4 ноября 2011 4.11.11 13 2204

Clive Barker Jericho (Обзор)

Лишь пройдя Ад, мы обретем Рай.-Клайв Баркер.Судить об игре сложновато я бы сказал, она бывает мрачная, унылая и мясистая.
Мало кто знает, но на протяжение истории человечество несколько раз находилось на грани истребления всего живого на планете.Виной тому был Перворожденец-существо созданное Иисусом за долго до появления Адама и Евы.

Но каждое утро мы открываем глаза и вновь видим рассвет. Происходит это благодаря людям, ценой своей жизни защищавших мирный сон простых граждан на протяжении тысячелетий. Действие игры разворачивается в наши дни. В пустыне, возле арабского городка Аль-Кали, возникает странная песчаная буря, и просто из ниоткуда появляются загадочные руины.Для этого вызывают отряд «Иерихон»Лихие коммандосы специальное подразделение по борьбе с нечестью и т.д
Поначалу мы играем за Дэвида Росса капитана отряда Иерихон.Но после первого акта игры он умерает по случайным обстоятельствам.Его душа не может уйти на небеса, поэтому он жив морально.Как я помню больше неожиданностей в игре не будет.

Кат-сцены в игре присутствуют, но они интерактивны и от 3-лица.Наши соратники тоже хорошо помогают, кто-то прикрывает вас огнем а кто-то лечит вашего товарища по команде.Да и не плохая реализация переключения персонажей.У всех персонажей есть 2 особых навыка и 2 оружия.
Например, пулеметчик Дельгадо может почти безостановочно поливать гадов свинцом, а на всякий пожарный случай у него за пазухой припрятан пистолет не сильно уступающий в огневой мощи дробовику Джонса. Для расправы над недругами, вооруженными щитом, идеально подходит лесбиянка-снайпер Абигейл Блэк. Из паранормальных сил бузусловно полезной является магия крови Чёрч, связывающая врагов щупальцами. Поэтому, хакер Симона Коул и ясновидящий Ксавьер Джонс будут востребованы разве что в специально отведенных для них местах. Так, для выведения из строя турелей понадобится замедление времени, а такой способностью обладает лишь Коул.
Чтобы добраться до Перворожденного Иерихону придется пройти 5 эпох.Дизаин локаций в полне доставляет.Местное население полностью соответствует окружению. Бестиарий Jericho насчитывает около десятка непохожих друг на друга существ.
Игра постороенна на Движке Unreal Tournament 3 со своими наработками.

Срань господня, да я же…

PROPHET
Один человек прочитал, зря писал ._.
норм песенка, мне нравится слушать когда в Хорроры играю.
Хм… мне кажется это скорей всего не обзор а впечатление…
Из текста я так понял что игра про кучу людей, которые бессмысленно уничтожают какую то нечисть, причем половина из них какие-то маги :3
наверное да + если можно то и геймплейное видео и конечно же побольше информации
Теперь мне кошмары снится будут :(