2 ноября 2011 2.11.11 23 2026

Срединедельный внеочередной блогпост.

+9

Несмотря на то, что никакого распорядка выхода моих блогпостов нет, будем считать, что он внеочередной. Как всегда, понемногу о фильмах, играх, немного воды о чем-то рандомном.

Начнем с главной и самой громкой новинки последнего времени.
Из-за исключительной отстойности моего компьютера я не смог полностью пройти Battlefield 3, но получил уйму впечатлений от того, что осилил. Еще в трейлерах была заметна исключительная кинематографичность новой Battlefield. Но смотреть ролики — одно, а вот играть самому — совсем другое, это давно всем известно. Разумеется, Battlefield 3 не стала исключением. Все миссии уникальны, в разных декорациях, масштабы происходящего тоже разные, как и техника, оружие, оборудование…
Самой впечатляющей стала для меня миссия на танке, которую показывали на выставках. Несмотря на то, что я прекрасно знал, как нужно действовать в тот или иной момент этой миссии, все равно было захватывающе стрелять по врагу. Каждый выстрел вызывал бурю чувств, так я погрузился в игру.
Миссия на истребителе F-18 не отстает от «танковой» по зрелищности и оригинальности. Жаль, конечно, что порулить не дали, но это не очень-то и удивительно, так что не жалко. Для этого есть мультиплеер. Детальность происходящего поражает. Вы вручную закрываете кокпит, проверяете оружие, нашлемный дисплей, отдаете знак готовности к взлету и… Те полсекунды, за которые вы проноситесь через всю палубу авианосца, запомнятся вам надолго…
Из пеших миссий я вряд ли назову самую лучшую, ибо они сильно похожи друг на друга, но все же, чем-то отличаются, хоть это и не особо заметно.

Хоть Trine 2 еще находится в стадии беты, я не мог ее не упомянуть. Сразу хочу сказать, что это самая красивая игра из всех, в которые мне приходилось играть. Изумительное освещение, которое просто не может не радовать глаз скрывало бы все недостатки графики, если бы они были. Разумеется, реалистичностью картинка не может похвастаться, но зачем это в сказке? При виде первых кадров игры я просто начинаю захлебываться в нахлынувших впечатлениях, настолько все потрясающе выглядит.
Геймплей абсолютно не изменился со времен первой части. Все те же три героя, у них все те же уникальные способности и особенности, каждого свой уникальный геймплей. Загадки решаются так же — или разбить что-то воином, или нарисовать что-то магом, или допрыгнуть куда-то воровкой. Но, хоть и кажется это скучным, на деле таким не является. Враги, которые давят в основном количеством, не дадут расслабиться вашим рукам, долбящим по кнопке мыши, а загадки напрягут извилины. Идеальная игра.)

От новинок перейдем к чему-то более старому, до чего дошли руки только сейчас.

Эх, помню, как много раз устанавливал Tomb Raider: Anniversary с целью пройти ее, но так ни разу не дошел даже до нахождения первой части Наследия… В этот раз успехи несколько лучше, но все же, я не так уж и далеко зашел. Зато прошел особняк Крофт, чем и горжусь. :3
О самой игре говорить, в общем-то, не очень необходимо, ибо игра старая и многие в нее играли, не говоря уже о том, что слышали о ней вообще все геймеры, так что просто поделюсь впечатлениями.
Каждый раз играя в нее, я ощущал странное давление пониже живота я сталкивался с трудностями при решении загадок, но вскоре справлялся с ними. Будучи тогда еще молодым маленьким, я застревал вскоре после начала, но, к счастью, сейчас это все проходится без проблем, хотя запарки и бывают. Я пугаюсь слишком громких и резких звуков, поэтому игра изредка заставляет меня нервно вздрагивать, ибо таких моментов в ней немало. Слегка раздражает неведомая антинаучная хрень с ожившими мертвецами, но это терпимо.

О фильмах сегодня не напишу ничего. Вот так вот. Просто ничего.

Ответьте пожалуйста, что бы вы делали, если бы попали в альтернативную реальность, где вы можете делать абсолютно что угодно и абсолютно безнаказанно?


Лучшие комментарии

Я бы безнаказанно запилил орду демонов и выпустил бы их на Землю, требуя в качестве выкупа финальную версию HL3. А если мне не понравится, я уничтожу эту Вселенную :3
Гиде ты бетку откопал на Трайн? :(((
Окамон. Про Хоккей? и так узнают, а НХЛ нахер никому не нужна. Тем более 09. :3
Не нравятся мне твои блогпосты, Антон, ничего не могу с собой поделать. :(
Любишь много читать, а тут облом? Ну, Имилька ушел, я тут ничего не поделаю. :(
Читай также