лифте.
Идем за Барисовым, попутно убивая всех врагов. После этого идем уже в одиночку в лабораторию Барисова, где находится последнее улучшение МВП. Там же, если сломать решетку и спуститься вниз, можно увидеть отсылку к сериалу LOST.

Теперь прорываемся через толпы врагов и возвращаемся к Барисову. После этого используем МВП на сингулярность и отправляемся в прошлое. Устанавливаем бомбу Е – 99 и возвращаемся в настоящее. Обернувшись, видим Демичева и Барисова. Успеваем вовремя выстрелить в первого. Теперь перед нами стоит выбор – убить Демичева, Барисова или обоих. Всего три концовки.

КОНЕЦ.


Лучшие комментарии

Это если Демичева убьёшь
После убийсва Демичева тебя все равно туда пошлют
Ну вы даете… Нафига прохождение к Акшэну в котором вам просто тычут пальцем на путь, при нажатии особой кнопки…
Но за старание "+"
еще в конце можно вернутса в прошлое и убить себя.
просто разворачиваешся и входиш в портал.
и Демичева убивать при етом необезательно
они убили Демичева сволочи :)
Читай также