16 ноября 2011 16.11.11 8 2202

Субьективно о главном противостоянии года MW3 vs BF3!

-5

Здравствуй дорогой бложик, я догадываюсь что это мой последний пост с положительной кармой на столь любимом мной (когда-то) СГ и сознательно иду на этот шаг… Ибо надоело.
Дорогие друзья, игротенденции конца 2011 распологают к холиварам и комфронтациям на тему таки батла или калда, для себя я решил что сравнивать эти две серии это как сравнивать соль и сахар или розовое и голубое. Начнем с того что они разные, во всем… технологии, мултиплеер, сюжет и подход к игроку но начнем по порядку: Battlefield 3 грандиознейший проэкт с многолетней историей и сформировавшимся комьюнити, требующий вдумчивого и серьезного подхода к игре в себя(с последней частью ситуация изменилась, но немного). В основе которого лежит уникальнейшая технология(а такая ли она уникальная?) пусть забагованная, пусть даже графика не так хороша как это казалось до выхода, но все же аналогов и в мультиплеер которой реально хочется играть и вот тут появляется серьезный и наверное единственный подводный камень в этой игре(сознательно упускаю из вида сингл, ибо он по всем фронтам проигрывает практически всем громким проэктам года) и заключается он в временных ресурсах требуемых на игру и проблемма не в том что прокачка перса и прочего лута приближается к задрачиванию какой нибудь мморпг, а в том что для нормальной игры требуется нормальная команда, обрасти которой можно исключительно играя, играя и еще раз играя и только при наличии сыгранной команды можно раскрыть ВЕСЬ потенциал этой замечательной игры и перестает быть симулятором мишения для школьников снайперов пробежавшей 7-8 минутный марафон, дабы героически пасть во имя чсв современной молодежи. Call of Duty: Modern Warfare 3 жэ напротив позицианирует себя как несерьезная пострелушка раундов это на пять в день, после тяжелого рабочего дня, без задрачивания скилов, классов, девайсов и прочего. Компания же в MW3 по прежнему поражает, назовите меня читателем Данцовой или смотрителем дома 2, но меня порадовала падающая эйфелева башня ровно как и полет на обновленном ас-130, ровно как и большая часть одиночной компании. Перестрелки не показались мне унылыми, потому что, они, за эти годы, стали на столько интуитивными и понятными, что асоциирование себя с гг выходит на какойто запредельный уровень, вообще вся геймплэйная часть МВ3 проходится спинным мозгом, а головной включается только что-бы выдать свое сакраментальное ВАУ! И вот тут появляется основная проблемма Call of Duty: Modern Warfare 3, это самое вау вырывается все реже и реже, потому-что, нас избаловали, и никто не будт, а эти самые activision и treyarch c infinity ward показав нам за полседние годы, ВСЕ то что можно было симулировать 3D шутерах вообще. Второй проблеммой игры является вторичность и проявляется она практически во всем, начиная от мультиплеера и заканчивая пресловутым движком, который называли устаревшимеще во времена Call of Duty 4 Modern Warfare и если с мультиплеером это даже хорошо(копируя гениальное, вероятность того что будет неплохо повышается) то на технологии не плюнул только слепой ну и обладатель компьютера 7ми летней давности.
Для меня в этой битве побеждает Call of Duty: Modern Warfare 3, но не уверенно и без тех отрывов которые были еще 2 года назад и побеждает она именно из-за непренужденности и дружелюбности мултиплеера.
Отдельным параграфом хотелось бы поговориь об оценках и общей атмосфере царящей на stopgame.ru вокруг этих игр. Авторами, слижком навязчиво и не всегда обаснованно, навязывается доминирование Battlefield 3 над ее конкурентом и что самое обидное вполне успешно: любой коментарий о коде как о хорошей игре минусуется, а автор называется быдлом не понимающем ничего в искустве и настоящих играх. Мне кажется что эти игры одинаково хороши, одинаково для быдла и одинаково заслуживают внимание, а поведение авторов сего ресурса мне кажется как минимум подозрительным, а не хотят ли они, пиара, сенсации или даже платы от еа? Не мне решать, но на других ресурсах, в том числе и зарубежных, крики «фу» были не везде и намного тише.
P.s Искренне прошу извенить меня за простыню, но я был обязан написать это.
P.p.s компьютер потянул обе игры(толстотроли идут лесом).
P.p.p.s Grammar nazi идут вслед за толстотролями.


Лучшие комментарии

но я был обязан написать это.

К твоей голове приставили пистолет террористы?
Господи, какой же морально неустойчивой личностью надо быть чтобы баттхертить из за оценки игры?
MW3 и BF3 разные игры! Хватит их сравнивать!!!
Они конечно борются с друг другом за звания игры года, но также борются с skyrim, uncharted и т.д.
К нижней части спины приставили батхерт, некоторые хомячки с сего прекрасного ресурса.
КАГДА АНИ ПИРИСТАНУТЪ УЖЕ ДЕЛАТЬ КОД! :333
Да будет срач и минусометство.
Читай также