8 ноября 2011 8.11.11 24 11K

Создание лифта из 13 поршней

+11

Привет, ребята. Вчера я выкладывал сюда свое видео о том, как сделать один из лифтов. Теперь та же технология, немного доработанная и с 13 поршнями (т.к. поршень может двигать только 12 блоков, соответственно рассчитываем максимальную нагрузку на нижний поршень).

Еще я вчера завел группу Вконтакте. На всякий случай, может кому удобно будет там оставлять свои мысли. Если группа не проявит себя — я ее распущу =)
vk.com/alaverdy
Так же подписываемся на мой канал на Ютюбе:
www.youtube.com/user/revquest87

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Выкладываю видео здесь немного не по порядку, но не думаю, что это важно =)


Лучшие комментарии

Первый коммент.Он нужен что бы твой пост появился там --------------->
Так, понял проблему. Попробуй разнести систему, которая сейчас на земле, по уровням, чтобы все было на лифте, а от него отходил только провод с рычагом.
Это лифт на который можно просто смотреть))
Так сказать восьмое чудо света)
Извините, но КУДА Я, МАТЬ ВАШУ, СПРЯЧУ ЭТУ КОНСТРУКЦИЮ?!
Когда сделаешь, чтоб площадь основания конструкции, не завися от высоты, вмещалась в фиксированный прямоугольник, тогда будет ок.
*подсказка* Это можно сделать с помощью редфакелов.
Ух ты, да ты крут! Создал группу
А так спасибо за лифт))
Если использовать красные факелы, то увеличится задержка. Я же пытался всеми силами ее минимизировать =) Плюс там еще одна проблемка будет по ходу, что приведет к перерассчету задержки на других элементах, что только лишний геморрой. У меня же для всех ветвей выставлена задержка где-то 0.3-0.4 секунды. Меньше нельзя.
Если положение, когда лифт сложен считать уровнем земли, то действительно остальное поместится под землю. Останутся только ветви. Но и их можно ка-нибудь аккуратно поставить.
Не злитесь что такая большая конструкция, я строил ради своего удовольствия) Только лишь чтобы показать технологию. Естественно, что использовать такой лифт «в быту» не очень удобно.
хм в мой одноэтажный домик не влезет. Но все-равно молодец!!!
Земля для лохов :3
Блин… Скоро люди будут прогать в Maincraft XD
Уроки действительно классные, помогают делать большие сооружения.
Читай также